Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Счетчик пробега »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Счетчик пробега

Сообщение Бомб » 31.05.2004 10:44

Всем привет!
Ситуовина состоит в следующем: Не так давно приобрел себе Ниссан-Цифиро. Мельком брасая взгляд на показатели спидометра стало получаться что рассход порядка 25 литров на 100 км :shock: , но по всем показателям чуствую что это не так страшно. Взялся конкретно: изъездил бак, залил бенз, записал показатели общего спидомитра и скинул показания суточного пробега, поехал. Проехов около 10 км я обратил внимания что не тот не другой километро-счетчик стоят на месте. Что я тока не пробовал, я и скидовал по новой,делал это аккуратно и как попало, стучал по доске приборов - хрен помогло. На следующий день я обратил внимание что километро-счетчик снова работает. Короче говоря он то работает, то не работает. Вч чем причина я не знаю. Подскажите кто сталкивался как можно поправить и куда вообще лезть я просто не знаю. Моглоли это быть из-за того, что ктонибудь смотл пробег?
Авто Ниссан-Цефиро 95 года. Спидометр обычный, не электронный.
Алексей.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Бомб
Гость (не авторизован)

Сообщение Mutant » 31.05.2004 11:00

Думаю что именно за счет того что смотали, могли чего-нить повредить. Колесики там всякие.
Mutant
Цефировод
Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Nissan X-Trail 2010г.в.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Гость » 31.05.2004 11:41

На коробке стоит датчик скорости, он может быть не подключен
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение ves » 31.05.2004 12:12

Anonymous писал(а):На коробке стоит датчик скорости, он может быть не подключен

Скорее всего это так (но т.к. то работает, то не работает - похоже, что контакты отходят). В свое время, конда еще была у меня восьмерка, я тоже этот датчик после ковыряния в моторе не подключил, а потом все думал, в чем причина с километражом. Быстро сообразил.
ves
Цефировод
Цефировод

Сообщение sun » 31.05.2004 19:22

Самые простые причины- повреждение зубчиков шестеренок при некоректном сбросе показателей пробега , не подключен либо плохой контакт на датчике скорости установленном на коробке, ну и совсем плохо возможно рассыпался внутри сам датчик скорости, до него пока не добирался, но исходя из схемы там стоит импульсный генератор то бишь вращающиеся части присутствуют.
sun
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение sun » 31.05.2004 19:36

Ага насоветовали, :shock: посмотрел еще раз чего БОМБ спрашивал, если у тебя не работает только сетчик пробега, а стрелка спидометра показывает скорость, дело не в датчике иначе стрелка тоже бы умерла. Скорее всего это мех. повреждение в самом счтчике
sun
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Гость » 01.06.2004 12:52

Народ, в том то и весь фокус, что спидометр как таковой показывает скорость исправно, а вот отсчет километрогжа ведет как попало.
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение Mutant » 01.06.2004 13:39

Ну чтож значит выбери из ответов нужное и исправляй. :)
Иначе забей. Из двух зол выбери меньшее.
Mutant
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Nissan X-Trail 2010г.в.

Сообщение osim » 02.06.2004 6:43

Anonymous писал(а):Народ, в том то и весь фокус, что спидометр как таковой показывает скорость исправно, а вот отсчет километрогжа ведет как попало.

Скажу со 100% уверенностью, что у тебя сломаны зубчики шестеренок, которые врашают колесики с цифрами, результат похабного сматывания пробега без разбора спидометра ( типо шилом) у меня и на колесиках следы остались:( , сам у себя исправлял такой косяк , два раза пришлось снимать разбирать , после чего уже 30 тыс/км работает нормально :)
osim
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Honda Accord Type-S 2.4

Сообщение JamesK » 07.06.2004 12:29

Купил Максиму А32. У меня точно такая фигня. Сначала считал как попало, потом вовсе отключился. Вынял щиток приборов, достал спидометр-зубчики все целые. Проверил дорожки-тоже целые. Если крутить в ручную все работает. Собрал-нифига не работает. Плюнул на ето дело , езжу без километража. Конечно не удобно, но что делать. Говорят надо менять щиток приборов или хотябы спидометр, а это не дешево.Я думаю у тебя таже проблема. Видно сматывали ламеры и что-то сгорело в электронике. Если разберешься в чем дело, черкни мне пожалуста.
Евгений.
Лучше Максимки, нет машинки!
JamesK
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение SergR » 07.06.2004 16:00

И у меня точно такая...
Зубчики целые, дорожки целые. Да все внутри как новое, никаких следов что кто то лазил. Но не работает!!! Вернее иногда счетчик трогаеться и через пару км замирает. В принципе привык, но только одно обидно - не знаю расход по городу. :) Но все таки разобраться то нужно.
SergR
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Saw Cefiro » 08.06.2004 5:33

SergR писал(а):Но все таки разобраться то нужно.

Конечо нужно ! Нужно разобрать, и покачать там все колесики, у меня после покупки через месяц наверное такая беда случилась, разобрал поковырял с тех пор 2 года пашет уже нормально.
Александр
Saw Cefiro
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение moluta » 25.03.2005 6:31

Ктонибудь покупал новый или на разборке? Сколько обошелся?
moluta
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Гость » 25.03.2005 6:50

Братцы! Я только что справился с этим траблом и писал где то об этом.
Возможно что никто там и не капался, но движочек и шестеренки от времени "засыхают". Каких я только танцев не проделывал с ним а все оказалось предельно просто. Надо просто смазать шестерни движок ВДэшкой. Шестерни думаю понятно а движок я делал так. Разобрал спидометр (отделил его от панели), больше ничего не снимал, развернул его движком к себе так, чтобы движок оказался наклонен ко мне и в щель между движком и платой (там видно большую шестерню) капнул несколько капель ВД (на кончике ножа), а потом деревянной или пластмассовой палочкой несколько раз провернул эту шестерню по часовой стрелке (важно! если против будет повышенное сопротивление и как бы чего не сломать). После чего все почтавил на место и все работает.
Удачи всем!

Маркс
Гость
Гость (не авторизован)

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация