Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Рулевая рейка »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Рулевая рейка

Сообщение FarmCom » 25.04.2003 17:03

Появился стук слева впереди при езде по мелким кочкам, обратился к вроде бы как специалистам - сказали рейка. Сняли, заменили втулку. Стало немного лучше, но теперь если крутить руль влево-вправо слышен и чуствителен глухой стук.
Говорят, что возможно подшипник.
Посоветуйте, кто встречался с подобной проблемой, подтянуть гайку, заменить подшипник? Или уже ничего не поможет?
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
FarmCom
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Saw Cefiro » 26.04.2003 10:09

В слепую то не подсказать, при дерганьи рулем влево-вправо могут стучать и наконечники и тяги рулевые, или сама "труба" что в рейке, чтобы она не так сильно её можно подтянуть. Найди нормальный сервис, пусть посмотрят.
Александр
Saw Cefiro
Цефирянин
Цефирянин

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение gng » 30.04.2003 9:22

Такая же беда, подтянул что за малым не закусывает, а стук остался, сколько рейка стоит не знаете?
gng
Гость (не авторизован)

Re: Рулевая рейка

Сообщение Kosta » 30.04.2003 12:48

FarmCom писал(а):Появился стук слева впереди при езде по мелким кочкам, обратился к вроде бы как специалистам - сказали рейка. Сняли, заменили втулку. Стало немного лучше, но теперь если крутить руль влево-вправо слышен и чуствителен глухой стук.
Говорят, что возможно подшипник.
Посоветуйте, кто встречался с подобной проблемой, подтянуть гайку, заменить подшипник? Или уже ничего не поможет?
Попробуй сделать вот что. Поствить на ручник и на нейтраль. И покачать колесо то с чьей стороны стук. Если будет биение колеса - это задний сайлент блок. У Дмитрия К мы сегодня этот стук обнаружили. Я поменял уже рычаг в сборе. Он купил уже СБ будет напрессовывать. Я думаю потом расскажет. Я ссылки выкладывал как он выглядит. Правда народ жалуется что не все могут туда попасть :(
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Kosta
Цефировод
Цефировод