A

Anonymous

Гость
Всем привет. На clubmaxima никто не смог точно подсказать что же щелкает.
Хочу у вас спросить совета.
Проблема: при начале движения и при торможении, на кочках - слышны щелчки - 2-3 раза щелкнет потом разгон и при прямолинейном движении все ок.
Разбирали гранату - у двух шариков в верхней части сепаратора (в сторону мотора если смотреть) были такие как бы лунки ~~~, т.е. как бы 3 радиуса, причем эти два шарика расположены напртив друг друга. На сервисе сказали что куй его знает может и из за этого щелкает, а может так и должно быть.
:(((((
Уже просто терпения нет от этого щелканья. Подскажите пожалуйста что может быть, а так просто покупать гранату и менять слишком дорого, а вдруг это не она. Читал что наружный шрус обычно хрустит и на поворотах, а тут на поворотах все ок.
Помогите советом.
Спасибо
 
если не хочешь брать новые попробуй поменять гранаты местами т.е. левую на правую, если на какое то время стук пропадет, то можешь иди за новыми.
 
DRUID меняй СТО. У тебя просто начинает умирать шрус. Чтоб не прогрессировало, старайся в поворот входить накатом. И на перекрестках в поворот резко не стартовать. На тойоте я 2 года так ездил. Потом уже трещало на всю улицу, но привод так и не выпал :) . И еще в догонку. Заметил, что если взять за правило не оставлять машину с вывернутыми колесами, пыльники на шрусах ходят гораздо дольше. Особенно зимой.
 
БЛин вчера с женой (я за рулем она у колеса) слушали что же щелкает, в итоге, посадил соседа за руль, щелкает все таки не у колеса, а где то ближе к мотору, причем машину буквально сдвинул с места и резко на тормоз и тут же сразу щелчок. Соседу сначала показалось что сзади :) щелкает. Снаружи все таки слышно не очень хорошо, еще и мотор заглушает, ну а в салоне отлично уже слышно, причем раньше только при старте и торможении, а теперь и на кочечках, и чуть ли не на ровном месте. Блин начало бы уже постоянно щелкать или хрустеть, уже сил нет. На подъемнике смотрят вроде бы все ок. Прям и не знаю что делать, прям до слез уже обидно, говорил же мне отец бери новую машину.
:(
 
так у тебя скорее всего внутренний шрус захрустел, если на прямой дороге, тем более на повороте все нормально, процентов 90 что внутренний.
 
а тебя коробка автомат?
машина какая?
какой год?
какой кузов?

гранаты шрусы обычно издают звуки в повороте когда на газ давишь
 
У меня так щелкала стойка стобилизатора!!! :D
 
А у меня что-то щелкало после замены тормозных колодок. Потом перестало.
 
Maxima 32
95 г.
2 л.
МКПП
Лучше уж это внешний щелкал, чем внутренний млин
:(
 
Смотри линк!
Он щелкает если сам умирает - нет смазки, или если убитые резинки.
 
исчо бывает двери в петлях щелкают