Молодец конечно.Сколько времени и средств потрачено?
 
Вот это КЛАСС!!! Смотрится ГРАМОТНО!!! Я бы тоже такой салон хотел, но это явно мне не по зубам :(
 
мини сказал(а):
лове токо на материал.сам все делал.в тюнинге авто кручусь.
Ну понятно если в этом деле крутишься...реально ли сделать в домашних условиях при наличии обычной швейной машины и опыта по шитью одежды?
 
Jekas сказал(а):
мини сказал(а):
лове токо на материал.сам все делал.в тюнинге авто кручусь.
Ну понятно если в этом деле крутишься...реально ли сделать в домашних условиях при наличии обычной швейной машины и опыта по шитью одежды?
+1000 очень интересно.
 
Не хочу обидеть автора, но мое ИМХО - это полная безвкусица, просто уродство какое-то, оригинальный салон в 100раз лучше со вставками под красное дерево и рулем кожаным с красными вставками... Что то просто цвета аж бесят... А еще эта фигня под карбон... ну зачем это все в машине бизнес класса???? Купите себе автоТаз и хоть весь его под карбон обклейте... И если на фото видны косячки (может ошибаюсь) то в реале полюбому недочетов уйма... так что если человек в жизни занимается такими вещами, то нам смертным не реально самим нормально сделать...
Ну и цвета конечно вообще не по мне... а сделано не плохо.. но себе даже бесплатно бы не пожелал... может просто уже прикипел к своей... короче это мое ИМХО.. извиняюсь если кого обидел...
 
Цветовое решение я считаю это дело индивидуально для каждого, а вот то что он проделал (пусть даже то что он в этой отрасли крутиться) всё равно заслуживает уважения и хвалы. Молодец. Я думаю найдуться желающие повторить или воспользоваться твоими услугами. Было бы интересно конечно увидить поэтапные моменты пошива!
 
Alex сказал(а):
Не хочу обидеть автора, но мое ИМХО - это полная безвкусица, просто уродство какое-то, оригинальный салон в 100раз лучше со вставками под красное дерево и рулем кожаным с красными вставками... Что то просто цвета аж бесят... А еще эта фигня под карбон... ну зачем это все в машине бизнес класса???? Купите себе автоТаз и хоть весь его под карбон обклейте... И если на фото видны косячки (может ошибаюсь) то в реале полюбому недочетов уйма... так что если человек в жизни занимается такими вещами, то нам смертным не реально самим нормально сделать...
Ну и цвета конечно вообще не по мне... а сделано не плохо.. но себе даже бесплатно бы не пожелал... может просто уже прикипел к своей... короче это мое ИМХО.. извиняюсь если кого обидел...
на вкус и цвет как грится -)
а для меня индивидуальность прежде всего!
получилось очень хорошо! мне нравится!
а вставки под дерево у всех ... мне они не нравится -( попсня
 
доброго всем времени суток! обрашение к автору этого шедевра- хотелось бы увидеть отчет про то как сделал торпедо а то у меня с ней проблемы как раз. за ранее благодарен .
 
Я еще раз повторюсь и не навязываю своего мнения, это просто не мое...
Если кого обидел то простите...
А то что перетянул в кожу - автор ему респект...
В принципе не кто же не собираеться без моего ведома допустим в цвет не понравившийся мне перетякивать салон... так что я бы просто другой цвет взял ... и начал бы с кресел)) короче авторские руки с мозгом дизайнера можно думаю клево замутить...
 
на фотах смотрится на много ярче чем в живую.дерево меня достало.ненастоящее не катит.как делал не фоткал потому что все делал по настроению и обычно в ночное время.кстате бошка пионеровская стоит в рамке.рамка сделана из родной головы путем снятия пластика с магнитолы.удаления кнопок.шпаклевания и вышкуривания..центра сидений искуственная замша.тепло и ж.па не ялозиет.и дизайн сидений переделан если что.кто хает.тот из потока никогда не выделяется.и пусть на штате ездит.

про торпеду.она снимается.затем зашкуривается.обрабатывается кистью клеем момент пробка.затем кожа либо кожзам обрабатывается кистью.все сохнет.затем с помощью пром.фена греется поетапно кожа и поетапно перетягивается вся торпеда.тяжело на днле.

кстате все материалы виспользованные при перетяжке искуственные.кожзам 500р.метр.замша 600р.метр.брал в москве материал.
 
В добавление к ответу "мини" - так фотал салон я.
Да делать в первый раз будет сложно, но после раза 5 привыкнешь и все получится )).
Если кто не знает как снимать торпеду и подушки, можно и не парится по этому поводу - сам вряд ли что сделать сможет.
пошагового отчета выложить врядли получится, если буду у него в мастерской и попаду на перетяжку то сфоткаю и выложу, а так самому имея навыки шитья одежды вряд ли что можно сварганить спервого раза.

вот ссылка на другого рукастого тюнингиста ))) принцип натяжки и наклейки такойже как у него. только у него цельный кусок. А так на торпеду надо нормально снять мерки и сшить тоже надо уметь.
http://photofile.ru/users/tuning74/96301997/

а по поводу карбона в бизнес-классе сходи по ссылке - там делано кое что теме же руками
http://www.zart.ru/?page=gallery&id=28&object=122
 
Jekas сказал(а):
мини сказал(а):
лове токо на материал.сам все делал.в тюнинге авто кручусь.
Ну понятно если в этом деле крутишься...реально ли сделать в домашних условиях при наличии обычной швейной машины и опыта по шитью одежды?

Не все домашние швейные машинки прошьют кожу или кожзам. Если руки чешутся то возьми 2, 3 куска кожи (на кожу можешь пустить старую куртку ))) ) или кожзама и попробую прошить красивый ровный шов (с учетом поворотов, и сшивания 3 или 4 кусков вместе) потом сделать красивую отстрочку по бокам, а там смотри что получится, надо тебе это или нет. Если понравится то потренеруюся на подлокотнике.
 
JAn256 - я с тобой согласен ! я уже писал раньше что в домашних условиях это сделать если и получится то только человеку который это умеет! вырезать лекала! это также нужно уметь! это не то что купить кожу распотрошить сидухи и на маминой машинке всё это из кожи сшить! смешно!
 
Все это конечно клево! Только зачем создана тема, я так и не понял. В нете и так полно примеров и фоток, и ателье которые это все делают..Зачем было называть тему "салон перетянул сам..." - зачем было попусту будоражить народ!!!! :devilish: Понятное дело что любой мастер работающий в подобной сфере сам может перетянуть салон, пользуясь оборудованием ателье где он работает :) Пустая тема ни о чем!
 
Выглядет прикольно, и карбон тоже в тему, но вот только я бы поспорил на счет цветового оформления, по моему оранжевые вставки и нити не в тему, а так в общем молодец, но всё же хотелось бы подробное описание всего процеса перетяжки, так как сайт не только показательный но и информативный.