Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« С Волги на Шеви Нива »

Форум для свободного общения на любую не техническую тему.

С Волги на Шеви Нива

Сообщение Цифра » 16.12.2005 10:59

Я вот вчера опять бодался с Нивой и подумал что те, кто раньше ездил на Волгах срочно пересели на Ниву. При этом ездят они как на Шевроле, а относишься к ним как к Ниве. Задолбали как они ездят, раньше были только Волги, которые ездили по-хамски, а тут еще Шнивы появились....задолбали.

Я такой один, или еще кто-то такое заметил?
Nissan Cefiro A32, VQ20, black
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Цифра
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Shadow » 16.12.2005 11:12

Не знаю асобо не заметел, но давно заметел что те кто ездит на нашем автопроме ведут себя не совсем одекватно и нервно и если видят что предстоит им пропускать иномарку то всеми путями пытаются проскочить раньше и не пропустить даже нарушая ПДД и рискуя попасть в аварию. А касаемо нивы так недавно тоже тут один чудик меня не пропускал на въезди на мост в итоге я его выдовил на встречку а когда появилось окно он решил быстрей меня влесть но трогаясь заглох. :D
Ну а вобще мне их немного жаль вы сами то ездили на этих автомобилях, я попробывал тут на служебной ниве моего корешка прокатится, она же не едет вобще как хочеш педаль дави разницы не какой, такое впечатление что 2/3 хода акселератора лишнии и ни начто не влияют! :?
Terrano Regulus LR50, 97 VG33E
Micra, 03 CR12DE - купил жене
Cefiro А32, 97 VQ20DE Exсimo-продал
Shadow
Цефировод
Цефировод

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Слава Н-ск » 16.12.2005 13:49

Вот поддерживаю! Хотя у моего папаньки нива была (еще со стопарями горизонтальными). так мой первый авто получается и отношуся к нему с какой-то любовью что ли. А по хамски ну прям не знаю считаю что многие себя ведут. и на стареньких иномарках, пытаясь выжать из нее все что можно, я так думаю все же от людей зависит. проблемы в жизни. не получается что то, жена ...., вот и нервничаютлюди, я к таким отношусь по филосовски, что мне то за ними гнаться, мне совсем в другую сторону...
Всем: ни гвоздя, ни жезла!
РА32, VQ25DE
Слава Н-ск
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Цифра » 16.12.2005 14:01

Старая нива была логичной (я тоже в первый раз в жизни поехал на ниве, которая, кстати, сейчас служит авто для поездок за грибами), но это убожество на ходу разваливающееся, да еще и самое популярное из отечественных для угонщиков (из 80тыс произведенных угнано 5тыс). Может я необъективен, но как надо думать чтобы купить такое авто :?: Вот, наверное, и относишься к ним априорно как к умственно неполноценным.
Цифра
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Shadow » 16.12.2005 14:40

У меня тоже когда то была волга :( . А тех кто покупает новые шнивы я тоже понять не могу, я вобще не могу понять тех кто покупает наши новые авто!
Shadow
Цефировод
Цефировод

Сообщение ShturMaN » 17.12.2005 12:16

да - они совершенно неадекватны
по трассе в крым ехали осенью сцепился один со мной
я дольше 20 сек негоняюсь никогда, но видимо он решил что 140 по трассе я гоньшик или его лично хочу оскорбить
взял меня обогнал и пристроился за фурой которую мы догоняли
я их обогнал обоих, а потом началось шоу
после того как он меня догнал пристроившимся за очередной фурой- недал мне выйти её обгонять, рычал двигателем и несся вперед- тогда я увидел комикадзе в действии
нарушал он много и часто, встречные уворачивались на обочину, обгонял в слепых поворотах
вобшем когда я его обогнал и было место чтобы ехать ущёл от него 200 -видеть этого немог
другие на нивах тоже психи попадаються но такого видел только раз
Odessa 1996 MAXIMA 2.0 у брата MAXIMA 3.0 и у родсвеников еше 2 трешки ;)
ShturMaN
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: А32 1996 М/Т

Сообщение ЛЕХА » 19.12.2005 14:19

Shadow писал(а):У меня тоже когда то была волга :( . А тех кто покупает новые шнивы я тоже понять не могу, я вобще не могу понять тех кто покупает наши новые авто!

Тоже раньше ездил на Волге и считал, что это вершина отечкственного автопрома. Вот и надеются люи, что если приделать к кукурузнику реактивный двигатель, то он и станет истребителем. А признаться в том что это го.....но, не хотят поразным причинам. Я например хвалил перед женой и родственниками Волгу потому, что когда деньги клянчил на нее, то убеждал всех, что это настоящая машина и ей нет равных среди нашего автопрома и некоторых иномарок. А вышло все как и должно - за неделю 4 коробки на еще гарнтийной авто. Предел. Жалко их. Но иногда хочется и .... . А другая категория - это молодежь. Но эти вообще безбашенные. Говорить о них не хочется.
ЛЕХА
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Shadow » 19.12.2005 16:39

Не у меня волга исправно откотала 200000 км не в мотор не коробку не лазил. (правдо я ее покупал в 94 году новую) И ездила она у меня до 2002 года после прода, но за это время я ее покрасил два раза и подвеска это чтото счемто - эти их шкварня и резьбовые втулки. А как я менял втулку к которой крепятся нижние рычаги (она запресована в чугуную балку прессом). Кувалда гарелка и мать всякая ух. Вобщем эта та машина в обслуживании которой первый инструмент кувалда! :D
Shadow
Цефировод
Цефировод

Сообщение DOSON » 19.12.2005 17:11

Дело не только в водителях... Хотя менталитет у водителей на Москвичах, Нивах, Волгах и др. другой!
Летом пришлось проехаться на Ниве (обычной) порядка 300 км.... :shock:
Шок испытал немалый только сев в машину, т.к. подзабыл когда катался на подобном чуде. Трогался.... самому смешно :oops:
Но после 50-100 км освоился и 120 км/ч "мои"! Больше Нива не "шмогла" :lol: :lol: :lol:
После 150 км потекло что-то под панелью со стороны пассажира. На закусочной спросил "бывалых" - говорят: "да ерунда, тосол, нормально додешь не с.....!"
Потом на максимальной скорости отломалось левое зеркало - не выдержала пластмасса потока ветра :shock: Правда и до этого было сложно смотреть в него. Но обгонять приходилось, посматривая в зер.заднего вида или иногда на "авось".
Представляю картинку со стороны... ужОс.
Про мелочи, как магнитофон, которого просто не слышно из-за шума лучше не упоминать.
Забавное расположение ручки открывания задней двери... :roll: Искал минут 15. Интерсно искать также включение габаритов...в сумерки И т.п. и т.д.
НО!!! За грибами в деревню, скажу вам, милое дело! :lol:
Хорошо там, где мы есть... и пить! :)
DOSON
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Хрыч » 20.12.2005 5:12

Ой, шо это вы такое говорите! Ну есть у них немного агрессии, но штоб такие ужасы... Не, не припомню. Зато помню такой случай
Сижу я как то в кювете. Хорошо так сижу, солнышко первый снег пригревает, музыка играет, моя лысая резина поблескивает, народ за трактором уехал. Тут останавливается Нива, пятидверка правда.
- Ну че, сидишь?
- Сижу, сижу!! :roll:
- А трос есть?
- Нету, нету! :lol:
- Ну лана, у меня с собой.
- Дык! Ты ж на дороге, а я нет!
- Ну дык я к тебе сейчас спущусь!
- Да ну? :shock:
- Ну да! 8)
Короче ему и 5 минут не потребовалось. чтоб меня вытащить на ровную дорогу. Ради приличия конечно предложил денег, хотя точно знал, что такие люди помогают бескорыстно.
(Дело было на прошлой машине)
PA33 VQ25DD (в прошлом)
Хрыч
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение ShturMaN » 20.12.2005 21:49

у них это помоему происходит для того чтобы себе доказать что у них хорошая машина- нехуже чем у других
они если неездили на таких как унас всетаки догадываються что у нас - лучше
незнают чем, почему и как это все, но по разговором и цене- догадываються
но потом возникает мысль а чем я хуже!!!!!!!!!! и они едут нетормозя потомучто разгоняться им тяжко
я когда на копейке учился тоже из-за сложности разгона нехотел пропускать пешеходов и пытался проскочить на жёлтый- просто чтобы потом неприходилось трогаться и разгоняться
а у владельцев новых нив эти симптомы видимо обострены- машина новая и недешовая, соответственно он нехуже других(темболее ЖИП- все должны пропускать!!!!!!!)- то что она неедет это другое, главное самоутвердиться
ShturMaN
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Doctor_G Ришат » 20.12.2005 22:31

Вообще хамов и придурков хватает и на Шнивах, и на Жигулях, и Ладах, и Мерседесах и даже Ниссанах :wink: !
Все зависит от культуры водителя.
Есть типичные случаи, например, тонированные в "ночь" ТАЗы 2109 с широкой резиной, "ластами", кучей антенн, блестящими зеркалами и прочее. Такую машину водит, как правило, "пацан", самоутверждающийся на дороге. Или "волгарь" с жуткой манерой езды. Типичный же случай - Волги или Жыпы с синими или правительственными номерами - им закон написан молоком по бумаге - не видно букв.

В-общем, малевать в черные тона всех владельцев "Нив", по-моему, нечестно. Есть же и нормальные "товарищи". :P
EX: Nissan Cefiro Excimo А32 VQ20DE, 1996
Honda Civic 2006
Doctor_G Ришат
Цефировод
Цефировод

Сообщение ShturMaN » 21.12.2005 2:47

конечно неважно на каой машине ездит хам или псих
он на любой будет ездить однотипно
но получается так что когда он пересаживается но что либо что в его глазах вызывает большее уважение, то он начинает считать что все должн тепер остановиться и его пропустить, причем остановится так, чтобы непришлось маневрировать объезжая
у нас вообше замечательная ситуация- покупаються крутые номера(ранше их больше было 777, 555, 111, 444, 420, 450) и ездиться как хочется без всяких мигалок
потом номера поменяли так чтобы небыло крутыхсерий
так нет - они сделали (II xxx MI- например- типо менты)
вобщем у нас было и есть крутых номеров больше наверно чем у вас :D
так как номера с большим флагом тоже имеються
единственное хорошо что можно делать заказные номера- около 100 буква стоит
когда гаи небыло сильно биться все крутые начали- джигиты часто на одном перекрестке неразезжались
сейчас стало поспокойней но всеравно многие на красные ездят
правда подавляюшее большинство пропускает пешеходов(они совсем оборзели и ходят где можно и нельзя)- гдето 3 года назад была акция на это дело и все привыкли
так что у нас тоже есть на что посмотреть и сравниить есть с чем
ShturMaN
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Цифра » 21.12.2005 9:35

А сколько стоит проезд на красный свет? Никогда не штрафовали, один раз просто смотался и залез в книжечку прочитать, оказалось 50р :shock: это так?
Если это так, то вопрос останавливаться-нет зависит только от мозга, а не от номеров.
Цифра
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Shadow » 21.12.2005 12:32

Естествено и на жигулях ездят нормальные люди, и на мерседесах уроды поподаются, но всетоаки есть присущая водителям жигулей асобеность "вижу иномарку пропускать не буду хоть и насмерть разабьюсь" (не у всех конечно!).
И вот сегодня уторм отвез дите в сад выезжаю обратно дорога узкая, только одна машина проедет, за мной еще одна едет. Причем этот участок метров сто, впереди видит меня но всеравно заезжает девятка хотя я уже посередине (обычно все ждут в начале пока проедет машина) и доезжая до меня начинает лезть в сугроб чтобы меня пропустить (он еще и на разной резине спереди зима с зади лето) и его начинает тащить боком, морда то заехала а зад нет (боком скальзит) Вот такие финты кчему мне не понятно? :D
Shadow
Цефировод
Цефировод

Вернуться в Курилка