A

Anonymous

Гость
Короче у меня такой прикол : после выключения двигателя под капотом какой-то моторчик чего-то крутит пару секунд и тихнет ,секундная пауза опять чего-то крутится пару секунд и остонавлевается одновременно с щелчком какой-то релюшки.
VQ20DE 1994г.в
 
Это точно не антенна. Звук зудящий, похож на электрический разряд, как будто коротит проводка. Потом щелкает реле и все стихает. У себя наблюдаю давно. Периодически он возникает или постоянно, не знаю, т.к. при закрытых окнах его не слышно.
 
Звук моторчика это КХХ закрывется, щелчок как реле это дополнительный клапан КХХ закрывается (для кондиционера и еще чего то не помню) но он очень тихо щелкает, громче щелкает реле зажигания которое отключается с задержкой (чтобы КХХ отработал закрытие), это нормально, а вот что за звук как второй моторчик работает - не знаю, у меня нет такого.
 
На электрическим разряд не похож ,а похоже что моторчик что-то докручивает (и первый и второй раз).Проверял несколько раз ,каждый раз при выключении двишка это повторяется и слышнно в салоне (если выключить магнитафон).
 
Anonymous сказал(а):
На электрическим разряд не похож ,а похоже что моторчик что-то докручивает (и первый и второй раз).Проверял несколько раз ,каждый раз при выключении двишка это повторяется и слышнно в салоне (если выключить магнитафон).
да так и должно быть, не парься... Это заслонка закрывается... Если прислушаться, то и при старте движка она тоже трещит, как ты говорил звук похож на корочение проводки :) Фсё ок!