Алексей П

Цефирёнок
16.06.2009
16
0
11
Приветствую! При трогании с места и при добавлении оборотов при движении (внатяг опять же при движении) внатяг появляется шелестение, когда наберет обороты пропадает. На СТО ничего не нашли. Грешу на цепь но звук не гремящий вроде. Появилось после замены ремня ГУР (но не ремень точно). Подскажите кто сталкивался. Кузов А 32 пробег 167 тыс.
 
Алексей П сказал(а):
Нет не похоже больше на подшипники похоже, но какой...
На ролике натяжном, промежуточном подшипник возможно!
 
Алексей, у тебя белый автомобиль, это мМакс
 
Приветствую всех!
Вопрос аналогичный. На холостых какое то шелестение, когда увеличиваю обороты, вроде как пропадает (не уверен).
Не пальчики, это точно.
Посоветовали сменить натяжитель цепи, саму цепь говорят пока не трогать.
VQ2.5 пробег 213000. Менялось ли раньше то то - незнаю.

Всё же, что это...? Помогите!!!
 
Норик если на запуске цепь не гремит, или гремит потихоньку, в двигатель лезть не надо, придет время заменишь, лей хорошее масло и всё будет хорошо.
 
ТАХ сказал(а):
Норик если на запуске цепь не гремит, или гремит потихоньку, в двигатель лезть не надо, придет время заменишь, лей хорошее масло и всё будет хорошо.

При запуске какой то звук, негромкий, секунды 3-4, потом сразу пропадает, с правой стороны двигателя. Сравнить его можно, нууу, со звуком легкового дизеля.
Появился неделю назад, в морозы, до этого было все нормально.
А это что?
 
Норик скорее всего подшипник, их там четыре, какой точно слушать надо, стетоскопом или палочкой деревянной, один конец к уху другой к месту прослушивания,( генератор, кондиционер, ролик натяжителя, гидроусилитель)
 
На шелест не обращать внимания, звук - подшипник посмотреть. Ок, понял.
А какой звук, когда цепь уже проситься...?
И ещё, ты говоришь "хорошее масло", это какое? Я лью ENEOS 5W40
 
При запуске ничего не гремит. Буду пробовать подшипники менять..
 
Норик сказал(а):
На шелест не обращать внимания,...
появился после замены ремня - значит в этом искать проблему, проскальзывает или ещё что то.
Норик сказал(а):
звук - подшипник посмотреть. Ок, понял.
А какой звук, когда цепь уже проситься...?
звук как на ВАЗ 06
Норик сказал(а):
И ещё, ты говоришь "хорошее масло", это какое? Я лью ENEOS 5W40
вот тема, там вопрос задай, мой ответ есть там Кто какое льет масло?
 
Алексей П сказал(а):
При запуске ничего не гремит. Буду пробовать подшипники менять..
сначала найди шумный подшипник, найди как менять, номер подшипника, купишь и вот затем меняй.
 
Норик сказал(а):
При запуске какой то звук, негромкий, секунды 3-4, потом сразу пропадает, с правой стороны двигателя. Сравнить его можно, нууу, со звуком легкового дизеля.
Появился неделю назад, в морозы, до этого было все нормально.
А это что?
Помоему это как раз цепь, другое лело что 3-4 сек. это не критично. У брата жены на цифре такая фигня, но о замене цепи думать рано. А вот что появилось резко и в мороз, наводит на мысль что надо натяжитель помыть или скорее поменять.
 
Парни помогите пожалуйста, завожу машину все отлично, прогревается тоже без взякого, минут после десяти езды, на низких оборотах начнается подергивание двигателя, вырубаю автомат все прекращается, включаю опять начинается, подергивание такое как будто троит, свечи все новые стоят, масло свежее, цепь меняли месяц назад, мне сказали что может нао промыть форсунки и КХХ, может в этом быть проблема? (к стати добовляю обороты буквально немножко и подергивание прекращается.
 
Может бензин хреновенький.
 
Хотя может быть, последний раз заправлялся на не очень хорошей заправке.Спасибо
 
Bratan55 сказал(а):
Хотя может быть, последний раз заправлялся на не очень хорошей заправке.Спасибо
Ну и если КХХ и ДЗ давно не чистили,то лучше это сделать.
 
Честно сказать у кого я ее купил а точнее поменял, такое ощущение вообще ни чего не делали, хозяин даже вспомнить не мог какое масло заливал, утверждал только что недавно это делал. (авто у меня с апреля)
 
Bratan55 сказал(а):
Парни помогите пожалуйста, завожу машину все отлично, прогревается тоже без взякого, минут после десяти езды, на низких оборотах начнается подергивание двигателя, вырубаю автомат все прекращается, включаю опять начинается, подергивание такое как будто троит, свечи все новые стоят, масло свежее, цепь меняли месяц назад, мне сказали что может нао промыть форсунки и КХХ, может в этом быть проблема? (к стати добовляю обороты буквально немножко и подергивание прекращается.

Про цепь подробнее. Какой был пробег, вообще как и что
Параною я за цепь просто :rolleyes: