Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Салонный вентилятор молотит на полную мощность!!! »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Салонный вентилятор молотит на полную мощность!!!

Сообщение Master_V » 23.08.2008 14:09

После выхода из строя генератора и его последующей замены произошла такая вот галиматья - салонный обдув на полную мощность и притом не отключается. Вставил ключ и он молотит:-( На экране климат-контроля убавляешь-прибавляешь...никакой реакции...выключаешь кнопкой "Off"-все равно дует на полную мощность. Кто-нить сталкивался? Что может быть?
P.S.
Кондей работает, печка работает, климат работает, но понизить обороты вентилятора не может и выключить тоже:-(
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Master_V
Гость (не авторизован)

Re: Салонный вентилятор молотит на полную мощность!!!

Сообщение Пупс » 23.08.2008 19:54

Проверь силовой ключь управления моторчиком. Находится под бардачком. Алюминиевый радиатор, крепится прямо в тело печки. В него втыкается белый 4-х контактный разъем, а контактов используется 3. Там стоит полевик и термопредохранитель. Мофсет меняли близким по параметрам. Брали в "Радиодеталях" за 60р.
CEFIRO ЭСКИМО A32, VQ20 1995 г.в. АКПП
Пупс
Цефировод
Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

спасибо за подсказку.

Сообщение Master_V » 25.08.2008 11:33

Сгорел действительно транзистор. Там стоит nec k2500. Поставили полевик К1120- мгновенно дал дубу. Сейчас посоветовали IRFP064N...жду поступление...как привезут-поставлю и сообщу о результатах
Master_V
Гость (не авторизован)

Сообщение Master_V » 26.08.2008 11:28

Все! Ура! Все работает
Master_V
Гость (не авторизован)

Сообщение Neos » 21.10.2008 16:01

Пришёл тут в ремонт климат от Cefiro с диагнозом "всё показывает, токо ничо не работает". Все внутренние элементы исправны, управляющие транзисторные сборки в том числе.
Собственно, ребят, вопрос: Часто ли вылетает оконечный полевик,чтоб можно было на него грешить, а то что он есть в природе только из постов выше узнал?
Neos
Пока больше читатель

Сообщение Пупс » 21.10.2008 18:54

Я наоборот ни разу не видел чтоб сам климат умерал. Всегда полевик.
CEFIRO ЭСКИМО A32, VQ20 1995 г.в. АКПП
Пупс
Цефировод
Цефировод

Сообщение мудрый » 04.02.2009 11:03

Интересно, а как вытащить силовой ключ(алюминиевый радиатор) и поменять полевик и термопредохранитель, как то сильно крепко он в корпусе сидит. Белая пластсмаса снимается, под ней вижу микросхему и металлический корпус. А дальше как?
P.S. Неожиданно сдохла печка, табло климата показывает цифры, а печка молчит. Снял, проверил на аккумуляторе- печка рабочая. Замкнул контакты провода, идущего к силовому ключу, теперь печка молотит на все 4 лепестка(не регулируется). Вот, собственно и вопрос, а может причина в другом?
Nissan Cefiro,1995г.,2 литра, автомат.
мудрый
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Cefiro A32 1995 2.0AT Excimo

Сообщение smysch » 05.02.2009 11:50

Тоже были проблемы с климой...починили климу, печка работает, но на самом минимуме. В итоге снимаю забыл как называется, но вот это "силовой ключь управления моторчиком. Находится под бардачком. Алюминиевый радиатор, крепится прямо в тело печки. В него втыкается белый 4-х контактный разъем, а контактов используется 3. Там стоит полевик и термопредохранитель" иду на разбор, покупаю. Причём было 2 вида радиаторов, один был пластинами, другой иглами. Меняю, всё работает. Мне те чуваки сказали если печка работает в одном положении то надо заменить вот эту штукенцию.
NISMO
Компания Nissan ухитрилась сконструировать машину, не предназначенную ни для этой эпохи, ни для этого мира, ни для нынешних водителей
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: R33 RB25DET, A32 VQ30DE

Сообщение мудрый » 05.02.2009 14:33

smysch писал(а):Тоже были проблемы с климой...починили климу, печка работает, но на самом минимуме. В итоге снимаю забыл как называется, но вот это "силовой ключь управления моторчиком. Находится под бардачком. Алюминиевый радиатор, крепится прямо в тело печки. В него втыкается белый 4-х контактный разъем, а контактов используется 3. Там стоит полевик и термопредохранитель" иду на разбор, покупаю. Причём было 2 вида радиаторов, один был пластинами, другой иглами. Меняю, всё работает. Мне те чуваки сказали если печка работает в одном положении то надо заменить вот эту штукенцию.

Подскажи, пожалуйста как его(ключ) снимать. Снял бардачок, открутил пластсмасовую вставку на двух саморезах на радиаторе. Потом, что дальше разбирать? У меня печка то работает, то не работает(полдня нормально работает,затем 1-2 часа молчит, приходится ставить перемычку), предохранители целые, моторчик в норме. Я сначало думал, что проблема в контакте белого штекера и радиатора, но от его шевеления ситуация не меняется. Может как нибудь влияет дохлый аккумулятор на эти транзисторы, он уменя уже 3 года и на 55А, да и неделю назад поставил новую сигналку с автотозапуском. В какую цену взял "ключ"?
мудрый
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение smysch » 06.02.2009 9:03

Ты не понял видимо, смотри, бардачёк снимаешь и вот эта белая фигня в которую штекер втыкается и есть то что тебе надо. На твой вопрос я ответить не могу, знаю лишь то что тебе эту фигню надо заменить. У меня была другая ситуация и долгая история с этим. Я просто приехал на авторазбор, скрутил её, и пошёл искать точно такую же. В итоге нашёл за 50 баксов, мне это показалось дорого я пошёл искать дальше. Купил за 20 баксов. Договорился о том что если не подойдёт я верну. Пришёл воткнул на место, всё заработало, я уехал. Думаю тебе стоит сделать так же.
NISMO
Компания Nissan ухитрилась сконструировать машину, не предназначенную ни для этой эпохи, ни для этого мира, ни для нынешних водителей
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение мудрый » 06.02.2009 11:56

smysch писал(а):Ты не понял видимо, смотри, бардачёк снимаешь и вот эта белая фигня в которую штекер втыкается и есть то что тебе надо. На твой вопрос я ответить не могу, знаю лишь то что тебе эту фигню надо заменить. У меня была другая ситуация и долгая история с этим. Я просто приехал на авторазбор, скрутил её, и пошёл искать точно такую же. В итоге нашёл за 50 баксов, мне это показалось дорого я пошёл искать дальше. Купил за 20 баксов. Договорился о том что если не подойдёт я верну. Пришёл воткнул на место, всё заработало, я уехал. Думаю тебе стоит сделать так же.

В том то и дело, что белую заглушку, которая держится на двух саморезах "скрутил". А как вытащить сам радиатор с микросхемой из корпуса печки? У меня всё же проблема в микросхеме, при шевелении её она начинает работать.
мудрый
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение smysch » 06.02.2009 12:25

Фото можешь выложить? Я если честно не совсем понимаю что тебе надо выкрутить. У меня на белой так называемой заглушке радиатор и микросхема там же..
NISMO
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение мудрый » 08.02.2009 19:15

smysch писал(а):Фото можешь выложить? Я если честно не совсем понимаю что тебе надо выкрутить. У меня на белой так называемой заглушке радиатор и микросхема там же..

Всё, вытащил его, очень крепко сидел в печке. На разборе купил за 800 руб., только радиатор другой(пластинами).
мудрый
Цефирядник
Цефирядник