Buyan

Цефирёнок
31.01.2008
10
0
11
Омск
Есть у кого нибудь накладки на фары? хочу посмотреть как смотрится, может шаблон у кого есть!
 
еслиб ещё поиск работал хорошо)) а то так не могу найти совсем - тоже очень интересно
 
Mankind сказал(а):
еслиб ещё поиск работал хорошо)) а то так не могу найти совсем - тоже очень интересно
действительно что-то поиском не нашел, где я раньше это писал. поэтому выкладываю сслыку на фотоматериал, в котором я сам делал реснички. использовал эпоксидку и бинты. идея была в том, чтобы создать разборную конструкцию.
 
Прикольно и просто)) надо попробовать также)
 
Интересовался кто-либо этой темой,у кого что есть по вопросу
(фотки,ссылки)? Сам не видел ничего похожего по 33й.
 
по идее, реснички делают сами, так что какой авто - в данном случае пофик :D
а готовых я не видел.
 
Да,интересное решение и скорее всего самопал,но если так,
то почему не довели до конца,хотя полюбасу ништяк. Шарит кто-то
о принципах работы со стекловолокном?,думаю,ничего сложного.
Даже узнать,скорее,не проблема,а дело техники.При наличии
технологии опробовать можно.
 
на выходных начинаю делать матрицу для ресничек, линию ресничек можно будет выбрать, предварительно обговорив это. сейчас закончил с матрицами для ресничек на А32. стоимость ресничек 1000р.
а если самому сделать то ничего сложного, технологий в инете полно и сделать при наличии рук некривых легко. если интересует технология могу написать сюда или в личку.
 
Напиши плиз сюда) а то читал несколько технологий, мож у тебя попроще будет)Очень хочу сделать сам, ресничка не обвес же - поидеи просто)
 
Если делать реснички то необязательно идти в пофильный магазин и покупать полиэфирку с бутаноксом и тд с стекломатом. Но стеломат всё таки лучше найти купить или заказать пусть даже немного но найти именно его (о стеклотканях с теплотрасс, даже речи идти недолжно быть, про него забудьте). Почему стекломат а потому что он укладываеться просто замечательно никаких складок бугорков и тд, смачиваеться смолой размазываеться по матрице и всё. Теперь по поводу смолы, в хоз магазинах продаёться обычный эпоксидный клей вот его можно и использовать (правда полимеризуеться сутки). теперь о технологии если делать в единичном экземпляре тоесть ля себя или там для друга только, то никакой матрицы делать ненада. Снимаеться фара обклеиваеться поверхность малярным скотчем (прозарачным нестоит он оставляет липкие следы) потом поверх малярного скотча рисуеться на одной фаре рисунок будущей ресницы обводя контрольные точки самой фары, ну там изгибы и тд. Поверх опять наклеиваеться скотч малярный так что бы покрывал именно линию реснички и срисовываеться этот рисунок (тоесть мы сделали ззеркалный рисунок с одной фары на другую), повоторяем процедуру с второй фарой и переносим рисунок с шаблончика. Теперь уже начинаем наносить подготовленную смолу (как подготовить см на упаковке) вместо кисточки (если нету) можно использовать старую зубную щётку (помыв её предварительно), наносим один слой смолы потом поверх наносим стеломат (плотностью 300гр\квм) и пропитываем его щёткой (кисточкой жёсткой) с смолой так что бы небыло белых пятен и пузырьков. Теперь пропитав всю всю поверхность начинаем опять ложить второй слой стекломата так же пропитывая смолой. когда закончите пропитывать то желательно на всю поверхность нанести салфетки с запасом, так как смола долго плимерезуеться то она просто напросто стечёт. а так салфетки будут удерживать её более менее на месте. через сутки можно будет снимать заготовку ресничек, далее по линии которой нарисовали начинаем отрезать можно эл ллобзиком можно маленьким наждачным кругом. так как внешняя поверхность у нас неформировалась в матрице то она у нас неровная , поэтому нада будет немного её зашкурив начать шпаклевать и выводить неровности. Поэтому такая технология (без матрицы) создаёт лишнею работу которая невсегда может привести к хорошему результату по внености.
Теперь красим и крепим на двухсторонний скотч на фару.
Если есть какие то вопросы задавайте отвечу. (если что то пропустил то скажите)