Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Сегодня цефироводов чуть было не стало на одного меньше! »

Форум для свободного общения на любую не техническую тему.

Сообщение ArArAt » 07.08.2006 21:53

kstovchanin писал(а):Решил продолжить? :)))

Ну надо же теперь как то с комплексами бороться :lol: Клин клином вышибают :lol: При не полном открытие точнее 1-2 см. на багажнике концевики не срабатывают и сигналка не "видит" что багажник открыт(когда с пульта открываеш) срабатывает датчик удара, да и вообще когда например с магазина или с базара с полными авоськами идешь, он раз тебе и открылся и корячиться не надо, вроде как удобнее, хотя в багажник лезть снова как то неохота наверное друга попрошу, пусть рядом посидит пивка попьёт :D
Хочешь сделать хорошо и не дорого, сделай сам!
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
ArArAt
Цефирянин
Цефирянин

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 2.0

Сообщение Nibelung » 08.08.2006 4:54

а мне наоборото нравится что у меня только на 10-15 сантиметров открывается, нафига всей округе показывать что у тебя в багажнике усилки сабвуферы сумки портфели, особенно когда что-то из багажника забираешь и уходишь на долго
А33 `01 2.0 EximoG
Nibelung
Цефирянин
Цефирянин

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Полковник » 08.08.2006 11:55

Doctor_G Ришат писал(а):Поздравляю со спасением!!!

Кнопку дернул - крышка приподнялась на 1-2 см...
Может у меня что-то не так?

Привет Ришат, смотрю аватар у тебя изменился, это ты так облысел, за то время пока я тебя не видел??? :shock: :D С крышкой думаю полный порядок... У всех она так (кроме нашего немецкого соконфетника :)) ) но это он доп. пружинки поставил. Но думаю это лишнее, потому как закывать её и так не легко (при условии, что в основном закрывая крышку народ тянет за пластмасску замка и со временем отрывает её...) а тут придётся преодолевать сопротивление дополнительных пружин... Да и не всегда удобно распахивать "калитку настеж" предоставляя окружающим смотреть, что у тебя там... :D
...ты лучше дай нам медицинскую оценку произошедшего с Катализатором... Он что, и в правду мог там задохнуться? Или у него это шок от клаустрофобии?
Отличие водителя от хакера: "Водитель думает, что в килобайте - 1000 байт, а хакер - что в километре 1024 метра".
Полковник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение ArArAt » 08.08.2006 20:47

Полковник писал(а):
Doctor_G Ришат писал(а):Поздравляю со спасением!!!

Кнопку дернул - крышка приподнялась на 1-2 см...
Может у меня что-то не так?

...ты лучше дай нам медицинскую оценку произошедшего с Катализатором... Он что, и в правду мог там задохнуться? Или у него это шок от клаустрофобии?

Да точно в тесных замкнутых помещениях я всегда ощущал дискомфорт, Это чего у меня клаустрофобия?
Действительно, а кто ни будь знает может ли человек в багажнике задохнуться при темп. на улице +35 - +40, и как долго я бы смог там продержаться?
ArArAt
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Danillo » 09.08.2006 6:00

Аууу! Есть ли добровольцы для постановки практического эксперимента пока лето не кончилось? :lol:
Danillo
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение t0ha » 09.08.2006 6:18

гыыы надо попробовать! -)
всетаки мне кажется там есть какойнить рычажек что можно дернуть! -)
хотя в темноте фик чего найдешь!
надо поморочится! взять запасов побольше - воды и еды -) и к эксперементам!
t0ha
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: NISSAN 350Z

Сообщение Doctor_G Ришат » 09.08.2006 10:28

Полковник писал(а):Привет Ришат, смотрю аватар у тебя изменился, это ты так облысел, за то время пока я тебя не видел??? :shock: :D ...ты лучше дай нам медицинскую оценку произошедшего с Катализатором... Он что, и в правду мог там задохнуться? Или у него это шок от клаустрофобии?

Эх, годы-годы... :lol: Особенно, как почитаешь описанные героем топика ужасы - вообще можно инфаркт миокарда заработать. :shock:

Да, скорее всего, у него была больше психическая реакция на закрытый багажник, чем реальный недостаток воздуха. Тем более, что выбив люк в салон облегчения большого он не получил.
Но задохнуться он мог, если бы не открыл люк в салон, спустя какое-то время. Какое - надо считать объем багажника и дыхательный объем, и то, данные будут приблизительные.

2 Катализатор - машина стояла на солнце или в тени?
Кстати, реальной клаустрофобии у тебя, скорее всего (как на самом деле - по Инету не определишь :wink: ), нет, так как ты продолжал действовать, ища пути к спасению. А так была бы истерическая реакция, полная дезориентация... В итоге нашли бы тело в багажнике, изорванном и истыканном изнутри.

В любом случае температура имеет не столь большое значение, как недостаток кислорода. Прежде чем разовьется перегрев с последующим тепловым ударом, человек умрет от удушья. Но температура может иметь влияние на потребление кислорода, но не "в разы", а незначительно. Это относится к столь малому объему, как багажник.
Случаи, когда дети и собаки умирали в салонах закрытых автомобилей - отдельная тема, там объем воздуха достаточный, а температура +40-+60, и даже выше.
EX: Nissan Cefiro Excimo А32 VQ20DE, 1996
Honda Civic 2006
Doctor_G Ришат
Цефировод
Цефировод

Сообщение Полковник » 09.08.2006 12:27

ну вот!!! сразу видно - специалист! :) Всё чётко и ясно. Теперь в багажник без страха лезем :)
Просто думаю, что если не метаться по багажнику (соответственно и дышать как конь), а спокойно отдохнуть, побалдеть (или даже вздремнуть немного), то можно освоившись в темноте и увидеть тягу замка, до которой можно легко добраться рукой (она прикрыта обивкой в крышке)... Ну а температура... а как же в парилке люди по полчаса сидят при +100грд. В общем - психология однако! :)
Отличие водителя от хакера: "Водитель думает, что в килобайте - 1000 байт, а хакер - что в километре 1024 метра".
Полковник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Гоша » 09.08.2006 12:42

А ещё для этих случаев можно сделать авар.освещение в багажнике,что бы веселее было.
SUBARU TRIBECA 3.0 - 2006
Peugeot Boxer 2.2 - 2008
Гоша
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: 8-916-983-6672 Игорь

Сообщение Полковник » 09.08.2006 13:05

Гоша писал(а):А ещё для этих случаев можно сделать авар.освещение в багажнике,что бы веселее было.

что бы веселее было надо положить в багажник водку с колбасой! :)
Полковник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Гоша » 09.08.2006 14:15

Жарко там было,водка никчему.
SUBARU TRIBECA 3.0 - 2006
Peugeot Boxer 2.2 - 2008
Гоша
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: 8-916-983-6672 Игорь

Сообщение Doctor_G Ришат » 10.08.2006 0:02

Гоша писал(а):Жарко там было,водка никчему.

Тогда холодное пиво - достаешь, а бутылка такая вся запотевшая и прохладная. 8)
EX: Nissan Cefiro Excimo А32 VQ20DE, 1996
Honda Civic 2006
Doctor_G Ришат
Цефировод
Цефировод

Сообщение ArArAt » 10.08.2006 1:16

2 Doctor_G Ришат: Машина стояла на солнце только на половину т.е. только передней своей частью, а задняя мало того что стояла в тени так была ещё и тонирована, а на заднем стекле шторка, хотя возможно что багажник был опять же на солнце (просто там вместо навеса виноград растет Вот).

Анализируя сейчас своё поведение мне кажется, что меня испугало на самом деле,то что меня ни кто не услышит, страх перед безвыходным положением, скорее всего я допустил одну только ошибку - я начал паниковать! Этого нельзя было делать. А паника у меня началась после пары попыток до кого ни будь докричаться, ведь после того как крышка багажника захлопнулась я пытался, и рычажок дергать и болты от замка на место закрутить, причем все это делал спокойно, но "не качественно", не думая над результаттом своих движений, мысль была тогда " А вдруг я просто теряю время и воздух и мои старания не принесут результата, а может надо начинать звать на помощь, в результате - растерялся, а растеренность и вызвала во мне панику. Наверное так! Фиг его знает я не психолог!
Об одном жалею - близких напугал!
ArArAt
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Danillo » 10.08.2006 6:46

Всю жизнь искал "рай на земле", а он оказывается рядом - в багажнике собственного авто! :D
Danillo
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Доктор Верховцев » 10.08.2006 7:53

2 Катализатор.
Завидую. ;) Тебя всего закрыло. А мне при моем росте (194 см) чуть ноги не отрубило, когда я менял лампочку освещения в багажнике. Лег на спину в багажник, ноги свесил... меняю ... и тут так ... ПУМ!!! Я потом как пионер в шортах ходил с зеленкой на коленках, правда белые гольфы с сандалями не одевал..
А мне нравиться что у меня с сигналки открывается на 2-3 см... А то на 2110 брата открывалось так, что при установке спойлера (нахрена он ему был нужен на ТАЗ-2110) пришлось и заднее стекло менять :)
А еще стоит в багажник укладывать, помимо холодного пива и т.д. - надувную бабу! ;)
VQ25DD. РА33. Артем. 25SSTouring.
Доктор Верховцев
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Была. РА33 25STouring VQ25DD

Сообщение Krek » 10.08.2006 10:51

Катализатор, а в багажнике же есть защелка, с помошью которой можно открыть багажник. У меня как-то заклинил багажник, так я намеренно туда пробрался, чтобы его открыть. В районе замка есть защелка, ее вправо оттягиваешь и багажник открывается. Не пробывал??
A32, 96,STouring 2.5
Krek
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Полковник » 10.08.2006 11:22

А вообще-то Катализатору надо сказать спасибо... Во-первых, парень написАл нам свой случай, не побоялся насмешек и глупо выглядеть - молодец. Предупредил, что на ровном месте может быть такой подвох... Кто из нас в багажник не забирался с ногами? Он такой огромный, что если хочешь что-то сделать, так и тянет туда забраться полностью... :) Я например, когда антенну GPS выводил на заднее стекло, тоже там поместился не смотря на свои 190см. Во-вторых, оказавшись в затруднении, пытался бороться любым способом... не скис. Теперь можно рассуждать, правильно ли, нет ли действовал... Ну и большой плюс в том, что этой тренировкой ещё раз убедил себя, да и нам показал лишний раз, что выход есть из любой ситуации, как и вход :)
Полковник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение ArArAt » 11.08.2006 20:14

Доктор Верховцев писал(а):2 Катализатор.
Завидую. ;) Тебя всего закрыло. А мне при моем росте (194 см) чуть ноги не отрубило...)

Так у меня 193см !
ArArAt
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение ArArAt » 11.08.2006 20:29

Krek писал(а):Катализатор, а в багажнике же есть защелка, с помошью которой можно открыть багажник. У меня как-то заклинил багажник, так я намеренно туда пробрался, чтобы его открыть. В районе замка есть защелка, ее вправо оттягиваешь и багажник открывается. Не пробывал??

Да пробовал, я же говорю, болты ослабил на замке, которые как раз в районе этого рычажка были, ослабил что бы замок отрегулировать за одно, (изнутри блин :D ), наверно из-за этого его и клинануло, с пульта ведь тоже не открывался и с двери жена пробовала, тоже не открывался, только ключем и то не сразу. Рычажок этот вверх ввниз ходит и в право.
ArArAt
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение ArArAt » 13.08.2006 0:14

Тему можно и закрыть :!:
ArArAt
Цефирянин
Цефирянин

Пред.