Рамиль

Цефирядник
25.04.2004
166
0
61
Уфа
Что может щелкать под капотом с частотой около 1 Гц? За 3 года ни разу не замечал такого, а вот сегодня услышал o_O
 
у меня на горячей машине всегда щелкает, слышу только в теплую погоду.
когда холодно, выйдя из машины, быстей в тепло бегу. :D
 
NEO сказал(а):
Выпускной коллектор остывает :)

Как я понял речь идет о щелчках на работающем двигане - значит звуки остывающего выпускного коллектора здесь не причем! На местном ниссан-центре мне пояснили, что эти щелчки издаются работающими форсунками!
 
Так оно и есть, щелчки д.б. слышны, особенно при снятой декаративной понели и интенсивность щелчков должна рости с увеличением оборотов двигла, еще при глушении могут щелкать датчики в КХХ...
 
Може кто поможет. Что может щелкать на оборотах около 1000. Все вопросы про КХХ здесь неуместны, т. к. его в Теане просто нет (2003 VQ23). Как и нет тросика от педали газа :oops: Мотому что педаль газа здесь - это просто джойстик, т. е. управляется заслонка электрически!!! Двигун почти такойже как на моей старой цефире 32 VQ25. Можа кто еще чего предложит по щелчкам? Слышны только в салоне. При прослушивании в моторном отсеке ничего не слышно. Появляются как при включении передачи, так и при легком увеличении оборотов на ХХ. Когда выше 1000 об - пропадают. Частота щелчков не меняется. Только их наличие или отсутствие. Можа кто теоритически сможет вычислить?
 
2 SeRgE
Вполне возможно какая-то релешка бздит. То включится, то выключится. Посмотри релюхи в салоне.