IwanS

Цефирёнок
19.01.2009
28
0
11
39
Казахстан
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Требуется помощь специалиста.
Есть в наличи фришка DLS OA 12 D http://magnitola.net/content/3426-sabvu ... sniki.html
хочу пока установить его в лыжный люк,
а вот к нему подогнали усь Sony XPlod XM-GTX6040 http://magnitola.info/showwiki.php?titl ... xm-gtx6040
потянет ли этот усь эту фришку???
Бюджет не большой... но очень хочется все это поставить поскорее. Поэтому и прошу совета.
 
Если даже два канала мостом сделать, то всё равно усь не раскачает его на всю мощь.
 
Вот кытайцы зачем писать 600 ват???
спасибо...
в итоге этот усь только для колонок пойдет.
в связи с небольшим бюджетом не могу подобрать нормальный усь для этой фришки.
а её нет желания менять... т.к. слышал как она качает.
сколько минимал усь должен быть чтоб нормально прокачать его???
 
IwanS сказал(а):
Вот кытайцы зачем писать 600 ват???
спасибо...
в итоге этот усь только для колонок пойдет.
в связи с небольшим бюджетом не могу подобрать нормальный усь для этой фришки.
а её нет желания менять... т.к. слышал как она качает.
сколько минимал усь должен быть чтоб нормально прокачать его???
Судя по хар-кам, этот усь не прокачает полностью даже мои фронты)) про качество ничего не скажу.
Вибирать нужно по "номинальной" мощности а не по пиковой. Так же можно ориентировться на мостовое подключение (два канала объединяются в один, при этом, мощность суммируется).
 
Дак блин зачем покупать многокональные уселки для саба ? Посмотри моноблоки от фирмы Магнат. Я брал один из моноблоков для саба Alpine 1244 BP. Саб хороший. Очень много кто его берёт сейчас. У саба наминал 225 Ватт был. Уселок брал на 250 Ватт. Всё раскачивалось на ура. Качество звука не потерял и усь не грелся как бешанный.Цена уселка была около 5000 рублей всего. Вообще на саб берут моноблоки. Если уж потом захочешь законнектить акустику, то докупишь 2-х кональный усь и всё. Мешать это не дело.
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Дак блин зачем покупать многокональные уселки для саба ?
Написанно же
IwanS сказал(а):
а вот к нему подогнали усь Sony XPlod XM-GTX6040
К тому же, неизвестно, может автор хочет бюджетный вариант: мост на саб + фронт.
 
тьфу блин ))Не так прочитал подогнали. Я думал подобрали. Если нахаляву, то тогда можно помутить. Если автор хочет бюджетный вариант, то тогда вообще колонки от головы запитать, так как почти не один бюджетный усилитель 2-х канальный допустим не раскачает саб и фронт сразу. Надо что то более серьёзно. Если саб, то можно или если фронт. Ну по крайней мере сколько я слышал, то надо нормально вкладывать, если хочешь хоть что то выжать более менее. А смысл ставить усь на колонки, если добавив там 10-15 едениц громкости, а они хрепеть уже будут, так как мощность реальная бюджетных колонок невысокая, да и качество хромает. Я лично так считаю. Ладно, уже не по теме понесло.
 
Аффтар - комментарий чисто ИМХО: по параметрам ТС саб не очень-то похож на фришку и даже от ЭТОГО уся его можно "отправить в космос". Сделай ЗЯ литров на 30 как без проигрышный вариант, если звук не устроит напиши - подскажу варианты.