Deniss

Цефирядник
29.11.2005
82
0
61
Киев
ПО поиску не нашел на эти вопросы ответы.
И так сама суть:

Сегодня буду мыть КХХ согласно руководсва из раздела "СВОИМИ СИЛАМИ",
но как быть с рекомендациями по регулировке после промывки?.
На моей машинке не делается самодиагностики скрепкой и естественно не делается "ресет".

Вопрос: смогу ли я отрегулировать нормально ХХ без самодиагностики и ресета.

Спасибо!
 
Интересно, почему не делается. У тебя лампочка ОД на панели вообще работает?

А по теме - я не трогал регулировочный болт, когда мыл, и обошелся без регулировки. Обороты встали ровно по мануалу, и перестали проседать при зажатых стеклоподъемниках. Откручивал только главный клапан (из возможных трех клапанов и болта).
 
ОД это как я понимаю ОВЕРДРАЙВ. Если он то работает. НО не пойму он при чем здесь?

Я имел ввиду самодиагностику и ресет двигателя а не коробки.

Дак вот она у меня на Максиме не работает. Точнее при замыкании скрепкой кантактов ни чего не происходит. Лампчока ЧЕК ИНЖИН как горела так и горит - постоянно

Кстати самодиагностика АКПП работает, но сигнализирует импульсы лампочка "S" - snow

а лампа ОВЕРДРАЙ ON\OF горит постоянно

и вот еще вопоросик ты писал : ...(из возможных трех клапанов и болта)...о каком болте идет речь? о трех болтах общего крепления, о регулировочном болте или еще есть какой болт?
 
Про ОД я действительно промахнулся, с check engine перепутал :oops: , хотел про check engine спросить.

Речь идет о регулировочном болте. Регулировка КХХ заключается как раз в том, чтобы при помощи этого болта выставить правильные обороты ХХ. Если предположить, что он был отрегулирован, а все проблемы из-за грязи - то можно пробовать его не крутить. Я так сделал, пока думаю, что не зря.
 
Ясно. Ну буду сегодня мыть уже буду видеть на месте.
А регулировку как я понимаю, можно сделать и без самодиагностики и ресета. Главное правильно отсодинить разъем дросельной заслонки.