A

Anonymous

Гость
Приобрел cefiro 2 недели назад! Год 1998. Двигатель 2.0. Сразу обратил внимание на небольшой шумок слева от двигателя (в районе цепи ГРМ) на холостых оборотах. На оборотах свыше 1500-2000 шум пропадает (ну или не слышно из-за шума двигателя). У товарища один в один такой же цефирик - у него шума нет. Заехал в сервис (правда в крутой) там говорят - плати 6000 руб. посмотрим (детали еще в непонятную сумму) Как-то не понравилась такая постановка вопроса (да и шести тысяч у меня нет за посмотреть). Пытался что нибудь найти в форуме -пока не нащел! Двигатель в целом работает ровно! Расход нормальный! Пожалуста подскажите народ насколько этот шум серьезный и что меня может ожидать в будущем - может ссылочку кто скинет!
 
Евгений Томск сказал(а):
Сразу обратил внимание на небольшой шумок слева от двигателя (в районе цепи ГРМ) на холостых оборотах. На оборотах свыше 1500-2000 шум пропадает (ну или не слышно из-за шума двигателя).

Если холостых шум как бы волнообразный, то это наверняка цепь просит замены, у меня так и было, через чур неприличный шум. Если в магазинах есть в наличии натяжитель то можно купить только его и попробовать поменять, если не поможет то докупить успокоитель и саму цепь. Потом найти мастера не жлоба и поменять. Детали стоят в пределах 4500 рублей, ну а работа как найдешь, если сам то практически бестплатно получится ;)
 
У меня тоже цепь шумит как напильником вжикает. Был у хорошего моториста он говорит "это нормально для V образного ДВС, но можно поменять масло и свечи шум немного стихнет, только присадок ни каких не лей"
Вопрос ко всем, а у кого нибудь цепь обрывало? И при каких обстоятельствах?
 
joyy сказал(а):
Был у хорошего моториста он говорит "это нормально для V образного ДВС, но можно поменять масло и свечи шум немного стихнет, только присадок ни каких не лей"
Вопрос ко всем, а у кого нибудь цепь обрывало? И при каких обстоятельствах?

Ох уж мне эти гаражно-кооперативные сказочники :protest:
Если цепь растянулась настолько, что натяжитель не способен её натянуть то свечи и масло не помогут никак, хоть нигрол залей все равно она не натянется.
Я наваривал на натяжитель еще примерно 5 мм, но шум не изменился.

Насколько я помню в конфе ни у кого цепь не рвалась. Моя старая цепь в сравнении с новой довольно сильно была вытянута и боковой изгиб тоже был большой, но никаких видимых трещин в местах крепления звений я не заметил.
 
Насколько я понял нужно менять цепь ГРМ! А как насчет остальных девайсов (роликов или еще чего). Может кто-нибудь в Томске менял цепь - посоветуйте пожалуста сервис. И во сколько может вылится замена? И еще один маленький вопросик - если ездить пока с этой цепью (пока с деньгами туговато - все ушли на покупку машины) чем это может грозить? Заранее благодарен!