altx1977

Цефирядник
15.07.2009
51
0
61
Всем привет!!делал самодиагностику коробки как написано в мануале,результатов ноль,ничего не моргает,а лампочка O/D постоянно горит,может подскажет кто в чем дело
 
попробуй сначала бывало тоже не спервого раза получалось . вероятно что не так что то делаешь . а может быть и в другом дело.
 
altx1977 сказал(а):
Всем привет!!делал самодиагностику коробки как написано в мануале,результатов ноль,ничего не моргает,а лампочка O/D постоянно горит,может подскажет кто в чем дело
ещё раз внимательно прочитай диагностику коробки "В результате указанных манипуляций должна запуститься процедура самодиагностики АКПП, показания которой можно отследить либо по световому индикатору режима "Overdrive" на приборной панели, либо по световому индикатору кнопки "Power" на переключателе режимов работы коробки передач слева от рычага АКПП. "
 
я за обоими индикаторами следил,тишина :(
 
а лампа power вообще рабочая?
у меня пока не поменял тоже диагностика не работала :):):)
 
кстати тема очень даже актуальная...это не первый человек, который жалуется на то что не пашет самодиагностика...пробовали...скидывать клемы и сбрасывать остаточное напряжение.... пробовали менять масло... пока не увенчалось успехом... у кого какие думки есть?! да кстати раньше самодиагностика запускалась...
 
надо ехать на СТО на компютерную диагностику коробки, конечно отдашь деньги, но наступит ясность в этом вопросе, ведь у подавляющего большинства диагностика идёт
 
нудистика кака я то :( никогда не запускалась
 
altx1977 сказал(а):
нудистика кака я то :( никогда не запускалась
год выпуска какой у твоей машины?
До 1995 помоему диагностика не идет.
 
97 ,года,короче все испробовал !!!!ничегой не выходит ,плюнул на это дело!!!
 
altx1977 сказал(а):
97 ,года,короче все испробовал !!!!ничегой не выходит ,плюнул на это дело!!!
я бы не стал так к этому относиться... как ни как цена коробки не 50$... попробуй обнулить компы... сбрасывая клемы и по истечению 5- и минут замыкая их между собой (выводя остаточное напряжение со всей машины) может получится...
 
Хотел уточнить про диагностику уже в конце диагностики когда отпускаешь газ надо переводить рычаг коробки в положение "Р" или лампочка должна мигать после того как газ отпустил а то на последний картинке рычаг вроде в положении "Р"
 
demandell сказал(а):
Хотел уточнить про диагностику уже в конце диагностики когда отпускаешь газ надо переводить рычаг коробки в положение "Р" или лампочка должна мигать после того как газ отпустил а то на последний картинке рычаг вроде в положении "Р"
последнее положение это "1" с выключенным OD. газ после нажатия следует отпустить!
 
т.е. после того как я отпускаю газ должна начаться самодиагностика, я так понимаю
Сколько раз пробовал ни разу ни чего не началось :(
 
Много раз делал на своей самодиагностику АКПП - всегда на ура. Вчера помыл КХХ ну и по списку проведение самодиагностики АКПП. Делаю и "тишина", лампочка power не моргает. Прочитав постулат увидел "Если же вы не обнаружили никакой индикации вовсе, вероятен разрыв цепи выключателя блокировки запуска двигателя, выключателя повышающей передачи, выключателя положения дроссельной заслонки или повреждение блока управления АКПП." Седня попробую скинуть клемы для сброса ошибок, но диагностика имхо не заработает :(