pro_s

Цефирядник
09.12.2008
146
0
61
УФА
С 1 января 2010 года базовые ставки транспортного налога увеличат ВДВОЕ
Регионам дали возможность пополнить бюджеты за счет автомобилистов.

Правительство одобрило вчера поправки в Налоговый кодекс, увеличивающие базовую ставку транспортного налога вдвое с 1 января 2010 г., сообщило издание «Ведомости».

Налог повышается впервые с 2003 года, эта мера направлена в помощь региональным бюджетам. Регионы смогут увеличить размер базовой ставки налога в пять раз. Таким образом, их потенциальные допдоходы могут составить до 37,5 млрд руб. Правда, снизить ставки регионы смогут в 10 раз (сейчас — в пять). Но пока в России такие случаи исчезающе редки.

Также регионы получат право дифференцировать ставки в зависимости от года выпуска автомобиля и его экологического класса. Сейчас — только в зависимости от мощности двигателя. В некоторых регионах налог начисляется также в зависимости от возраста автомобиля.

От увеличения налога главным образом пострадают простые автолюбители.

В настоящее время в Москве ставка транспортного налога для машин с двигателем не более 100 лошадиных сил — 7 руб. за 1 л.с. (базовая — 5 руб.), свыше 250 л.с. — 150 руб. (базовая — 30 руб.)

источник http://march-club.ru/forums/index.php?act=idx

Атас че делаеться !
 
А чего можно ожидать от действующей власти, она последовательна и предсказуема и эта схема стара как мир, когда над головой видишь зад. Если страна больше потребляет, чем производит и в этой стране гос. служащих не много меньше, чем рабочего населения, выходов компенсации не много, налоги, поборы, внешние займы, правда у нас ещё есть бонусы пр. ресурсы на импорт. Но это всё не выход, это начало конца, нужны другие решения. Самое интересное будет, когда дело дойдет до местных налогов, может тогда народ не много зашевелиться, хотя навряд ли. Человек по своей сути доводиться до отчаяния, когда ему терять уже не чего, не считая безрассудных, и тогда первые на последних сильно похожие.
 
Если так будет, то я сниму с учета и буду на транзитах кататься.
Будет однозначно дешевле, чем платить налог и техосмотр!!!!!!!!!!
 
Нужно всеми правдами и неправдами получить статус инвалида(только статус,не саму инвалидность :LOL: )
 
А раньше это была всего лишь сказка, а в сказке ложь да в ней намек.
THJCBPZEFbI
Вот и начались первые эксперименты, в Севастополе в ТРОЕ подняли цены на услуги ЖКХ, это уже не первый звонок. Как правило, нам подарки приносят после нового года, похоже отрабатывают возможные сценарии.
 
Долго думал с чего начать, после такой новости..... Накипело."Спасибо" надо сказать нашим мудрым и честным "слугам" народа!!!!!!! Вот два месяца как являюсь счастливым обладателем небольшого такого табуна в 155л.с. Машинкой оч. доволен. Смирился приблизительно с налогом в 6000руб.в год, с расходом, ОСАГО (считаю что за безопасность и комфорт можно и заплатить)поставил на учёт, прошёл ТО. И тут бац, мало денег платиш за комфорт и безопасность, говорят в государстве кризис мол, денег не хватает, банкирам все раздали (им нужнее). Плати говорят в два раза больше, мы же тебе з/п подняли в этом году на 8% была 15т.р. стала 16 :LOL: (пожарный-спасатель я). А если машина пол года стоит, не катается? Всё равно плати! Неужели трудно посмотреть на опыты других стран, сколько ездиш, столько и плати, это я о включении налога в бенз. Нет же, надо конкретно обязать человека, плати и ни еб....т. И что теперь? Транзиты, взятки гаишникам, налоговикам, ПТСки липовые, всякие мутки с льготами. Такие законы ещё раз подтверждают, что госчинушам нас....ть на народ, у них совсем другие доходы и возможности и проблемы другие.
Как с этим быть? Сопеть, но терпеть? Воевать? Нет, только не воевать... а терпеть надоело.
 
Теперь буду снимать с учета и переоформлять машинку на тещу,она пенсионер ,и проживает в сельской местности,а что еще остается делать ???? Я до повышения налогов платил 7750 т.р ,это теперь будет 15500т.р ,за 15ти летнюю машину ,ипануться можно :devilish: :devilish: .Медвепуты скоро и не такое придумают . :x
 
Хорошо что у меня в ПТС 180 а не 210 так бы можно было смело продавать да и продать трудно было бы а так не охото этого :x Долбанное окружение косолапых нелюдей :devilish:
 
ПИПЕЦ!!!!(((((((что делать-то ??????может хотя бы начнем организовывать реальную (не кукловодческую) опозицию в рамках Цефиро клуба? А что? Нас много, все работают в разных сферах! Давайте пойдем по тому же принципу массонства: везде свои люди все контролируется, об этом никто толком не знает а если и знает то думает что это сказка на ночь................НАДОЕЛО!!!!!!!!У меня просто нет слов реально. Сионисты гребанные, какое им дело до нас-ГОЕВ)))))))))))))))бздос просто. уже совсем охирели(((((((((ни стыда не совести.
 
Цефирочка у меня первая машина. Сам заработал на нее, сам купил. Хотел именно большую, "спокойно-плавающую" по дорогм, машину. И вот, не успев даже год на ней откататься, государство мне предлагает пересесть в ТАЗ 09 и в мои 25 лет стать "правильным пацаном". Мда... печальная ситуация. Мы как тараканы: нас травят-травят а мы всё не хочем сдыхать. Я-то холостяк, переживу как-нибудь но представляю как это ударит по бюджету семейным людям.
Стыдно за наше государство
 
Сниму с счета и буду кататься спокойно не налога, ни ТО и камеры на дорогах пофиг, а штраф за просроченные транзиты 100р. мелочь. И вообще этот налог не правильный, чем те-же 155 л.с. на цефире влияют на дорожное покрытие или на что там еще эти деньги должны тратить
 
Кулибин так уже везде писали, что штрафы за просроченные транзиты, а так же за выезд на перекресток, на котором образовался затор будут увеличены.
 
Я чет не слыхал про это. Блин чуть-ли не каждый день автомобилистов душат, то штрафы подорожают, то руль им правый не нравиться, то страховка, уже до налога добрались, все хотят на тазики пересадить. Что нас дальше ждет?
 
Долго не хотел писать ни никаких форумах своё мнение по данным проблемам, чтобы не подумали, что я один из тех, кто только на сайтах и может писать, а сам нихрена не делает. Но, думаю, среди цефироводов все-таки оставлю своё мнение.
Да, пипец! В этом гр...ом государстве когда-нибудь будут думать о людях его населяющих, а не о том, как карман свой набить?
Я всех этих чинуш зажравшихся уже просто слушать и видеть не могу. То увеличат пошлины на ввоз авто, то налог на него же, то тех. регламент примут ни разу его толком не прочитав (а уж составляли его точно чудаки на букву "м"! ), ещё хотят поднять пошлины на ввозимые покрышки, а недра и богатства Сибири и Дальнего Востока отдать китайцам для добычи, то часть Владика под аренду им же! А цена на бензин в нашей стране? Это же уму непостижимо, как в стране занимающей 2-ое место по дыбычи, цена выше чем в странах её закупающих!
И это только малая часть социальных и экономических проблем на которое правительству медвепутов глубоко до лампочки (кстати, а как вам ограничение на использование ламп накаливания после 2014 года?)
Мне это уже надоело! Начинаю усиленно ходить в качалку и вспоминать карате (всё ж 7 лет им занимался), и 24 октября готовлюсь встретить ОМОН масковский, если пригогят, подготовленным. Сегоня смотрел как во Владике по зиме народ разгоняли и били - отплачу им той же монетой! Один хрен если люди сплотятся, то их не разогнать никакими ОМОНами. Не сочтите за экстремисткие призывы.
А ещё, жду когда получу разрешение на нарезное оружие и буду готовиться к войне с Китаем за Сибирь и Дальний Восток. Моё мнение - до неё осталось года 3-4.
Ну, вроде написал о чём накипело. Надеюсь, все цефироводы подписались в обращении президенту (хотя сам в это мало верю) - http://www.autofed.ru/?page_id=176?
Ну, до встречи 24 октября на акциях протеста, друзья! И правильно говорит М.Задорнов - я очень люблю свою Родину, но ненавижу государство.
 
у нас на 30% поднимут и с 2011года. 8) ставьте на учет в нске)))
 
Пля казлы!!! повешу вместо номеров даже не транзиты а пирацкий флаг!!!
 
Тогда уже не флаг а фак повесить ;)
 
По поводу транзитов ,уже наши "избранники" готовят очередную подляну http://news.drom.ru/13108.html ,заипла уже вся ихняя деятельность против народа