чарлик

Цефирядник
18.04.2008
72
0
61
48
Москва
Братья Цифироводы! У тестя Цефиро 2000 года с мотором 2 литра и надписью NEO на крышке, стал при включенном зажигании вот из под этой самой крышки странный звук проявляться, что-то напоминающий складывание и расскладывание боковых зеркал (по звуку). Видимо это какой-то клапан... потому как пошумев так своеобразно он отключается, а дальше старт... Вот ни является ли этот шум признаком того, что скоро этот клапан или еще что-то выйдет из строя??? Запуск нормальный, едит без изменений....
 
чарлик сказал(а):
Братья Цифироводы! У тестя Цефиро 2000 года с мотором 2 литра и надписью NEO на крышке, стал при включенном зажигании вот из под этой самой крышки странный звук проявляться, что-то напоминающий складывание и расскладывание боковых зеркал (по звуку). Видимо это какой-то клапан... потому как пошумев так своеобразно он отключается, а дальше старт... Вот ни является ли этот шум признаком того, что скоро этот клапан или еще что-то выйдет из строя??? Запуск нормальный, едит без изменений....

у моего отца на лаврике с НЕО движком так же, эт какой то клапан воздушный, но звук прикольный, забей)))
 
Раньше-то не было такого звука. У маня Цифра 2002 года, только без надписей NEO, все тихо - тихий щелчок, тихий такой свист - потом щелчок на отключение... Понятно моя помоложе будет, но главное чтобы он не встал на своей где-нибудь... Мотается часто в Липецк, а потом купил он ее по моей наводке, а так всю жизнь на Волгах мучился. Счастлив как ребенок, не вылазит из нее... Ну и переживает соответственно...
 
Так шумет может или КХХ, или активная подушка двигателя(если такие установлены). Сто раз обсуждалось. Для того "чтоб спать спокойно" я врезал предохранители по цепям питания этих девайсов 1А.
 
gavrilov сказал(а):
Так шумет может или КХХ, или активная подушка двигателя(если такие установлены). Сто раз обсуждалось. Для того "чтоб спать спокойно" я врезал предохранители по цепям питания этих девайсов 1А.

Два дня назад появился этот шум, как-будто складываются и раскладываются зеркала.
Вжик-вжик-вжик...пауза...вжик-вжик-вжик...пауза...вжик-вжик-вжик

Очень похоже на то, что какая-то жижа качается.
Появляется на зажигании, потом на низких оборотах,
и при выключении зажигания.
На движение никак не влияет.
Заводится так же хорошо.

1. Сразу отключили дроссельную, полностью, звук есть.
2. Думали, что насос гура так гудит, но это не он.

Остается подушка, она активная.

Что этот звук издает и почему раньше не было?
Можно ли избавиться от этого звука неприятного?
Ни на что не влияет, но гудит, как то боязно.
 
Подушка двигателя, задняя шуметь стала :(((
Отключил подушки обе.

Можно с отключенными ездить?
Теперь только менять?
 
Yvaine сказал(а):
Подушка двигателя, задняя шуметь стала :(((
Отключил подушки обе.

Можно с отключенными ездить?
Теперь только менять?

1. Да
2. Да + поставь предохранители на подушки