Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Ржавчина(?) на новой А33 »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Ржавчина(?) на новой А33

Сообщение Vladimir, Kiev » 12.06.2004 20:44

Привет всем!
При выборе новой А33 обратил внимание на следующее: все внешние блестящие детали еще законсервированного автомобиля (ручки всех дверей, передняя решетка, надписи Cefiro, 2.0G, знак Nissan и т.д.) обильно покрыты ржавчиной. Обнаружил это на всех(!) автомобилях, имеющихся в наличии в городе. При попытке ногтем отодрать парафин и ржу - отдирается, но не полностью.
Вопросы:
1) ржавчина ли это вообще или этот налет все таки можно будет удалить при расконсервации? Почему данное явление наблюдается только на Cefiro?
2) если это все таки ржавчина - то как ее удалить?

Помогите, п/ж, если кто сталкивался с вышеизложенным.

Спасибо всем!
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Vladimir, Kiev
Гость (не авторизован)

Сообщение zavr » 12.06.2004 21:02

Я думаю это явление присутствует у всех владельцев Цефир/Максим (к сожалению). Как Вы верно заметили - вся эта фигня возникает на хромированных деталях. А ручки, решётка, эмблемы и пр. - это всё пластик, покрытый слоем так называемого хрома (судя по всему там присутствует тонкий металлический слой), который и "ржавеет". Я недавно купил для дома в обычном хозяйственном магазине "LUXUS Блеск стали" и попробовал помимо кранов обработать им и решётку радиаторную. Стало заметно лучше, но остаточные явления всё равно есть. Видел ещё в продаже жидкость специально для полировки хромированных поверхностей - надо попробовать... Так что с этим делом не всё так радужно.
Руслан
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 291
Благодарил (а): 34 раз.
Дневник: Просмотр дневника (11)
Автомобиль: Teana 2011 3.5 (продана)
Немного обо мне: Ездил: ВАЗ 21083, 21099, AUDI 100 2.8 Quattro, NISSAN CEFIRO 2.5, HONDA ACCORD 2.0, NISSAN TEANA 3.5, Lexus LX570.
В аренде была куча всего...
За рулем с 1997 года.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Vladimir, Kiev » 12.06.2004 21:35

Неужели там правда пластик?!
Получается что интенсивно полировать и тереть нельзя?
Vladimir, Kiev
Гость (не авторизован)

Сообщение zavr » 12.06.2004 21:39

Vladimir, Kiev писал(а):Неужели там правда пластик?!
Получается что интенсивно полировать и тереть нельзя?

ну он не такой уж и тонкий - например "хром" на внутренних ручках толщиной где-то 0.5-0.7мм
Руслан
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Немного обо мне: Ездил: ВАЗ 21083, 21099, AUDI 100 2.8 Quattro, NISSAN CEFIRO 2.5, HONDA ACCORD 2.0, NISSAN TEANA 3.5, Lexus LX570.
За рулем с 1997 года.

Сообщение Vladimir, Kiev » 12.06.2004 21:51

Поразительно то, что это наблюдается на новых авто! И на всех.
У меня Almera'99 - ни одной претензии к состоянию хрома.
Vladimir, Kiev
Гость (не авторизован)

Сообщение ves » 13.06.2004 6:38

Извините, но ни на одной A33 (у себя, в первую очередь) и намека на ржавчину не наблюдал.
ves
Цефировод
Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Путник » 13.06.2004 7:08

zavr писал(а):Я думаю это явление присутствует у всех владельцев Цефир/Максим (к сожалению)...

Руслан, у нас в фирме бегает Максимка в кузове А33, но никаких следов ржавчины нет. И не было при покупке.
Cefiro Excimo, 2.0, АКПП, 2002 г.
Путник
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Maestro » 13.06.2004 16:11

На своей Цефе то-же ржавчины не наблюдал...
с Уважением, Сергей
A33 / 2.0 / Excimo
Maestro
Цефировод
Цефировод

Сообщение zavr » 13.06.2004 16:38

Это здорово, что у кого-то ржа ещё не появилась :lol:
Вас бы в Москву, да в зиму, вот тогда и посмотрим (насколько я знаю, в Сибири зимой вообще можно один раз машину мыть)...

Одним словом, я прошу прощения за столь категоричное обобщающее высказывание версии относительно ржи. Сделаю поправку: думаю это есть у всех москвичей хотя бы после одной зимы.

А как Вам такая версия: машины со ржой сразу из Японии это те, которые "жили" вдоль береговой линии? Ведь приходят же машины с солевым налётом, и это вовсе не значит, что они топляк...
Руслан
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

За рулем с 1997 года.

Сообщение Vladimir,Kiev » 13.06.2004 22:29

Да, звучит может и неправдоподобно, но правда: побродил по всем стоянкам и складам новых (законсервированных) авто, осмотрел около 30-ти машин (Cefiro 2,0G), на всех(!!!) ржа (на некоторых - немного, на других - ужас...).
Всем спасибо, будем бороться! Если у кого будут еще интересные мысли - очень прошу высказаться.
Vladimir,Kiev
Гость (не авторизован)

Сообщение Spider » 14.06.2004 8:31

ves писал(а):Извините, но ни на одной A33 (у себя, в первую очередь) и намека на ржавчину не наблюдал.

тоже самое.. пока я не купил машина прошла примерно 1000км по России тобишь почти с Японии и никаких ржавчин не было и нет..
Кому надо, тот поймёт...
Spider
Цефировод
Цефировод

Сообщение MaximR19 » 15.06.2004 20:09

ves писал(а):Да ладно над Китаем смеяться! Это они над нами сейчас смеются, что мы ничего производить сами не можем. А эти Cefiro, если я не ошибаюсь, все таки не континентальный Китай, а Тайвань.
Но все равно, ржавчину за 31 тыс. баксов впаривать - это круто.

Я неделю как приехал из Тайваня - ни на одной Цефирке (с левым рулем) не заметил никакой ржавчины. Фотку одной из этих Цефир я опубликовал в курилке - хрома дох, но ни намека на ржавчину.
Склоняюсь к версии Руслана - видимо плыли они дней 40 на палубе маленького кабатажного судна, открытые всем ветрам и особо большим волнам.

Про китайские Цефиры ничего не слышал - интересно было бы узнать VIN или FRAME-code этих машин, чтобы точно опрнделить страну производства.
MaximR19
Цефировод
Цефировод

Re: Ржавчина(?) на новой А33

Сообщение KolekZ » 16.06.2004 1:54

Vladimir, Kiev писал(а):Привет всем!
При выборе новой А33 обратил внимание на следующее: все внешние блестящие детали еще законсервированного автомобиля (ручки всех дверей, передняя решетка, надписи Cefiro, 2.0G, знак Nissan и т.д.) обильно покрыты ржавчиной. Обнаружил это на всех(!) автомобилях, имеющихся в наличии в городе. При попытке ногтем отодрать парафин и ржу - отдирается, но не полностью.
Вопросы:
1) ржавчина ли это вообще или этот налет все таки можно будет удалить при расконсервации? Почему данное явление наблюдается только на Cefiro?
2) если это все таки ржавчина - то как ее удалить?

Помогите, п/ж, если кто сталкивался с вышеизложенным.

Спасибо всем!
Ржавчина замечательно удаляется обыкновенным ксилитом для кухни.Вот только думаю чем -то надо защитиь отмытое -- а то опять вылезет. :lol:
KolekZ
Цефирянин
Цефирянин

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация