maks_74

Цефирёнок
27.10.2009
37
0
11
Всем здарова!
Решил создать данную тему, пишите где, кто, что ремонтировал, куда не следует ехать и тд...
От себя могу сказать, ремонтируюсь у одног мужичка, но это в области, делает нормально и не дорого. Менял у него цепь, чистил форсунки, ходовку перебирал нареканий нет.
В Челябе протачивал передние тормозные диски, на искре у токарей, там тока один мастер берется за иномарки 600 руб. за 2 штуки. Это находиться не на самой искре чуть дальше.Если ехать со стороны ЧТЗ на северок по пр. победы, есть поворот на искру, где светофор и где пробки постоянные) Поворачиваем туда и едем прямо по плохой дороге, с правой стороны автосервис с левой забор (сетка железная) за этим забором здание 2 или 3 этажное таксопарк, заходим туда и спрашиваем где у вас тут токари находятся) там все расскажут.
Надеюсь поддержите данную тему, нас и так мало, давайте помогать друг другу) кризис ведь)
 
я сам свою цефиру ремонтировал ходовку, двс менял на своей и denisa (с форума) меняли ему акпп вместе., так что если помочь обращайтесь. :D
 
Привет.Парни подскажите пожалуйста нормальный сервис,скоро буду менять стойки в круг даже и не знаю куда поехать,заезжал в один сервис там работа 900р. 1шт,дорого или нет?
 
Deemon сказал(а):
Привет.Парни подскажите пожалуйста нормальный сервис,скоро буду менять стойки в круг даже и не знаю куда поехать,заезжал в один сервис там работа 900р. 1шт,дорого или нет?
900р 1 шт. это за одну стойку? в альпине если покупаешь стойки то замена бесплатно. ( в их сервисе + гарантию дают)
 
Да,это за одну стойку и перед и зад,это у них акция такая или вседа бесплатно было?
 
менял на артеллерийской опоры стоек, сказали за стойки цена та же - 1200 за обе передние.
А вот где сделать промывку форсунок кто подскажет?
 
Alfa сказал(а):
менял на артеллерийской опоры стоек, сказали за стойки цена та же - 1200 за обе передние.
А вот где сделать промывку форсунок кто подскажет?
Я делал на Лунной ,700р с заменой свечей.
 
Deemon сказал(а):
Alfa сказал(а):
менял на артеллерийской опоры стоек, сказали за стойки цена та же - 1200 за обе передние.
А вот где сделать промывку форсунок кто подскажет?
Я делал на Лунной ,700р с заменой свечей.
после прочистки форсунок, что то изменилось?
 
До этого машина дёргалась особенно когда на тормозе стоишь,после работать стала ровно,дёрганья прекратились ну и с места топить стала лучше.Хотя может дело было и в свечах.
 
у меня тоже бывало что дергалась но я не разу не чистил форсунки, дроселную заслоку чистил.
 
Вот и у меня свечки сменил, стала подергиваться на малых оборотах, поперетыкал катушки, свечки, результат тот же один горшок выключается из цикла.
А промывку делал со снятием форсунок или химией?
 
Alfa сказал(а):
Вот и у меня свечки сменил, стала подергиваться на малых оборотах, поперетыкал катушки, свечки, результат тот же один горшок выключается из цикла.
А промывку делал со снятием форсунок или химией?
так может у тя катушка не работает?
 
Alfa сказал(а):
Вот и у меня свечки сменил, стала подергиваться на малых оборотах, поперетыкал катушки, свечки, результат тот же один горшок выключается из цикла.
А промывку делал со снятием форсунок или химией?
Промывку делал химией(очень вонючая) но сегодня опять стала дёргаться,скорей всего это катушка потому что у меня 2 были треснутые(предыдущий хозяин их перемотал скотчем :so_angry:) и от другой машины,одну поменял теперь придётся менять вторую.
 
Deemon сказал(а):
Alfa сказал(а):
Вот и у меня свечки сменил, стала подергиваться на малых оборотах, поперетыкал катушки, свечки, результат тот же один горшок выключается из цикла.
А промывку делал со снятием форсунок или химией?
Промывку делал химией(очень вонючая) но сегодня опять стала дёргаться,скорей всего это катушка потому что у меня 2 были треснутые(предыдущий хозяин их перемотал скотчем :so_angry:) и от другой машины,одну поменял теперь придётся менять вторую.
у меня есть катушки полный комплект если что звони :D сгоняем до гаража
 
Катушки вроде в норме, я же написал, поперетыкали их, местами поменяли.
Пока в планах почистить форсунки и ДЗ
 
Дернул черт почистить ККХ и Дросель, поехал в А-Сервис на ЧМЗ, результат: Щелкает КХХ, обороты холостые 8000 плавают. При торможении до полной остановки держаться на 1000 потом резко падают до 8000. Вощем делайте выводы завтра снова туда поеду в 3-й раз. Отпишусь че кого...