Crash

Цефирядник
26.01.2007
87
0
61
40
Добрый день всем.
Вчера на ночь забыл выключить некоторые потребители энергии в машине, сегодня "подкурил". В результате - срабатывает сигнал на открывание крышки багажника каждые 10 секунд примерно. А вот на сам рычажок открывания никакой реакции нет. Вобщем не могу понять - в чем причина - в сигнлизации, которая в результате подкуривания мозги потеряла (хотя ее основные функции работают) или что-то с самим электро-блоком открывания. Вобщем пока обесточил этот электро-замок багажника. Как исправить - не знаю. Были у кого-нить подобные траблы? Что-то мне подсказывает, что я первый))). Ни разу о подобном не слышал... Вобщем - как это можно исправить?
 
Crash сказал(а):
Добрый день всем.
Вчера на ночь забыл выключить некоторые потребители энергии в машине, сегодня "подкурил". В результате - срабатывает сигнал на открывание крышки багажника каждые 10 секунд примерно. А вот на сам рычажок открывания никакой реакции нет. Вобщем не могу понять - в чем причина - в сигнлизации, которая в результате подкуривания мозги потеряла (хотя ее основные функции работают) или что-то с самим электро-блоком открывания. Вобщем пока обесточил этот электро-замок багажника. Как исправить - не знаю. Были у кого-нить подобные траблы? Что-то мне подсказывает, что я первый))). Ни разу о подобном не слышал... Вобщем - как это можно исправить?

проверяй "косы".. типа может проводка где пробита - коротит... в результате "прикуривания" могло произойти подплавление проводки и, как результат, замыкание.
 
Попробуй оставить на сутки без питания со скинутой клеммой АКБ - все таки похоже больше на глюк управления, а не на коротыш...
 
Докладываю: сигнал на открывание багажника - "-" ("+" - подаётся постоянно). Ищите пробой на массу.
Если сигналка "может" с пульта открывать багажник, то пробуйте сменить реле, которое усиливает сигнал с блока сигналки на "контрольный провод" багажника.
Ещё, не соответствует ли периодичность открывания багажника сигналу сигналзации о том, что "двери закрыты, но машина не поставлена на охрану"?
 
Baralgin сказал(а):
Ещё, не соответствует ли периодичность открывания багажника сигналу сигналзации о том, что "двери закрыты, но машина не поставлена на охрану"?

Хм... Такой функции вообще не замечал. Сигнализация Starline 6
 
Baralgin сказал(а):
Докладываю: сигнал на открывание багажника - "-" ("+" - подаётся постоянно). Ищите пробой на массу.
Если сигналка "может" с пульта открывать багажник, то пробуйте сменить реле, которое усиливает сигнал с блока сигналки на "контрольный провод" багажника.

В случае с пробоем на массу - сигнал подается через равный промежуток времени? - уточню - замок открывается и тутже закрывается, т.е. работает как надо, но вот только сам оп себе и через равный промежуток времени. Мне кажется, если бы имел место быть пробой - то замок находился бы в постоянном открытом состоянии или я не прав?

Сигнала "может" открывать с пульта багажник. Все же думаю, что дело именно в ней, т.к. При постановке на сигнализацию и снятии с нее - нет подтверждения данных действий поворотниками. До этого случая - были (сами поворотники при выволнении своих прямых обязанностей - работают). Заметил еще один глюк - подсветка положений АКПП работает не всегда.

Т.е. остается только реле
 
Если б мой Агилон начал подобно тупить, я бы заново перенаживил провода блока сигналки - плохой контакт, перетёртая изолента... да мало ли что ещё может быть. Старлайны неплохо "интегрируются" в японки. Знакомый сигнальщик хорошо о них отзывается, блок как правило не ломается, чаще брелки с ума сходят (лечится переназначением).
 
У меня было похожее... поставили старлайн. При запуске с брелка - открывался багажник o_O ;)

Подробное исследование показало, что в линию открытия багажника подавался скачек маленькой амплитуды - но его хватало на сработку замка багажника. Поставили в линию конденсатор - все пропало - второй год езжу - тьфу*3.

Автору - езжай к установщикам или другим автоэлектрикам - пущай вызванивают и замеряют сигналы...
 
slayer сказал(а):
Автору - езжай к установщикам или другим автоэлектрикам - пущай вызванивают и замеряют сигналы...

Других вариантов не остается. Обесточивание и програмный сброс не помогли.