olegich

Цефирядник
04.06.2010
54
0
61
При температаре за окном ниже 35. Проехав километров 20 и остановке появляеться какой то шум в двигателе. при прогреве на улице в -25 и ниже шум тоже появляеться. что это может быть? уже боюсь ездть при ниже 35. Кто знает подскажите
 
olegich сказал(а):
При температаре за окном ниже 35. Проехав километров 20 и остановке появляеться какой то шум в двигателе. при прогреве на улице в -25 и ниже шум тоже появляеться. что это может быть? уже боюсь ездть при ниже 35. Кто знает подскажите
А шум какого характера? как цепь звенит? или может просто как подшипник? если как подшипник то возможно смазки на каком то из них мало уже и она замерзает, вот и шумит. уточни какой шум.
 
Мой друг как утром открыл гараж чтоб завести машину, на работу поехать. По привычке открыл капот проверить состояние агрегатов и жидкостей. Изумлению небыло предела. Кода вокруг аккумуляора обнаружил шапку меховую намотаную. Дело было утром и зимой, было темновато. При рассмотрении оазалось что это КОТ или кошка, и в полне живой)))) Шумов при этом двигатель не издавал а КотЭ проехал 25 км, и так и заночевал в гаражэ))Ухадить странно дело не хател, видемо надеялся а обратную доставку. но так как не такси и на бенз у котэ небыло пришлось его палкой спровалить.))) Так что вы уточните уровень шума и конкретезируйте его характер. КотЭ например не шумел, но присутствывал как лишняя деталь.))))
 
кефировод сказал(а):
кстати тоже появился шум при запуске в -25, похож на бряканье цепи, после прогрева пропал
Это нормально, цепь натягивается, движка прогревается. скажем не то что бы нормально, но не страшно. Зависит от густоты масла и т.д. Иногда даже замена натяжителя и цепи не искореняет бряканье на холодную. у меня тоже подбрякивает когда двигло холодное.
 
шум больше похож на подвывание( не воет а именно подвывает). не похож на звук цепи. Встречал недавно похожее подвывание на тоётах и на хонде - хозяева говорили что вентилятор печки, просил отключить печку, а звук не пропадал - разводят руками(сами не знают ) Шум доноситься как со стороны гидроча, так и со стороны маховика - поэтому не могу определить что это. Возникает не только при прогреве двигателя, но и процессе езды при оборотах окола 1100 . при морозе больше -30. больше грешу на гидрач
 
у меня где то неделю назад началось что то похожее ,оказалось провернуло шкив каленвала,но у меня он именно подвывал !так что проверь может тоже самое !!!
 
короче попробую обьяснить- вот представь сам диск который крутит все ремни собственно он и есть шкив каленвала так вот он состоит из как бы двух дисков один больше другой меньше в диаметре между ними резинка,так вот это ризинка износилась и внутренийй круг прокручивался немного относительно другого,как то так :)
если непонятно обьяснил могу сходить сфотать,я не выбрасывал старый шкиф !
 
У меня был стук в районе цепи ремней, похож на металлический. Все уши прослушал, вроде цепь,
болше Я было подумал, что цепь застучала и т.д.
Стал приценивать стоимость цепи, ее замену. Потом увидел, что на ремне с внутренней стороны
вылетел кусочек резины (где ручейки). Купил ремень, снял старый ужаснулся его состоянию из нутри,
(с верху он смотрелся вполне нормально) заменил. И, о чудо, "металлический стук" ушел.
А ремень оказался настолько "деревянным", что я удивился как он вообще еще ходил.
Так, что у кого появился стук в районе цепи, проверьте ремень генератор-кондёр.
Я полагаю, что и завывания тоже ремень может издавать.
 
шкив и вправду крутит восмеркой, но это было ещё при покупке движка и воющих звуков он не издовал. Стоит моленько потеплеть и подвывание прекращаеться. Поступить как в пословице ( не мешай машине работать) или всё таки снять шкив? Для чего выставлять шкив по меткам если при зборке он всё равно из-за шпонки в своё место попадает?
 
Воооо, у меня тоже шкиф как бы восьмеркой крутит. И звук такой, ну как бы объяснить... ээээ тихое такое как шкрябывание что ли, быстро нарастающее и тут же быстро угасающее. Я раньше тоже голову ломал откуда идет звук, а тут корефан заглянул под капот и грит, а че у тя шкиф ходуном ходит? Пока так и езжу
 
и у меня такая же хрень, но только появляется, когда стрелка температуры при прогреве начинает подниматься. Как только температура выходит в рабочий диапазон и мотор хорошо прогревается, то данный звук пропадает. я уже всю голову сломал что это за звук.
 
ЗАКРЫЛ НИЗ МАШИНЫ ШУМКОЙ И ШУМ ПРОПАЛ.(НЕ ПОПАДАЕТ СНИЗУ ЛОДНЫЙ ВОЗДУХ)
 
frilender сказал(а):
и у меня такая же хрень, но только появляется, когда стрелка температуры при прогреве начинает подниматься. Как только температура выходит в рабочий диапазон и мотор хорошо прогревается, то данный звук пропадает. я уже всю голову сломал что это за звук.
у меня те же симптомы. сам гадаю что может быть, думаю на подшипник какой-нибудь. но удивляет, что такой шум есть в определённый момент и на ходу/после прогрева/при превышении оборотов при прогреве пропадает
 
Что же это за звук такой? я вот смотрел на шкив, он ровный, думаю ремни поменять и подшипник ролика натяжителя ремня
 
frilender сказал(а):
Что же это за звук такой? я вот смотрел на шкив, он ровный, думаю ремни поменять и подшипник ролика натяжителя ремня
менял ролик и ремень генератора/кондиционера- не помогло
 
подшипники гены или кондишнюка может ? купите ремень 888 мм и поставьте мимо кондиционера, если гул пропадёт то значит компрессор, я себе так сделал, в итоге шум стал гораздо меньше, но всё равно небольшой гул есть, гудит подшипник гены