shum

Цефирядник
21.09.2004
85
0
61
Иркутск
После промывки КХХ (там был просто @#$%) он стал щелкать. То есть при запуске несколько секунд (а то и минуты) тишина, а потом начинаются щелчки с очень хорошей периодичностью. Пропадают при отключении разъема. В сервисе смотрели - сказали, что сорваны последние витки резьбы двигателя КХХ. И что из-за загаженности это как-то компенсировалось, поэтому щелчков не было. При всем при том обороты ХХ 750 (периодически, правда, бывает "подталкивает" на включенных передачах и нажатом тормозе, обороты при этом снижаются до 700).
Что кто может сказать по этому поводу? Менять? Тогда to komaroff - меня цена в 1500 устроит :)
 
shum сказал(а):
В сервисе смотрели - сказали, что сорваны последние витки резьбы двигателя КХХ.
o_O o_O o_O
Поезди еще пару недель - должно перестать. После промывки всегда так.
 
Возможно при регулировке ХХ вы выставили 750, вместо 650. Чтобы щелканье исчезло нужно закрутить винт регулировки ХХ на 0.5-2 оборота. Это происходит когда на ХХ слишком много воздуха и ЕСУ пытается закрыть клапан, хотя тот уже упенрся в ответную часть (концевых датчиков там нет). Причиной так-же может быть и негерметичность впускного коллектора.
 
shum сказал(а):
После промывки КХХ (там был просто @#$%) он стал щелкать. То есть при запуске несколько секунд (а то и минуты) тишина, а потом начинаются щелчки с очень хорошей периодичностью. Пропадают при отключении разъема. В сервисе смотрели - сказали, что сорваны последние витки резьбы двигателя КХХ. И что из-за загаженности это как-то компенсировалось, поэтому щелчков не было. При всем при том обороты ХХ 750 (периодически, правда, бывает "подталкивает" на включенных передачах и нажатом тормозе, обороты при этом снижаются до 700).
Что кто может сказать по этому поводу? Менять? Тогда to komaroff - меня цена в 1500 устроит :)

Немного не корректная реглировка клапана.
У меня было тоже самое. Пришлось еще раз отрегулировать на наманые обороты и все стало хорошо ;)
 
Спасибо огромадное!

Оказалось, что подтягивает воздух как раз там, где сервисмены открутили клапан :(

И когда у нас перестанет быть опасно заезжать в сервис??