Baur

Цефирёнок
17.10.2006
20
0
11
алматы
Салам парни. Сразу хочу сказать, не посылайте меня на этот поиск, не нашел я там ни...я, прошу советов, как снять старое разбитоеи поставить новое , или это требует професионального подхода. Заранее спасибо!
 
Да тут надо спецов, сам ты его ровно фиг поставишь, оно или будет скрипеть или на какой нибудь норм. яме треснет.
 
Спецов однозначно. Сам лобовуху менял три недели назад, посмотрел за их работой - понял - самому лучше не суваться. Во первых в одного не управиться. Второе - нужен инструмент. Третье - материалы. Четвертое - правильно подготовить машину к замене стекла. Пятое - знание технологии замены.
ЗЫ: Стекло (не оригинал, но весьма качественное, с синей полосочкой и прочей шнягой) - 3500 р. Работа - 800 р. Управились за 3 часа.
 
Хрыч сказал(а):
Спецов однозначно. Сам лобовуху менял три недели назад, посмотрел за их работой - понял - самому лучше не суваться. Во первых в одного не управиться. Второе - нужен инструмент. Третье - материалы. Четвертое - правильно подготовить машину к замене стекла. Пятое - знание технологии замены.
ЗЫ: Стекло (не оригинал, но весьма качественное, с синей полосочкой и прочей шнягой) - 3500 р. Работа - 800 р. Управились за 3 часа.

Всё это фуфло что вы говорите, РОВНО 3 НЕДЕЛИ ТОМУ НАЗАД МНЕ БУТЫЛКОЙ разбили лобовуху...менял сам +товарищ.....не течет ни где, встало ровно....цена стекла 3000 + клей 500р+ 5 струн от гитары!

Если кому надо вопросы мне на Traider2000@rambler.ru расскажу что и как делать!
 
Может быть и самому легко... У нас все проще 1600 лобовик и тысяча установка - плюс час работы... За процедурой наблюдал, не пожалел что доверил это специально обученным людям. (правда было это два года назад...) Думаю лучше спецов.
 
Andru сказал(а):
Может быть и самому легко... У нас все проще 1600 лобовик и тысяча установка - плюс час работы... За процедурой наблюдал, не пожалел что доверил это специально обученным людям. (правда было это два года назад...) Думаю лучше спецов.
поддерживаю цена везде примерно одинаковая на работу 50 бакинских рублей на любую тачку,зато если касячок будет можно с кагото спросить CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
 
Николай_lvt сказал(а):
Andru сказал(а):
Может быть и самому легко... У нас все проще 1600 лобовик и тысяча установка - плюс час работы... За процедурой наблюдал, не пожалел что доверил это специально обученным людям. (правда было это два года назад...) Думаю лучше спецов.
поддерживаю цена везде примерно одинаковая на работу 50 бакинских рублей на любую тачку,зато если касячок будет можно с кагото спросить CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.

У нас работа стоит практически как лобовуха сама (корейская) Вот из-за этого сам я и ставил...но опять же....косячок...косячок..для себя же делаешь, думаю если сам да для себя...то косячков не будет))))
 
есть такие работы на вид пустяковые,но для их замены или ремонта нужны какие нибудь приблуды,сёмники,и бывает так что какой-нибудь сёмник стоит дороже работы с запчастью,стёкла в сервисе присосками такими держат чтобы было удобно его крутить, вертеть,прикладывать,тыже их не будеш покупать для одного раза?вот уже вероятность косяка.CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
 
Хрыч сказал(а):
Спецов однозначно. Сам лобовуху менял три недели назад, посмотрел за их работой - понял - самому лучше не суваться. Во первых в одного не управиться. Второе - нужен инструмент. Третье - материалы. Четвертое - правильно подготовить машину к замене стекла. Пятое - знание технологии замены.
ЗЫ: Стекло (не оригинал, но весьма качественное, с синей полосочкой и прочей шнягой) - 3500 р. Работа - 800 р. Управились за 3 часа.

Серега, где менял? Жене на витце ночью во дворе стекло разбили
 
Николай_lvt сказал(а):
есть такие работы на вид пустяковые,но для их замены или ремонта нужны какие нибудь приблуды,сёмники,и бывает так что какой-нибудь сёмник стоит дороже работы с запчастью,стёкла в сервисе присосками такими держат чтобы было удобно его крутить, вертеть,прикладывать,тыже их не будеш покупать для одного раза?вот уже вероятность косяка.CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
Мне вот интересно и нафига они эти присоски тебе нужны, если у нас на цифирках стоят упоры в которые стекло упирается и никуда не денется (не убежит вниз)...
Я без присосок ставил.....когда поставил машина стояла в гараже сутки....и теперь всё ровно ничего ни где не течет!
 
Ну извини уважаемый за присоски,походу у тебя время море свободного стёкла самому вставлять,а я люблю больше ездить чем ковырять то в чём я небольшой спец. CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
 
Вот лобовик и заднее точно сам менять не стал бы, даже если б мне заплатили за свое же... =) все остальное запросто... :)
 
Nibelung сказал(а):
Хрыч сказал(а):
Спецов однозначно. Сам лобовуху менял три недели назад, посмотрел за их работой - понял - самому лучше не суваться. Во первых в одного не управиться. Второе - нужен инструмент. Третье - материалы. Четвертое - правильно подготовить машину к замене стекла. Пятое - знание технологии замены.
ЗЫ: Стекло (не оригинал, но весьма качественное, с синей полосочкой и прочей шнягой) - 3500 р. Работа - 800 р. Управились за 3 часа.

Серега, где менял? Жене на витце ночью во дворе стекло разбили
Мой мобильник не забыл? 96 2700.
 
не забыл :) у меня в телефоне у всех цефироводов перед именем буква Ц, нажимаю её и перечень цефироводов высвечивается :))
 
Ага мне спецы поменяли стекло :devilish:
Лучше б я сам поменял наверно - уроды !!!
После зимы скрипит как собака
Думаю что делать теперь
 
Merlin сказал(а):
Ага мне спецы поменяли стекло :devilish:
Лучше б я сам поменял наверно - уроды !!!
После зимы скрипит как собака
Думаю что делать теперь
У меня было такое, просто они не дали до конца просохнуть клею.
Нужно минимум 3 часа, а вообще чем больше тем лучше.
Я подъехал мне всё переделали матерясь друг на друга - "Я же говорил надо было подольше, а ты да ладно высохло уже"
После этого все было нормально. Заедь, пусть переделывают.
 
На прошлой неделе ездил по такой "дороге", что трудно назвать дорогой. Так вот после этого лобовое стекло заскрипело, ну или задребезжало. Стекло стои т вроде родное, с логотипом NISSAN.
Вопрос такой, что теперь делать? Как убрать этот скрип?
 
есть возможность в место где предположительно скрипит набрать в шприц медицинский, жидкости wd 40 (или киросин) и иголкой залесть между резинкой и стеклом и налить ?
 
otche,проверь стекло, могло отклеиться, особенно нижние углы. Из салона легонько давишь на стекло ближе к краю по всему периметру с шагом около 5 см. Если стекло "дышит" - переклеивать.