glaus

Пока больше читатель
24.05.2009
5
0
1
День добрый ГУРУ Цефир!
Приобрел А 33, VQ 20, Excimo G, 2001г.(до этого А 32 VQ 25, 1996г.). На новой стоит летняя резина R16, 205/55, Toyo, износ небольшой. При скорости 80 км/ч и выше в машине слышен гул, причем сильный. С увеличением скорости гул нарастает, даже разговаривать приходится повышая голос. А теперь вопрос: Причина шума-Плохая шумоизоляция? Резина? Размерность колес? Заранее благодарю за помощь!
 
glaus сказал(а):
День добрый ГУРУ Цефир!
Приобрел А 33, VQ 20, Excimo G, 2001г.(до этого А 32 VQ 25, 1996г.). На новой стоит летняя резина R16, 205/55, Toyo, износ небольшой. При скорости 80 км/ч и выше в машине слышен гул, причем сильный. С увеличением скорости гул нарастает, даже разговаривать приходится повышая голос. А теперь вопрос: Причина шума-Плохая шумоизоляция? Резина? Размерность колес? Заранее благодарю за помощь!
скорее всего проблема в резине... но гул может идти и от подшибника ступицы... неправильного развал-схождения (смотри протектор правильно ли он стирается), бансировки(в большенстве на протекторе кусками отрывается кусочки резины и небольшое биение по рулю)...
 
205-55-16 это штатная размерность.Дело может быть в резине самой,схождение колес.Давление в шинах сколько?
 
В приницпе Цефиры отличаются недостаточно хорошей шумоизоляцией колесных арок. Но хотелось бы отметить, что почти все покрышки Toyo достаточно шумные, это расплата за задатки спортивного характера, и чем меньше профиль резины, тем шумнее.
 
у наших машин плохая шумоизоляция и дело не в резине или подшипниках
 
только в европейках хорошая звуко изоляция, а шуметь может и подщибник задней ступицы
 
Всем Большое Спасибо за ответы!
Тогда подскажите какой оптимальный размер резины на R16 ставить? И какую марку резины лучше брать? (Особенно зимнюю, так как зимней резины ещё нет). Хочется, чтобы резина была максимально высокая и не очень широкая (актуально зимой). Подшипники задней ступицы смотрели - сказали в порядке. И ещё мне кажется ходовка у Excimo ("на домашнем диване") намного мягче и "развалистей", чем у S touring ("готов к путешествию"). Это так, или только мои впечатления?
 
Тоже поставил Toyo, шумные просто капец. С Японии пришла на какой-то Autobacs Exela II, хоть и были поношены, но были значительно мягче и тише и такого шумового дискомфорта не доставляли.
 
Резина шумная, у моего знакомого, тоже такая же проблема появилась когда он поставил такуюже резину, любит погонят, но теперь жалуется что гудит резина, да и ещё один знакомый продавец резины тоже сказал что дело в ней.
 
Дамир сказал(а):
Резина шумная, у моего знакомого, тоже такая же проблема появилась когда он поставил такуюже резину, любит погонят, но теперь жалуется что гудит резина, да и ещё один знакомый продавец резины тоже сказал что дело в ней.
Короче опять расходы, новую резину покупать или обменивать придется! Какую марку резины брать, чтобы помягче и менее шумная???
 
по всей видимости вы не знаете, что такое плохая шумоизоляция... у нас проблема задние арки... вы на камри 20 катались?! где при нажатии газа создается ощущение что двигатель в салоне сидит на посажирском сидении...
 
По зимней резине понравился Amtel ST310 шиповка (бюджетный вариант) в качестве управляемости и сцепления с дорогой, ездил на ней довольно быстро - не подвела, хотя есть и довольно существенный минус - гудит как самолет.
 
ТАХ сказал(а):
...а шуметь может и подщибник задней ступицы
И ещё как! Как самолёт на взлёте! И чем больше скорость тем громче воет.
 
Воще шумка рулит. Както решил сделать спереди хадовку. На сто посмотрели и сзади и сказали, что сзади ваще хана - стойки вытекли, просто долбят пружыны умерли. а я говорю да сзади меня совсем не беспокоит, спереди брякает чтото. просто у меня сзади шумка и в багажникик ина полу в 2 слоя, даж не знал что такой эффект даст.
 
Ну вообще по теме, процентов на 90, что сама резина такая, а еще мне кажется можно если резина имеет направленный рисунок, то проверить ее правильное направление на каждом колесе!
 
стоит "тойя" , шумит спасу парой нет , на зимней так же , вот по поводу шумки driver max видел у мя на днях голое железо из салона на моторном отсеке , очень удивилсо ....
говарит у него вроде там чот есть .....
 
Согласен с теми, кто считает, что причина повышенной шумности - покрышки.
На зиму следует посмотреть размерность 205/65 или 195/65. По акустическому комфорту, среди шипованных иностранного производства, лучшие - Michelin X-Ice North, Nokian Hakkapeliitta 5. Это из личного опыта и сравнительных тестов. Также, по моим наблюдения, корейские покрышки (Hankook, Kumho, Nexen) достаточно тихие. А, вообще, посмотри сюда http://www.autoreview.ru/materials/section.php?SECTION_ID=746#Scene_1. С большим уважением и доверием отношусь к этим тестам, всегда покупаю резину по ним.
 
а попробуйте зашумить арки задних колес и пол в салоне, скажу по собственному опыту помогает, у меня полная шумоизоляция салона, так шум идёт из открытого окна, пряжка ремня безопасности стучит раньше незнал, что так громко.
 
ТАХ сказал(а):
а попробуйте зашумить арки задних колес и пол в салоне, скажу по собственному опыту помогает, у меня полная шумоизоляция салона, так шум идёт из открытого окна, пряжка ремня безопасности стучит раньше незнал, что так громко.
пряжка ремня стучит очень громко, тоже не думал что так громко.
а по теме резина 100%, потому что у самого зимняя резина TOYO, гудит незнаю с чем сравнить.
 
ТАХ сказал(а):
а попробуйте зашумить арки задних колес и пол в салоне, скажу по собственному опыту помогает, у меня полная шумоизоляция салона, так шум идёт из открытого окна, пряжка ремня безопасности стучит раньше незнал, что так громко.
Спасибо за совет. А чем посоветуешь зашумить арки и пол в салоне?