boomy

Цефирядник
08.09.2003
93
0
61
Когалым
Уважаемые коллеги!
Не могли бы подсказать к какому авто подходит ролик
номер 11927 - 0W002 (Pulley Idler).
Заранее спасибо.
 
вот что дает фаст , разбираемся
14e36140.jpg
 
Должен ли ролик грется. Поменял ремень, все поставили правильно но ролик почемуто греется (не от двигла точно).
 
добрый день!
машина maxima a32 3.0 с кондёром
через japancats idler pulley не бьётся. какой у него номер?
свистит после 3 тыс об в мин
поиском по форуму нашёл только на а33 11925-31U02 (новый на замену 11925-31U0A)
 
Короче слушай, раслабляешь сам натяжитель (шток) (болт на13)(очень тяжело подлезть но можно я вот себе недели 2 назад менял) путем раскрутки вниз, затем раслобляешь сам ролик болт по середите ролика вроде на 14 вытаскиваеш болт затем сам сразу снимается ролик потом следом идет гаечка смотри не похерь ее, вытыщил ролик и выприсовывай сам подшимник, затем с этим подшипником стартуй в мир подшипников (где их дохрена) там они его сами тебе подбирут, стоит он не дорого я 250 руб взял самый дорогой, затем вприсовывай оккуратно так как можно его зажать, собираешь точно так же но в обратом порядке. Самое важное смотри чтобы сам шток в нутри стоял в пазах ты заметишь если ролик не оделся до конца то саму шпильку на которой он стоит крути в любую строну не бойся, когда все наживулишь надевай ремни, они там дорожкой (не зубчатые) не чего не сабъется. Номер подшипника подсказать не смогу, выкинул, так как при выприсовки его зажало. Да чуть не сабыл, вбивай его лучше чем нить деревянным по сумому краю подшипника одним диаметром. Не торопись, удачного ремонта.!!
 
Антон, спасибо за мануал!

ролик в сборе этот номер 11947-31U05?
 
Я тупо ставил 300-кокойто боюсь ошибиться 305 помойму. Один пресанул он сразу захрустел второй уже тысяч 7 крутится цена вопроса 200тг кортче как повезет а за оригинал всмысле ролика мне 15тыш зарядили
 
а от других машин ролик подходит?
размеры бы..
неужели все ставят или ролик в сборе, или меняют подшипник?
 
Я два раза уже менял. Оба раза подшипник. В магазе лежат 600 тенге.
 
плохо ищите
подходит от газели, усиленный
 
remus, спасибо!
ролик от газели не умрёт? ведь на волгах он и так клинит, да ещё и двиг низко оборотистый
а трёхлитровый vq крутит по 4-5 тысяч
 
да ставят люди, ездят
у меня тоже стоит уже как полгода, может и больше даже
 
remus сказал(а):
да ставят люди, ездят
у меня тоже стоит уже как полгода, может и больше даже
Не знаю мне проще было заменить подшипник и все все тип топ)))
 
CMikhail сказал(а):
Антон, спасибо за мануал!

ролик в сборе этот номер 11947-31U05?

для тех, кто найдёт эту тему.
да, это номер ролика натяжителя ( idler pulley ) на А32. (максима 3.0).

ролик от газели чуть более широкий.

менять подшибник не стал, цена ремней, если его заклинит приближается к цене оригинального ролика.
 
NSK 6301 стоит в ролике. я брал NTN 6301.
У знакомых на максимах по 50-70 тыщ ходили при правильной опрессовке.
 
Все верно, подшипник 6301, 6-ка впереди говорит только о том, что он закрытый, какой ставить решать вам, ну могу порекомендовать SKF беру их для насосов водяных ходят долго.
 
поскольку вечно перепрессовывать подшипник не получится не парьтесь и ставьте газелевский, цена в 140 рублей позволяет возить запасной в багажнике на всяк случай, да и не клинят они просто так, полюбому сначала пошумит
 
remus сказал(а):
плохо ищите
подходит от газели, усиленный
Миллион тем на одну тему, задам вопрос тут - более опдходит по названию. Засвистел оригинальный ролик, отходил 30т.км, до этого менял подшипник - отходил 50т.км и умер внезавпно без свистов с обрывом ремня.
прочитал про газелевский усиленный - в магазине вынесли два - один на евро, второй на 405 двигатель. На старый двигатель ролик по внешнему диаметру практически один в один, сам из металла, но диаметр внутри подшипника существенно меньше нашего - он же не налезет на ось. Который от евро двигателя - меньше нашего, наружняя обойма из пластика, внутренний диаметр подшипника существенно больше.
Какой все таки ставите и главное как?