Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Щелкает клапан ХХ »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Re: Щелкает клапан ХХ

Сообщение kingring » 16.02.2013 21:42

А и еще настроили сканером обороты сказали поездишь,и если будут завышены чуть завернешь винт,сбросили все ошибки так же сканером!вот как то так
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
kingring
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: nissan cefiro а32 1997 2.5 ат

Сообщение кефировод » 17.02.2013 8:56

kingring писал(а):А и еще настроили сканером обороты сказали поездишь,и если будут завышены чуть завернешь винт,сбросили все ошибки так же сканером!вот как то так

Вот никак понять не могу, вы неделю мучаетесь, пытаетесь что то там менять, ничего не помогает, едите к диагностам которые тоже ничего не понимают, но эту тему вы походу даже не пытались почитать и осознать проблему щелчков КХХ, ведь вам же сказали что щеклает так как пытается перекрыть подачу воздуха, и вы сказали все понял, спасибо, но толку то никакого, действий никаких, надо было искать где воздух подсасывает, а не бежать за другим клапаном, который так же у вас и начал щелкать, так как подсос воздуха не устранен, диагносты тоже какие то странные, посмотрели лямбду (скорее всего посчитали вспышки) ладно вы не спец, но уж они то, должны понимать специфику работы КХХ...
кефировод
Цефирянин
Цефирянин

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Cefiro A32 1997 25STouring
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение alekom777 » 17.02.2013 14:55

kingring писал(а):А и еще настроили сканером обороты сказали поездишь,и если будут завышены чуть завернешь винт,сбросили все ошибки так же сканером!вот как то так

КХХ щелкает, скорее всего есть подсос. Банку эфира для холодного пуска двигателя в руки и вперед на поиски подсоса.
Cefiro A33, AT, 03/2002, синий эскимо БЫЛ!!!
alekom777
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Chevrolet TAHOE 5.7

Сообщение kingring » 17.02.2013 19:02

кефировод писал(а):

Вот никак понять не могу, вы неделю мучаетесь, пытаетесь что то там менять, ничего не помогает, едите к диагностам которые тоже ничего не понимают, но эту тему вы походу даже не пытались почитать и осознать проблему щелчков КХХ, ведь вам же сказали что щеклает так как пытается перекрыть подачу воздуха, и вы сказали все понял, спасибо, но толку то никакого, действий никаких, надо было искать где воздух подсасывает, а не бежать за другим клапаном, который так же у вас и начал щелкать, так как подсос воздуха не устранен, диагносты тоже какие то странные, посмотрели лямбду (скорее всего посчитали вспышки) ладно вы не спец, но уж они то, должны понимать специфику
Сегодня помыл еще раз кхх,поставил настроил и о чудо он перестал щелкать))))))
kingring
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение kingring » 17.02.2013 19:06

Короче вроде не щелкает!!!я ничего не настраивал помыл его за вернул до упора и на пол оборота выкрутил,так как обучать его сказали не надо больше!все вроде в норме обороты 700 под нагрузкой 600-650
kingring
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение kingring » 17.02.2013 19:12

кефировод писал(а):

Вот никак понять не могу, вы неделю мучаетесь, пытаетесь что то там менять, ничего не помогает, едите к диагностам которые тоже ничего не понимают, но эту тему вы походу даже не пытались почитать и осознать проблему щелчков КХХ, ведь вам же сказали что щеклает так как пытается перекрыть подачу воздуха, и вы сказали все понял, спасибо, но толку то никакого, действий никаких, надо было искать где воздух подсасывает, а не бежать за другим клапаном, который так же у вас и начал щелкать, так как подсос воздуха не устранен, диагносты тоже какие то странные, посмотрели лямбду (скорее всего посчитали вспышки) ладно вы не спец, но уж они то, должны понимать специфику работы КХХ...

Я искал и перерыл все здесь на форуме,пробовал искать,какие вспышки вы о чем он сканером смотрел при чем тут вспышки))))))есть машины у которых он постоянно щелкает и при этом все работает нормально)))
kingring
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение zarj » 17.02.2013 19:32

kingring писал(а):
кефировод писал(а):

Я искал и перерыл все здесь на форуме,пробовал искать,какие вспышки вы о чем он сканером смотрел при чем тут вспышки))))))есть машины у которых он постоянно щелкает и при этом все работает нормально)))

http://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2
вот доступная ссылка)))) прочитай внимательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нужно все смотреть (регулировать) в строго определенном порядке ДЗ (при этом Fast Idle не должен воздействовать на ДЗ), ДПДЗ и только потом ХХ.
З.Ы: мне в свое время тож сканером смотрели, предложили поменять лямбду и ДД, благо нашел этот форум и дело обошлось меньшими затратами, т.е. правильной регулировкой
zarj
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 97 VQ20DE

Сообщение kingring » 17.02.2013 19:57

Я смотрел и показывал это электронщику,он сказал что половина этого полная Лажа что все это делается гораздо проще)))это он так сказал сегодня))))что достаточно все помыть,прогреть до рабочей темп и винтом выставить обороты!человек очень умный делает машины которые никто в городе не может сделать
kingring
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение kingring » 17.02.2013 20:02

А винт на дз он сказал вообще не надо трогать никогда!помыл и поставил на место!машина сама выставит обороты как надо!я на всех машинах мыл дз и ставил на место и никаких проблем не было ниче никогда не настраивал!
kingring
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение zarj » 17.02.2013 20:26

лично я с тобой согласен поро винт регулировки ДЗ (верхний), если на нем заводская колибровка, то после промывки ДЗ, его положение использовать для выставления параметров ДПДЗ (а именно: срабатывание свич как только ДЗ начинает открываться), затем обучение ХХ, этот шаг тоже обязателен!!!
вопрос: у тебя на ДЗ заводская калибровка? (метка краской на винте, гайке, корпусе ДЗ совпадает?)
А мнение твоего диагноста-электронщика по поводу инфы с форума что половина "ЛАЖА" - знаешь, я как то тоже не оч верю всему что написано, но тут живой форум и советы что оставлены в разделе "Своими силами" и "ФАК" - будь уверен это мнения людей которые сталкивались с теми или иными задачами и их решили и многим помогли решить!!!!!
P.S: фраза "я на всех машинах мыл дз и ставил на место и никаких проблем не было ниче никогда не настраивал!" чесслово.............. на .....й шли его. Едь к ребятам с ДДЛ ридером или с Консалтом и решай свою проблему если у самого не получится!
zarj
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 97 VQ20DE

Сообщение kingring » 17.02.2013 21:17

zarj писал(а):лично я с тобой согласен поро винт регулировки ДЗ (верхний), если на нем заводская колибровка, то после промывки ДЗ, его положение использовать для выставления параметров ДПДЗ (а именно: срабатывание свич как только ДЗ начинает открываться), затем обучение ХХ, этот шаг тоже обязателен!!!
вопрос: у тебя на ДЗ заводская калибровка? (метка краской на винте, гайке, корпусе ДЗ совпадает?)
А мнение твоего диагноста-электронщика по поводу инфы с форума что половина "ЛАЖА" - знаешь, я как то тоже не оч верю всему что написано, но тут живой форум и советы что оставлены в разделе "Своими силами" и "ФАК" - будь уверен это мнения людей которые сталкивались с теми или иными задачами и их решили и многим помогли решить!!!!!
P.S: фраза "я на всех машинах мыл дз и ставил на место и никаких проблем не было ниче никогда не настраивал!" чесслово.............. на .....й шли его. Едь к ребятам с ДДЛ ридером или с Консалтом и решай свою проблему если у самого не получится!

Да совпадает,и на кхх тоже два шурупа тоже с метками их видно никто не трогал никогда и я не стал)))
kingring
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение kingring » 17.02.2013 21:19

На многих свежих машинах дроссель адаптируеться через сканер поэтому проще видимо!
kingring
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение kingring » 17.02.2013 21:25

И еще думаю мои проблемы с коробкой в самой коробке а не в кхх и дз))))
kingring
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение remus » 18.02.2013 8:15

потрите уже этот флуд
развели тут
ЗЫ: дайте мне модератора, буду вторым звездецом
В реальной жизни Василий...
Cefiro A32 1994 2.0AT -> Lexus RX300 2002 3.0AT
remus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 3 раз.
Автомобиль: Lexus RX300 2002 3.0AT

Сообщение kingring » 18.02.2013 18:28

remus писал(а):потрите уже этот флуд
развели тут
ЗЫ: дайте мне модератора, буду вторым звездецом

это ты к чему?
kingring
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Jerrycs » 12.03.2013 9:02

Нормально ли, когда поворачиваю руль на холостом КХХ начинает щелкать?
A32, ExcimoG, 2.0, AT.
MCV-21, X, 3.0, AT.
MCV-30, G LE BS, 3.0, AT.
Jerrycs
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Cefiro A32 1997 2.0 AT ExcimoG

Сообщение remus » 12.03.2013 9:37

да!
В реальной жизни Василий...
Cefiro A32 1994 2.0AT -> Lexus RX300 2002 3.0AT
remus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 3 раз.
Автомобиль: Lexus RX300 2002 3.0AT

Сообщение ринат » 21.03.2013 5:34

remus писал(а):да!

У меня ни когда не щелкал,недавно защелкал дополнительный кхх при повороте руля,это нормально?
А началось это после того как рулевая рейка болтаться начала.
ринат
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 2.0 AT

Re:

Сообщение Greky » 09.04.2013 16:19

MARKS писал(а):Если щелчки есть, значит электрика КХХ в порядке, а дело в механике.
Скорее всего (если у тебя А32) регулировочный винт КХХ очень сильно выкручен (об этом говорит исчезновение щелчков на определенных оборотах). Заверни его на 1-3 оборота и проверь.

Добрый вечер, недавно мыл КХХ, был ужасно засорен тем что выковырял можно хлебушек намазать :). На медне начитавшись опять форума решил проверить что там и как, в итоге сняв и разобрав клапан:
- грязи минимум пробежал примерно 7000 км после чистки,
- обороты упали примерно на 50-70, произошло это после замены свечей (стояла платина NGK, поставил такую же оригинал т.к. старая свое отходила :).
Так вот после замены свечей и падения оборотов, перед тем как разобрать клапан решил я его отрегулировать подумав вдруг что сбилось, настройка показала что нужно при открутить регулировочный болт, установив нужные обороты и поставив штейкер с ДЗ на место собрался было уже до дому, но услышал щелчки клапана КХХ. Закрутил регулировочный болт обратно, щелчки пропали но обороты соответственно упали до 500. Разобрав клапан КХХ, убедился что он чист, раз он щелкает значит работает пытаясь закрыть подачу лишнего воздуха, снял с клапана ротор и в ручную докрутил его до крайнего положения при котором он закрыт попробовав ртом создать вакуум был расстроен поняв что он не держит. Конструкция его не позволяет увеличить вылет штока с "иглой" закрывающей отверстие, добился нужного вылета утопив при помощи нескольких ударов молоточном по по оси где запрессован задний подшипник, т.к. вал на которой установлен подшипник немного выпирал, а снижу этот подшипник подпружинивается. Соответственно сам вал ротора ушел вперед на 1мм что и дало нужный вылет "иглы". Собрав убедился сто подсоса нет. Описано конечно коряво, но разобрав КХХ все станет ясно. Рад если кому помогло. Удачи
Greky
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 2.5AT

Re: Re:

Сообщение dejev » 09.04.2013 16:39

Greky писал(а):
MARKS писал(а):Если щелчки есть, значит электрика КХХ в порядке, а дело в механике.
Скорее всего (если у тебя А32) регулировочный винт КХХ очень сильно выкручен (об этом говорит исчезновение щелчков на определенных оборотах). Заверни его на 1-3 оборота и проверь.

Добрый вечер, недавно мыл КХХ, был ужасно засорен тем что выковырял можно хлебушек намазать :). На медне начитавшись опять форума решил проверить что там и как, в итоге сняв и разобрав клапан:
- грязи минимум пробежал примерно 7000 км после чистки,
- обороты упали примерно на 50-70, произошло это после замены свечей (стояла платина NGK, поставил такую же оригинал т.к. старая свое отходила :).
Так вот после замены свечей и падения оборотов, перед тем как разобрать клапан решил я его отрегулировать подумав вдруг что сбилось, настройка показала что нужно при открутить регулировочный болт, установив нужные обороты и поставив штейкер с ДЗ на место собрался было уже до дому, но услышал щелчки клапана КХХ. Закрутил регулировочный болт обратно, щелчки пропали но обороты соответственно упали до 500. Разобрав клапан КХХ, убедился что он чист, раз он щелкает значит работает пытаясь закрыть подачу лишнего воздуха, снял с клапана ротор и в ручную докрутил его до крайнего положения при котором он закрыт попробовав ртом создать вакуум был расстроен поняв что он не держит. Конструкция его не позволяет увеличить вылет штока с "иглой" закрывающей отверстие, добился нужного вылета утопив при помощи нескольких ударов молоточном по по оси где запрессован задний подшипник, т.к. вал на которой установлен подшипник немного выпирал, а снижу этот подшипник подпружинивается. Соответственно сам вал ротора ушел вперед на 1мм что и дало нужный вылет "иглы". Собрав убедился сто подсоса нет. Описано конечно коряво, но разобрав КХХ все станет ясно. Рад если кому помогло. Удачи

Молоточком? о_О Я немало удивлен твои способом регулировки КХХ! Использовать его не стал бы советовать никому, на твоем месте.
dejev
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Cefiro A32 '98 3.0 MT Араб

Пред.След.