Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Резинка на заднем стекле... »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Резинка на заднем стекле...

Сообщение kroshka » 15.11.2007 7:34

Доброе время суток! Подскажите пожайлуста, на заднем стекле есть "обрамляющая" резинка, внизу скраев, она немного выскачила.... вроде как бы ничего серьезного, но постепено, она все больше и больше вылезает... Посоветуйте что можно сделать? как мне сказали, нужно загнать в гараж, нагреть резинку, вставить на место и приклееть, но сказали что это опасно... а есть какой нибудь безопасный способ вставить эту резинку на место или может быть ее заменяют полность?
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
kroshka
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1998 2.0

Сообщение Цифра-НСК » 15.11.2007 7:53

Я могу посоветовать только одно, заедь на СТО, где устанавливают стёкла, они тебе всё подробно расскажут и сделают, всё как надо. Самой не надо. А возьмут они за это не много, я думаю максимум рублей 300-400.
Форд Фокус З Хэтч
Цифра-НСК
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Форд Фокус 3
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение kroshka » 15.11.2007 8:10

Цифра-НСК писал(а):Я могу посоветовать только одно, заедь на СТО, где устанавливают стёкла, они тебе всё подробно расскажут и сделают, всё как надо. Самой не надо. А возьмут они за это не много, я думаю максимум рублей 300-400.

Не понятно, что сама это я делать не буду:))) А как раз про нагрев резинке. мне на СТО и сказали что это опасно... поэтому я и не стала у них делать... буду искать СТО с лучшими мастерами.
kroshka
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Jekas » 15.11.2007 10:17

Было такое, так пришла из японии...вправил резинку летом аккуратно...больше не вылазила...
Jekas
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (3)
Автомобиль: Nissan Cefiro HA32 VQ30DE 1997

Сообщение NRG » 16.11.2007 6:24

Буквально 2 недели назад, решил эту проблему, вообще, эта проблема, на многих цефирах, особенно в 32 кузове...

На улице было немножко прохладно, все сделали недалеко от бокса.
Нагрели феном резинку(уплонитель), полностью обезжирили (растворителем, только здесь надо быть аккуратным, что бы не задеть лак машины, иначе можно повредить, я на всякий случае обклеем либкой лентой.), далее проклеели специальным клеем, вообщем кто занимается стеклом они знают, какой клей...
Надо будет зафиксирировать скотчом поверхность закленного уплонителя и не снимать, 12 часов, ну или хотя пару часов достаточно...
Nissan Cefiro A 32 2 L
NRG
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение NRG » 16.11.2007 6:26

kroshka писал(а):
Цифра-НСК писал(а):Я могу посоветовать только одно, заедь на СТО, где устанавливают стёкла, они тебе всё подробно расскажут и сделают, всё как надо. Самой не надо. А возьмут они за это не много, я думаю максимум рублей 300-400.

Не понятно, что сама это я делать не буду:))) А как раз про нагрев резинке. мне на СТО и сказали что это опасно... поэтому я и не стала у них делать... буду искать СТО с лучшими мастерами.

Дело в том, что если не нагреть резинку(уплонитель), то она нормально не зафиксируется, и нельзя перестараться с нагревом,иначет уплонитель может деформироваться...
Nissan Cefiro A 32 2 L
NRG
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Jekas » 16.11.2007 17:35

Попробуй, сначала как я грубой силой...и отверткой, только с умом :)...2 года проездил , потом машину продал.
Jekas
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (3)
Автомобиль: Nissan Cefiro HA32 VQ30DE 1997

Сообщение kroshka » 19.11.2007 7:12

Jekas писал(а):Попробуй, сначала как я грубой силой...и отверткой, только с умом :)...2 года проездил , потом машину продал.

Грубой, силой и умом, вставилось только с одной стороны, но это было летом, а вот с другой стороны не получилось...

NRG писал(а):На улице было немножко прохладно, все сделали недалеко от бокса.
Нагрели феном резинку(уплонитель), полностью обезжирили (растворителем, только здесь надо быть аккуратным, что бы не задеть лак машины, иначе можно повредить, я на всякий случае обклеем либкой лентой.), далее проклеели специальным клеем, вообщем кто занимается стеклом они знают, какой клей...
Надо будет зафиксирировать скотчом поверхность закленного уплонителя и не снимать, 12 часов, ну или хотя пару часов достаточно...

Спасибо всем:) за такое подробное объяснение именно это и хотела услышать... конечно я это буду делать на СТО, но ведь и на СТО бывают люди, которые не сильно разбераются, поэтому хотелось быть сомой в курсе дела, что бы проконтралировать, что все они делают правильно. Спасибо:)
kroshka
Цефирядник
Цефирядник