Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Самопроизвольное открывание крышки багажника »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Самопроизвольное открывание крышки багажника

Сообщение Crash » 25.10.2007 20:49

Добрый день всем.
Вчера на ночь забыл выключить некоторые потребители энергии в машине, сегодня "подкурил". В результате - срабатывает сигнал на открывание крышки багажника каждые 10 секунд примерно. А вот на сам рычажок открывания никакой реакции нет. Вобщем не могу понять - в чем причина - в сигнлизации, которая в результате подкуривания мозги потеряла (хотя ее основные функции работают) или что-то с самим электро-блоком открывания. Вобщем пока обесточил этот электро-замок багажника. Как исправить - не знаю. Были у кого-нить подобные траблы? Что-то мне подсказывает, что я первый))). Ни разу о подобном не слышал... Вобщем - как это можно исправить?
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Crash
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Honda Accord CL7 2.4AT

Re: Самопроизвольное открывание крышки багажника

Сообщение BlkDem » 26.10.2007 3:20

Crash писал(а):Добрый день всем.
Вчера на ночь забыл выключить некоторые потребители энергии в машине, сегодня "подкурил". В результате - срабатывает сигнал на открывание крышки багажника каждые 10 секунд примерно. А вот на сам рычажок открывания никакой реакции нет. Вобщем не могу понять - в чем причина - в сигнлизации, которая в результате подкуривания мозги потеряла (хотя ее основные функции работают) или что-то с самим электро-блоком открывания. Вобщем пока обесточил этот электро-замок багажника. Как исправить - не знаю. Были у кого-нить подобные траблы? Что-то мне подсказывает, что я первый))). Ни разу о подобном не слышал... Вобщем - как это можно исправить?

проверяй "косы".. типа может проводка где пробита - коротит... в результате "прикуривания" могло произойти подплавление проводки и, как результат, замыкание.
KIA Sorento 2002 2,5TD
NISSAN Cefiro ExcimoG A33 2001 VQ20DE (был)
BlkDem
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Kia Sorento 2002 2.5TD TOD LSD
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение allert » 26.10.2007 11:09

Попробуй оставить на сутки без питания со скинутой клеммой АКБ - все таки похоже больше на глюк управления, а не на коротыш...
жизнь покажет...
allert
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Baralgin » 26.10.2007 13:59

Докладываю: сигнал на открывание багажника - "-" ("+" - подаётся постоянно). Ищите пробой на массу.
Если сигналка "может" с пульта открывать багажник, то пробуйте сменить реле, которое усиливает сигнал с блока сигналки на "контрольный провод" багажника.
Ещё, не соответствует ли периодичность открывания багажника сигналу сигналзации о том, что "двери закрыты, но машина не поставлена на охрану"?
Ренаульт Символ - перемещатель тела в пространстве.
Baralgin
Цефировод
Цефировод

Изображения: 0
Автомобиль: Шарю в PA33 и VQ25DD

Сообщение Crash » 26.10.2007 22:48

Baralgin писал(а):Ещё, не соответствует ли периодичность открывания багажника сигналу сигналзации о том, что "двери закрыты, но машина не поставлена на охрану"?

Хм... Такой функции вообще не замечал. Сигнализация Starline 6
Crash
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Crash » 26.10.2007 22:55

Baralgin писал(а):Докладываю: сигнал на открывание багажника - "-" ("+" - подаётся постоянно). Ищите пробой на массу.
Если сигналка "может" с пульта открывать багажник, то пробуйте сменить реле, которое усиливает сигнал с блока сигналки на "контрольный провод" багажника.

В случае с пробоем на массу - сигнал подается через равный промежуток времени? - уточню - замок открывается и тутже закрывается, т.е. работает как надо, но вот только сам оп себе и через равный промежуток времени. Мне кажется, если бы имел место быть пробой - то замок находился бы в постоянном открытом состоянии или я не прав?

Сигнала "может" открывать с пульта багажник. Все же думаю, что дело именно в ней, т.к. При постановке на сигнализацию и снятии с нее - нет подтверждения данных действий поворотниками. До этого случая - были (сами поворотники при выволнении своих прямых обязанностей - работают). Заметил еще один глюк - подсветка положений АКПП работает не всегда.

Т.е. остается только реле
Crash
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Baralgin » 27.10.2007 3:53

Если б мой Агилон начал подобно тупить, я бы заново перенаживил провода блока сигналки - плохой контакт, перетёртая изолента... да мало ли что ещё может быть. Старлайны неплохо "интегрируются" в японки. Знакомый сигнальщик хорошо о них отзывается, блок как правило не ломается, чаще брелки с ума сходят (лечится переназначением).
Ренаульт Символ - перемещатель тела в пространстве.
Baralgin
Цефировод
Цефировод

Изображения: 0
Автомобиль: Шарю в PA33 и VQ25DD

Сообщение slayer » 30.10.2007 6:54

У меня было похожее... поставили старлайн. При запуске с брелка - открывался багажник :shock: ;)

Подробное исследование показало, что в линию открытия багажника подавался скачек маленькой амплитуды - но его хватало на сработку замка багажника. Поставили в линию конденсатор - все пропало - второй год езжу - тьфу*3.

Автору - езжай к установщикам или другим автоэлектрикам - пущай вызванивают и замеряют сигналы...
slayer
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Crash » 30.10.2007 14:08

slayer писал(а):
Автору - езжай к установщикам или другим автоэлектрикам - пущай вызванивают и замеряют сигналы...

Других вариантов не остается. Обесточивание и програмный сброс не помогли.
Crash
Цефирядник
Цефирядник