Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Шум в задней подвеске при торможении »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Шум в задней подвеске при торможении

Сообщение Ramil72 » 30.08.2008 19:14

Может у кого было подобное, у меня сначала редко проявлялось, съездил в отпуск, в дагестан и обратно, поездил по разбитым дорогам, шум усилился. Сначала был глухой шум, бумкало, при торможении на неровностях, теперь же, если прислушаться, то когда машина накатом идет, слегка прикасаешься к педали тормоза, как только задние колодки тормозят еле слышен этот глухой "бумк". Какие предположения, что может быть? Перед дорогой менял тормозные колодки.
Nissan cefiro A32, 97 год. VQ20
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Ramil72
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение allert » 30.08.2008 23:52

Собрат по несчастью! У меня такая-же фигня происходит! То-ли бумк, то-ли щелчок, когда тормозишь, причем особено на неровности, а потом такой же после отпускания педали, когда снова начинаешь двигаться. Предположения есть конечно - сайлент-блоки этой самой "гитары", визуально пока не определяется, надо попробовать смазать - если пройдет на какое-то время - они. Я тоже грешил на томозные механизмы - но тот же звук удается получить иногда, раскачивая машину на месте с зажатым ручником - у меня механика. Кстати у меня звук позиционируется именно вдоль расположения балки, так что сайленты продольных балок (они ближе к переду) скорее всего непричем. Короче буду лезть смотреть - найду чего - отпишусь.
жизнь покажет...
allert
Цефирянин
Цефирянин

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Ramil72 » 23.11.2008 12:40

Вчера был на станции, посмотрели заднюю подвеску, шум, который описан выше, появляется из-за разбитых направляющих суппортов. Варианта два: либо менять на новые, либо забить. Решил пока забить.
Nissan cefiro A32, 97 год. VQ20
Ramil72
Цефирядник
Цефирядник