странно что бухает поидее недолжен
тебе похорошему надо багажник от салона отделить и задние динамики выкинуть или в коробки запихнуть, а то их сабом может повредить
 
бухает очень хорошо! хотите верьте хотите нет! кстати ShturMaN ты ведь тоже из одессы ) давай дето встретимся и сам убедишся :D
 
Круто сделано) а из чего пилил вещ к которой прикрутил динамик и усил?)
 
это "макуха" прессовка) от старого шкафа))) оклеенная со стороны багажника кавролиновым ковриком который я взял у соседа, за что ему очень благодарен :)
 
если пион фришный, то играть должен весьма неплохо. багажник только нужно с фанатизмом виброшумить.

ЗЫ: блины убирай нах! они сейчас "доигрывают", являя собой пассивные резонаторы. Это вредно для звука, т.к. вносятся нехилые искажения. Дырки фанеркой забей.
 
Вот думаю также сделать когда время будет.. но у меня сзади стоят тоже динамики 6*9 JBL а саб в багажнике направлен наружу..
я пробовал без задних - звук да лучше но тише.. поетому наверно в перед надо достойные динамики ставить чтобы в громкости не потерять)
ктонибудь пробовал подобную конструкцию с динамиками хайенд спереди? хотьбы отзывы услышать)))
выбираю пока коплю деньги между EOS и POLK AUDIO
 
BlkDem сказал(а):
если пион фришный, то играть должен весьма неплохо. багажник только нужно с фанатизмом виброшумить.

ЗЫ: блины убирай нах! они сейчас "доигрывают", являя собой пассивные резонаторы. Это вредно для звука, т.к. вносятся нехилые искажения. Дырки фанеркой забей.

А без тылов ведь неполная картинка получится (( я бы, наверно, приделал к полке коробченки, чтобы отделить саб от тылов. Сильно не пинать - я начинающий ))
 
Если не мультимедиа, то:
ТЫЛ - ЗЛО!!!
 
BlkDem сказал(а):
Если не мультимедиа, то:
ТЫЛ - ЗЛО!!!

Это как понять? Типа если просто паралелить стерео, то зло?
И еще, я на максо-клубе у тебя спрашивал про саб Hertz 250. Он, я так понимаю сделан для исполнения в виде закрытого ящика или фазоинвертора да? По крайней мере в офф. мануале сделано так. Если заморачивался, то скажи по опыту средний объем для 10-дюймового саба. Спасибо. А у автора прошу прощения за пост не в тему.
 
да мог бы новую ветку завести ;)
ну да ладно.. простит поди автор ;)

по вопросу. если Херц ES250, то оптимальный объем для него лежит в диапазоне 20-25 л. (у меня - 21,5 л). Это для ЗЯ. ФИ - лично для меня - шняго. Не люблю я горбатых АЧХ.
Если Херц - H-серии, то.... нуивонах! :LOL: Беспонт. Чтобы его качнуть нормально, нужно дури немеряной, а отдачи ... Вобщем есть более хорошие решения. R-ки альповские... Но это уже другая история :)

ЗЫ: забыл про тыл сказать. Тыл портит музыкальную сцену - это раз. Вносит дополнительные искажения в звук - это два (чем меньше источников в системе, тем меньше разных переотражений, наложений и т.д.)
Иногда используют тыл для "подзвучки", когда фэйдером выводят уровень на тыл не более 25% от фронта. Мое мнение - х-ня это все.
 
полностью присоединяюсь к тому что тыл вообше ненужен для стерео
у меня мощность небольшая но когда включаеш погромче картинка в зеркалах от вибрации плывет
так что задним пасажирам впринципе слышно- некоторые за них почемуто иногда переживают
насколько я пробивал себе тему про фриэир: надо глухо отделить салон от багажника - что в случае 32 кузова очень сложно
у меня на 10 дюймов около30 литров - чуть поменьше(делал и считал несам незнаю точно)
http://www.dls.ru/catalog/detail.php?SE ... &ID=120430
вот такой саб
http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=2597
и вот такой усилитель
 
Штурман!

Этого уся мало! Сабик с очень тяжелой подвижкой и слабой чуйкой. Для хорошего контроля ему нужно минимум 700 (настоящих) Ватт. Хороший усь не только "пихает" диффузор, но и контролирует его обратное перемещение. Не все это понимают...
Советую изыскать возможность сменить усь. Например такой http://magnitola.ru/Soundstream-LW1-800 ... rers_id=72
Недорого, но очень душевно. И рабочих мощей хоть отбавляй, и саб твой рулить будет как хорошая гимнастка обручем. У меня такая штука 2 десятки ворочает.

ЗЫ: по параметрам Т-С дина 30 л. перебор. VAS - 12л. Больше 24 л., имхо, не стоит делать ящик. Твой имеющийся ящик заполни пенопластовыми кубиками на 4-5 л. Результат будет сразу.
 
да на моноблоке действительно секономил
но он стоит под сиденьем а большой туда невлазит
подумю как жене обьяснитьможет и поставлю
в чем выражается проблема с обратным ходом? на ухо как проверить
я фидером могу только саб оставить - послушаю
ну он 2 ома подключен и 400 ват на нем быть должно вроде несовсем неправильно
про ящик я приблизительно сказал- сравнивал с разметом квадратной 40 литровой канистры минус толстенные стенки, наверно там неболее 25 литров
на полную я его никогда еще невключал
с ним картина получше и звучит он из багажника спереди