Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Штатная магнитола »

Всё о звуке и навигационных системах в наших автомобилях. Выбор, установка, настройка...
Правила форума
1. Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.
2. Если Вы хотите стать спонсором раздела и публиковать коммерческие объявления на платной основе - обращайтесь по адресу adv@cefiro.ru

Штатная магнитола

Сообщение durex » 05.12.2003 15:56

У меня штатная магнитола с СД (2х димовская).

Записываю диск (на компе) - читается везде (в муз. центре, на сд плеере) кроме магнитолы в машине (вернее магнитола может прочитать только 2-3 песни и все)

это косяк магнитолы или я что-то не так записываю?

трабл что диск (купленный в магазине) она читает весь целиком и понлстью...

подскажите плиз.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
durex
Гость (не авторизован)

Сообщение Макс » 05.12.2003 16:17

вероятно штатный CD не расчитан на чтение CD-R , проигрыватели стали поддерживать чтение CD-R только года три назад.
У CD-R как известно отражающая способность значительно меньше чем у обычных CD-Audio , говорят иногда помогает регулировка тока лазера считывающей головки. А может просто необходимо почистить.
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение durex » 05.12.2003 18:09

у меня у друга Креста 96 года - у него такие диски без проблем читаются, наверное и вправду стоит почистить. Кстати ещё на холодной машине магнитола жужит (минуты 3) когда включаешь - потом все ОК становится...
durex
Гость (не авторизован)

Сообщение Макс » 05.12.2003 18:28

Более современные и дорогие головы Nakamichi до последнего времени тоже имели проблемы с чтением CD-R , только модель прошлого года официально поддерживает чтение CD-R и CD-RW. Причем болванки некоторых производителей читают хорошо а некоторых нет.
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение AlexCFR » 07.12.2003 9:33

Макс писал(а):Более современные и дорогие головы Nakamichi до последнего времени тоже имели проблемы с чтением CD-R , только модель прошлого года официально поддерживает чтение CD-R и CD-RW. Причем болванки некоторых производителей читают хорошо а некоторых нет.

Все болванки можно заставить читать и на 45з, при помощи регулировки лазера.
Заходи ежели чего
http://www.OXID.H10.RU
AlexCFR
Цефирянин
Цефирянин

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DanGer » 07.12.2003 15:01

Кстати! Распайка штатной магнитолы после 95 г.в. лежащая на сайте не совсем правильная! Положение проводов в коннекторах описано правильно, а вот цвета совсем не совпадают! И ещё, провод, кот. обозначен как "НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ" (вроде "Н", точно не помню)-является проводом диммерра, на нём, при включении света, 12 вольт. Вот!
DanGer
Цефировод
Цефировод

Сообщение DanGer » 07.12.2003 15:14

Когда менял штатную магнитолу на новую, случайно перерезал три провода одновременно (соответственно коротыш :evil: ), провод на диммер, 12 вольт от замка, и ещё какой то... справа, в блоке предохранителей щёлкнуло, и 3,14здец :cry: , погасла подсветка блока климата (не вся, а частично). Понимаю, что предохранитель, но который ? Где его искать?
DanGer
Цефировод
Цефировод

Сообщение KiloviT » 13.03.2004 16:33

Меня интерсует вот что.У штатной магнитолы Panasonic 2din сзади под разъемами есть два каких-то выхода, один круглый с семью дырдочками(типа как раньше на советских наушниках были СГ-5), а второй квадратный с пятью зубчиками(извиняюсь за колхозное объяснение). может кто располагает информацией-что это за выхода?
меня очень интересует выход на усилитель, правда у меня тюльпаны обычные. можт один из этих разъемов как раз то что мне нужно, просто японский стандарт?
скиньте плиз, замаялся уже без саба ездить :cry:
KiloviT
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Starcon » 29.03.2004 10:39

Макс писал(а):вероятно штатный CD не расчитан на чтение CD-R , проигрыватели стали поддерживать чтение CD-R только года три назад.
У CD-R как известно отражающая способность значительно меньше чем у обычных CD-Audio , говорят иногда помогает регулировка тока лазера считывающей головки. А может просто необходимо почистить.

У меня штатный CD чейнджер Sony 94 г.в., читает все подряд, CD-R читает отлично и даже на кочках. Специально писал диски на noname СDR болванках (которые в стопках идут без наклеек), дык они к тому же еще и увеличенной емкости были (800Мб кажется). Правда, один из таких дисков, который уже 1,5 года в чейнджере болтается, начал плохо определяться в морозы, и сбоит иногда но очень редко.
Starcon
Цефировод
Цефировод

Сообщение Albert » 29.03.2004 10:54

Starcon писал(а): Правда, один из таких дисков, который уже 1,5 года в чейнджере болтается.

Ох... ты что, по полтора года диски не меняешь??? :shock:
Мне бы в таком случае понадобился чейнджер размером с автомобиль... :lol:
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: H2 '2008 + X6 '2010

Сообщение Vider » 29.03.2004 11:02

Albert писал(а):
Starcon писал(а): Правда, один из таких дисков, который уже 1,5 года в чейнджере болтается.

Ох... ты что, по полтора года диски не меняешь??? :shock:

Значит, интерес к новому в жизни не пропал еще :lol:
Vider
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Starcon » 29.03.2004 12:50

Albert писал(а):Ох... ты что, по полтора года диски не меняешь??? :shock:

Я тебе больше скажу - у меня даже не все десять гнезд заполнены :) Ну не фанат я, к тому же звук на штатной системе так себе.
Starcon
Цефировод
Цефировод

Сообщение Spider » 29.03.2004 13:07

по вопросу... заедь к умельцам и попроси что бы повысили напряжение на кристалик... так как со временем он выгорает и самописные диски читает плохо.. так как качество записи не студийное и даже не пиратское... потом и нормальные читать не будет !!
Кому надо, тот поймёт...
Spider
Цефировод
Цефировод

Сообщение Simon » 26.04.2005 19:57

KiloviT писал(а):Меня интерсует вот что.У штатной магнитолы Panasonic 2din сзади под разъемами есть два каких-то выхода, один круглый с семью дырдочками(типа как раньше на советских наушниках были СГ-5), а второй квадратный с пятью зубчиками(извиняюсь за колхозное объяснение). может кто располагает информацией-что это за выхода?
меня очень интересует выход на усилитель, правда у меня тюльпаны обычные. можт один из этих разъемов как раз то что мне нужно, просто японский стандарт?
скиньте плиз, замаялся уже без саба ездить :cry:

Ну что, никто не ответит на вопрос?
А то меня такая же тема мучает.
Simon
Гость (не авторизован)

Сообщение Макс » 26.04.2005 20:08

прямоугольный разъем входа для чейнджера.
А круглый может быть выходом на усилитель.
Можно попробовать посмотреть сигналы на контактах осциллографом
A32, VQ25DE, S-Touring
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод