Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Шумит кондишн »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Шумит кондишн

Сообщение OLEG 444 » 14.05.2003 5:58

Чо такое? Когда включаю кондиционер к работе двигателя добавляется явно отличимый шум и повышенная вибрация. Блин на старой (96г) такой фигни не было и работа кондишна не отличалась от печки по уровню шума (т.е. ваще не шумел .тачка была шелковая :cry: ). Думаю это не нормально. И чо делать ? Кондиционер я еще не шарил и не знаю с какого бока подступиться
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
OLEG 444
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Шумит кондишн

Сообщение Andrew459 » 14.05.2003 6:11

OLEG 444 писал(а):Чо такое? Когда включаю кондиционер к работе двигателя добавляется явно отличимый шум и повышенная вибрация. Блин на старой (96г) такой фигни не было и работа кондишна не отличалась от печки по уровню шума (т.е. ваще не шумел .тачка была шелковая :cry: ). Думаю это не нормально. И чо делать ? Кондиционер я еще не шарил и не знаю с какого бока подступиться

А у меня и печка (вентилятор) тоже ощутимо шумит ;(
Про кондер вообще молчу...
что делать ??? пока так езжу ;)
Andrew459
Цефирянин
Цефирянин

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение OLEG 444 » 14.05.2003 6:39

У меня чото под капотом колбасит. Так все нормально цепь тока маленько шумит (цепляет блин что то) а чо там цеплять? разбирали посмотрел все нармально. Фиг знает чо такое. И вот врубаю кондей этот и шум раза в 2 увеличивается в салоне не слышно, но очутимо по пявляющейся вибрации. Очень раздражает.
OLEG 444
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Albert » 14.05.2003 6:51

OLEG 444 писал(а):У меня чото под капотом колбасит. И вот врубаю кондей этот и шум раза в 2 увеличивается в салоне не слышно, но очутимо по пявляющейся вибрации. Очень раздражает.

Аналогичные симптомы. Это шум и вибрация от вентиляторов.
Проблему обсуждали, сошлись на вероятности люфта подшипника ветилятора. Пока еще эту гепотезу еще не проверял: езжу, шумлю и вибрирую :evil:
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: H2 '2008 + X6 '2010

Сообщение Макс » 15.05.2003 14:47

Albert писал(а): Аналогичные симптомы. Это шум и вибрация от вентиляторов.
Проблему обсуждали, сошлись на вероятности люфта подшипника ветилятора. Пока еще эту гепотезу еще не проверял: езжу, шумлю и вибрирую :evil:

Я говорил что у меня тоже машину немного колбасит. Посмотрел сегодня, действительно небольшой люфт в правом вентиляторе. Интересно , можно ли поменять подшипник.
Последний раз редактировалось Макс 15.05.2003 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST

Сообщение Saw Cefiro » 15.05.2003 14:56

Макс писал(а):Я говорил что у меня тоже машину немного колбасит. Посмотрел сегодня, действительно небольшой люфт в правом вентиляторе. Интересно , можно ли поменять подшипник.

И у меня такая же фигня, вот только не помню какой именно вентилятор, но он точно один плохой, а второй вроже живой. Конструктивно вроде моторчик можно поменять целиком, а вот про только сам подшипник не скажу, надо снимать-разбирать-смотреть.

И еще иногда вентиляторы включаются чуть ли не с ударом чтоли, прям конкретно так слышен такой "бум", но отловить эту ситуацию не получается, она не периодична, но вероятно пока.
Александр
Saw Cefiro
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Albert » 15.05.2003 16:31

Saw Cefiro писал(а):И еще иногда вентиляторы включаются чуть ли не с ударом чтоли, прям конкретно так слышен такой "бум", но отловить эту ситуацию не получается, она не периодична, но вероятно пока.

Вероятно да... Потому как у меня она вполне периодична: "бум" имеет место при каждом включении левого вентилятора, на котором люфт.
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Макс » 15.05.2003 16:48

Albert писал(а):"бум" имеет место при каждом включении левого вентилятора, на котором люфт.

они включаются раздельно ? т.е. может работать один вентилятор?
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST

Сообщение Albert » 15.05.2003 16:53

Макс писал(а):
Albert писал(а):"бум" имеет место при каждом включении левого вентилятора, на котором люфт.

они включаются раздельно ? т.е. может работать один вентилятор?

Не думаю, что они могут включаться отдельно ...а зря, однако.
Я имел в виду, что "бум" в левом вентиляторе, правый включается без удара (но на нем и люфта нет).
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Saw Cefiro » 16.05.2003 5:39

Макс писал(а):они включаются раздельно ? т.е. может работать один вентилятор?

если во второго снять разъем, то будет работать только один :D
но вот летом скорее всего его одного не хватит.
Александр
Saw Cefiro
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Vider » 18.05.2003 6:48

А у кого какие обороты при включенном КК? У меня если не включено, то 650-670 примерно, а если включить кондей в режим авто, то обороты становяться 850 примерно. И дуть холодом теперь начинает не сразу, а год назад вроде бы было сразу :?
...umsonst ist nur der Tod...
Vider
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Saw Cefiro » 19.05.2003 14:30

Андрей Рогозин писал(а):А у кого какие обороты при включенном КК? У меня если не включено, то 650-670 примерно, а если включить кондей в режим авто, то обороты становяться 850 примерно. И дуть холодом теперь начинает не сразу, а год назад вроде бы было сразу :?

У меня обороты примерно такие же.
А про холодный воздух есть 2 варианта: первый что действительно надо дозаправить, а второй то что тебе просто кажется :wink: Я в эти выходные поехал к заправщику, так он "нюхачем" полазил, давление в системе померил "езжай говорит отседова нормально у тебя все", да и действительно морозить вроде морозит, трубка под капотом конкретно холодная, вообщем вероятно просто кажется что он меньше холодит, вот когда совсем будет мало морозить тогда и ехать решать проблему, а это состояние уж точно не спутаешь, потому что и на +18 будет еле-еле прохладно.
Александр
Saw Cefiro
Цефирянин
Цефирянин

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация