Samec

Цефирёнок
16.02.2004
23
0
11
Иркутск
Шумноватая у нас машинка....
Сейчас в продаже появилось много шумоизолирующих материалов для автомобилей .Цены 250=700 руб.кв.м.
Вопрос: ктонибудь изолировал этими матеиалами колёсные арки? поделитесь технологией работы и впечатлениями.
 
На Цефире не делал, а на Примьере самостоятельное вмешательство сильно не помогло. Ну стала машина гулче, как в бочке... эхо появилось, но всё-равно слышно. Ездил на шумоизолированной А32 - так же, как А33 без шумки :)
ИМХО если делать по науке, то бабок дюже много надо, они ж несколько разных материалов кладут - виброизол, шумоизол.. бывает и в несколько слоёв...
А если просто купить что-либо и налепить, то бЕстолку.
 
Ха, делал на своей А-32, видимо Андрюха это ты про меня сказал, что ездил на шумоизолированной А-32, так по моему ощущению, лучше не стало, а по моему стало хуже, так как от снятия установки дверей, пистоны попортились, ну и все такое.

Вобщем мне кажется, лучше колесные арки снаружи чем то типа мастики обработать - вот это поможет от арочного шума избавиться.
 
у меня после шумоизоляции наблюдается неприятный эффект сидения в гулкой бочке! Комфортный шум понизился и вылез некомфортный. Буду продолжать клеить новые слои шумоизоляции 8)

Проклейка арок самым мощным вибропоглотителем и высокочастотным звукопоглотителем самыми дорогими материалами NOISEBUSTER дала нулевой результат. :dontknow:
 
Покрывал задние арки антигравием (толстый слой), результата нет.
 
Балин, абыдно.. вижу толку нет шумоизолировать арки...
Шумновато машина идет (сравнивал с Тойота Чейзер, Виндом)
 
Trusishka сказал(а):
действительно после шумоизоляции наблюдается неприятный эффект сидения в гулкой бочке!
У тя тоже салон - кожа? ИМХО это сильно влияет на эффект бочки.
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Балин, абыдно.. вижу толку нет шумоизолировать арки...
Шумновато машина идет (сравнивал с Тойота Чейзер, Виндом)

Просто ИМХО никто не делал шумку у профессионалов! Шансы есть! Первым будешь? :D
В Москве это удовольствие стОит порядка 700-800 грина. ;)
 
у меня нет эффекта бочки, а после нанесения 5мм слоя мастики на передние арки , я их не слышу вообще. Хорошо что напомнили , в выходные задние залью
 
Странные вещи я тут читаю.
В этом году пересел с 100-го Чейзера на А33 и по моим ощущениям Цефиро ГОРАЗДО бесшумнее, хотя и к Чижику у меня претензий не было. Машины обе покупались беспробежные и содержались с любовью. Из посторонних звуков в обоих случаях были (устраняемые) скрипы в панели.

Ну а арки - если вы на шипах да по грязной дороге их всегда слышно...
Вообще порой доходило до паранойи - после длительного прислушивания понимал что мне не нравится плеск топлива в бензобаке!
 
Макс сказал(а):
у меня нет эффекта бочки, а после нанесения 5мм слоя мастики на передние арки , я их не слышу вообще. Хорошо что напомнили , в выходные задние залью
Макс а какую мастику использовал? и куда нанасил на пластиковый подкрылок? или снимал его и на металл ?
 
мастика резино-битумная
снял пластик и очень хорошо намазал металл на арках
 
Макс сказал(а):
мастика резино-битумная
снял пластик и очень хорошо намазал металл на арках
А мастика отечественная или импортная ? название на подскажешь?
и сколько надо банок?
А она не стекает? тонкости есть какието в нанесении?
 
мастика российская , банка 20 кг цена 650 руб. Применяется для изоляции крыш , пластична даже на морозе.
Возможно есть что то подобное для автомобилей.

после намазывания , а слоем меньше 1см не получалось , треть ее стекло (очень жарко было +35)
зато оставшаяся уже второй год спасает от шума.
перед применением желательно арки протереть ацетоном или бензином и высушить.

Из автомобильных пробовал импортную мастику body, но она слишком жидкая и очень медленно сохнет
 
Лис нет, ну ее в баню эту шумоизоляцию...

Хм, ну может я проехался на Чейзере с шумоизоляцией, сделанной профессионалами...