A

Anonymous

Гость
После выхода из строя генератора и его последующей замены произошла такая вот галиматья - салонный обдув на полную мощность и притом не отключается. Вставил ключ и он молотит:-( На экране климат-контроля убавляешь-прибавляешь...никакой реакции...выключаешь кнопкой "Off"-все равно дует на полную мощность. Кто-нить сталкивался? Что может быть?
P.S.
Кондей работает, печка работает, климат работает, но понизить обороты вентилятора не может и выключить тоже:-(
 
Проверь силовой ключь управления моторчиком. Находится под бардачком. Алюминиевый радиатор, крепится прямо в тело печки. В него втыкается белый 4-х контактный разъем, а контактов используется 3. Там стоит полевик и термопредохранитель. Мофсет меняли близким по параметрам. Брали в "Радиодеталях" за 60р.
 
Сгорел действительно транзистор. Там стоит nec k2500. Поставили полевик К1120- мгновенно дал дубу. Сейчас посоветовали IRFP064N...жду поступление...как привезут-поставлю и сообщу о результатах
 
Пришёл тут в ремонт климат от Cefiro с диагнозом "всё показывает, токо ничо не работает". Все внутренние элементы исправны, управляющие транзисторные сборки в том числе.
Собственно, ребят, вопрос: Часто ли вылетает оконечный полевик,чтоб можно было на него грешить, а то что он есть в природе только из постов выше узнал?
 
Я наоборот ни разу не видел чтоб сам климат умерал. Всегда полевик.
 
Интересно, а как вытащить силовой ключ(алюминиевый радиатор) и поменять полевик и термопредохранитель, как то сильно крепко он в корпусе сидит. Белая пластсмаса снимается, под ней вижу микросхему и металлический корпус. А дальше как?
P.S. Неожиданно сдохла печка, табло климата показывает цифры, а печка молчит. Снял, проверил на аккумуляторе- печка рабочая. Замкнул контакты провода, идущего к силовому ключу, теперь печка молотит на все 4 лепестка(не регулируется). Вот, собственно и вопрос, а может причина в другом?
 
Тоже были проблемы с климой...починили климу, печка работает, но на самом минимуме. В итоге снимаю забыл как называется, но вот это "силовой ключь управления моторчиком. Находится под бардачком. Алюминиевый радиатор, крепится прямо в тело печки. В него втыкается белый 4-х контактный разъем, а контактов используется 3. Там стоит полевик и термопредохранитель" иду на разбор, покупаю. Причём было 2 вида радиаторов, один был пластинами, другой иглами. Меняю, всё работает. Мне те чуваки сказали если печка работает в одном положении то надо заменить вот эту штукенцию.
 
smysch сказал(а):
Тоже были проблемы с климой...починили климу, печка работает, но на самом минимуме. В итоге снимаю забыл как называется, но вот это "силовой ключь управления моторчиком. Находится под бардачком. Алюминиевый радиатор, крепится прямо в тело печки. В него втыкается белый 4-х контактный разъем, а контактов используется 3. Там стоит полевик и термопредохранитель" иду на разбор, покупаю. Причём было 2 вида радиаторов, один был пластинами, другой иглами. Меняю, всё работает. Мне те чуваки сказали если печка работает в одном положении то надо заменить вот эту штукенцию.

Подскажи, пожалуйста как его(ключ) снимать. Снял бардачок, открутил пластсмасовую вставку на двух саморезах на радиаторе. Потом, что дальше разбирать? У меня печка то работает, то не работает(полдня нормально работает,затем 1-2 часа молчит, приходится ставить перемычку), предохранители целые, моторчик в норме. Я сначало думал, что проблема в контакте белого штекера и радиатора, но от его шевеления ситуация не меняется. Может как нибудь влияет дохлый аккумулятор на эти транзисторы, он уменя уже 3 года и на 55А, да и неделю назад поставил новую сигналку с автотозапуском. В какую цену взял "ключ"?
 
Ты не понял видимо, смотри, бардачёк снимаешь и вот эта белая фигня в которую штекер втыкается и есть то что тебе надо. На твой вопрос я ответить не могу, знаю лишь то что тебе эту фигню надо заменить. У меня была другая ситуация и долгая история с этим. Я просто приехал на авторазбор, скрутил её, и пошёл искать точно такую же. В итоге нашёл за 50 баксов, мне это показалось дорого я пошёл искать дальше. Купил за 20 баксов. Договорился о том что если не подойдёт я верну. Пришёл воткнул на место, всё заработало, я уехал. Думаю тебе стоит сделать так же.
 
smysch сказал(а):
Ты не понял видимо, смотри, бардачёк снимаешь и вот эта белая фигня в которую штекер втыкается и есть то что тебе надо. На твой вопрос я ответить не могу, знаю лишь то что тебе эту фигню надо заменить. У меня была другая ситуация и долгая история с этим. Я просто приехал на авторазбор, скрутил её, и пошёл искать точно такую же. В итоге нашёл за 50 баксов, мне это показалось дорого я пошёл искать дальше. Купил за 20 баксов. Договорился о том что если не подойдёт я верну. Пришёл воткнул на место, всё заработало, я уехал. Думаю тебе стоит сделать так же.
В том то и дело, что белую заглушку, которая держится на двух саморезах "скрутил". А как вытащить сам радиатор с микросхемой из корпуса печки? У меня всё же проблема в микросхеме, при шевелении её она начинает работать.
 
Фото можешь выложить? Я если честно не совсем понимаю что тебе надо выкрутить. У меня на белой так называемой заглушке радиатор и микросхема там же..
 
smysch сказал(а):
Фото можешь выложить? Я если честно не совсем понимаю что тебе надо выкрутить. У меня на белой так называемой заглушке радиатор и микросхема там же..
Всё, вытащил его, очень крепко сидел в печке. На разборе купил за 800 руб., только радиатор другой(пластинами).