pcmist

Цефирядник
04.08.2006
60
0
61
Питер
Поможите, облазал в онлайн каталоге, не нашёл...
Начал шуметь ролик натяжителя. Надо менять.
Подскажите, если кто сталкивался, где он тут на схеме.
И вообще сколько может стоить ?

http://www.japancats.ru/nissan/details. ... d=0AB0000F

Так же начал шуметь подшипник вала компрессора.
На схеме я его нашёл.
Получается, что на него идёт один, специальный ремень ?
А на остальные агрегаты идёт другой ремень ?
Думаю, а не снять ли его просто? Кандей у меня всё равно не работает...
 
pcmist привет!!
На этой картинке натяжной ролик подписан как IDLER PULLEY, натяжной ролик необязательно менять полностью, можно поменять отдельно подшипник. Я его менял полностью, покупал примерно за 45 $, были намного дешевле, но китай.
На наших двигателях стоят 2 ремня:
1. Ремень: ГУРа (маленький)
2. Ремень: коленвал+кондёр+генератор+проходит через натяжной ролик (большой ремень)

Если машина без кондёра, тогда минус кондёр.
Если хочешь отключить компрессор кондиционера, тогда нужен ремень для такого же двигателя, но без кондиционера, он будет короче.
На этой картинке как раз показаны 2 версии - без кондиционера и с кондиционером.
Поменять натяжной ролик - минут 20!!!
Какой у тебя двигатель??? Я описал по двигателю VQxxDE
 
VQ20DE движок, всё верно.
Мысль поставить короткий ремень тоже была,
но был не уверен, что такие есть...
 
pcmist но ведь есть машины без кондиционера, а значит и есть короткие ремни :idea:
 
уже понял, разобрался в схеме...
понятно, спасибо за помощь. :D
 
В барнауле покапал ролик натяжителя с подшипником за 1000 р. покупал в сборе, т.к. сам ролик уже был изношен.
 
убицца. тоже сейчас искал в FAST-е ролик натяжителя - хрен я там чего нашёл... (т.е. вот приведённая схема есть, но на ней не отмечены парт-намберы частей ролика)

но я точно помню, что я его там видел... но найти не могу... ХДЕ ОН ТАМ?!
 
а, всё, нашёл. он на схеме в электрике кузова, в разделе компрессор и крепление... мля.
 
AlexKZ сказал(а):
pcmist привет!!
На этой картинке натяжной ролик подписан как IDLER PULLEY, натяжной ролик необязательно менять полностью, можно поменять отдельно подшипник. Я его менял полностью, покупал примерно за 45 $, были намного дешевле, но китай.
На наших двигателях стоят 2 ремня:
1. Ремень: ГУРа (маленький)
2. Ремень: коленвал+кондёр+генератор+проходит через натяжной ролик (большой ремень)

подскажи плз какой ремень покупать который через кондер проходит? а то я год назад сняла компрессор, мне поставили короткий ремень, а большой для образца я и забыла взять.
 
Lina приди в магазин, скажи марку машины, двигателя, а это VQ25DE если я не ошибаюсь, и купи ремень для авто с кондёром. Для ГУРа ремень очень маленький по сравнению с ремнём генератора+кондёра.
Это ведь не как на Жигулях, где ремень просто по длинне и по ширине на глаз покупается... :D