Вагрант

Цефирядник
Ситуация такая: надорвался возле маленького хомута пыльник наружный шруса. По хорошему - надо поменять. Поехал в сервис. Поменять не получилось, т.к. не смогли отвинтить шаровую - заржавела. Нужно менять шаровую. В форумах пишут, что желательно все-таки менять не шаровую, а рычаг в сборе.
Стоимость на Эксисте шаровой - 500р, рычага - 5500р.
Рычаги менял летом 2009 года. Вроде ничего не скрипит.
Авто А33, 1998 декабрь.
Возникла дилемма:
1. Замена пыльника и нормального еще рычага - 5500 + 660 = 6160р. без работы
2. Ничего пока не трогать, пока не навернется шрус - 3300 + 660 = 3960р. без работы

Что посоветуете, спецы?
 
А сейчас подумал, если менять пыльник, снимая рычаг, то заржавелую шаровую можно и не трогать? Тогда ничего, кроме пыльника, и покупать не надо?
 
да вроде шаровую не надо трогать... =) если она не умирает то пусть живет... хз я у себя на 32-й менял сами шаровые ничего, потом проблем не было...
 
чё за спецы то на сервисе такие
на А32 снимается привод двумя способами:
1. откручивается стойка от кулака, снимается рулевой наконечник - привод выскочит из ступицы
2. снимается шаровая с кулака (стойку по-моему не обязательно откручивать) - привод выходит

они хоть пробовали снимать наконечник то? или мозга не хватило
шруса тебе с рваным пыльником даже до конца зимы не хватит, развалится где нибудь в тьмутаракане, будешь плюсовать ещё эвакуатор ))
 
remus сказал(а):
чё за спецы то на сервисе такие
на А32 снимается привод двумя способами:
1. откручивается стойка от кулака, снимается рулевой наконечник - привод выскочит из ступицы
2. снимается шаровая с кулака (стойку по-моему не обязательно откручивать) - привод выходит

они хоть пробовали снимать наконечник то? или мозга не хватило
шруса тебе с рваным пыльником даже до конца зимы не хватит, развалится где нибудь в тьмутаракане, будешь плюсовать ещё эвакуатор ))
у него 33
 
я знаю, но сомневаюсь что там кардинально переделана подвеска
 
1. откручивается стойка от кулака, снимается рулевой наконечник - привод выскочит из ступицы
2. снимается шаровая с кулака (стойку по-моему не обязательно откручивать) - привод выходит

1 способ точно подходит на 33