LazyCat

Цефирянин
07.02.2006
328
0
361
Екатеринбург
Пожелайте удачи :)
 
ох. Закончили.
Из потерь: сломали защелку у стекла, обожгли 2 пальца, спалили 4 диода. Но сделали.
Также сделали климат. Трусишка, огромный сенкс за фото, теорию и СД.

Горит супер, засветку правда убирали 2 часа. Но тоже убрали.
Самый геморрой - размещать диоды внутри и убирать засветку.
Если надо - пару фото сделал.
фух. Стакан вотки и спааать....
 
Здорова! Я себе только блок КК и под ноги пока сделал! А что подсветку приборки очень трудно делать? Можешь прислать фото?
 
в принципе все что можно уже сфотографировал Трусишка. Не забывай, у меня панель ФайнВижн, в ней проще, приборы в сборе вытаскиваются и стрелки снимать не надо.
Мы паяли цепочками по три СД на резистор 270 ом. всего 8 цепочек. По фото, сделанным трусишкой потрошков панели размечаем карандашом места, потом занимаемся фигурным выгибанием уже спаянных цепочек и размещаем диоды по размеченным местам. Прихватываем термоклеем пото припаиваемся прямо к контактам на лапочках.
Засветку убирать кембриками (убил бы гения японской инженерной мысли). Неиного поджал стрелки спидометра и топлива. несколько раз уже было - постуишь - начинают двигаться. Снова разбирать буду.
Эффект потрясающий. То что я ставил диоды в штатные места - идет на йух.
для наглядности

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=65804#top
 
LazyCat, молодца :D
 
Ну просто молодец!!! Главное начать да? А чем файнвижн от простой отличается?
 
AlexKZ сказал(а):
Главное начать да? А чем файнвижн от простой отличается?
главное решиться. И найти человека, дружащего с паяльником, много тонкой пайки.

а чем отличается... я разобранной обычную не видел.
 
Красавчег!
Какие диоды ставил? где брал кембрики?
 
Беркут сказал(а):
Красавчег!
Какие диоды ставил? где брал кембрики?
диоды мне привез человек из Москвы. Он там с Трусишкой встретился и забрал у него 100 шт.
Кембрики - оболочка уличной экранированной витухи. самое поганое в них это поймать положение кембрика когда он не блокирует стрелку и перекрывает засветку.
 
а зачем ТАК ярко? есть же все таки какие то пределы. а тут чуствую весь салон ночью освещает :D
 
ну... намучившись с тусклыми цифрами решил что кашу маслом не испортить :)
Сделал по самому яркому варианту. Ничего, мне нравится. Глаза не устают. Зато КАК ХОРОШО ВСЕ ВИДНО ДНЕМ!!!!! :yeh:
 
2 LazyCat:
А регулятор освещения панели у тебя есть? Как на минимуме (?), не проявляется ли неравномерность подсветки?
 
Беркут сказал(а):
2 LazyCat:
А регулятор освещения панели у тебя есть? Как на минимуме (?), не проявляется ли неравномерность подсветки?

регулятор есть.
Положа руку на сердце, если тщательно всматриваться, то не мешало бы сдвинуть ближе к друг другу два диода на тахометре, которые на 10,30 и 13,30 стоят.
Кстати, Трусишка предупреждал про то что нельзя ставить по три СД на резистор, ибо в ночном режиме что то будет не так.
При включении ночного режима СЛЕГКА притухает подсветка.
Зреет мысль о поворотном (плавном) регуляторе напряжения подсетки от очень тусклого до бычного режимов. Если бы еще гуру подсказали, в разрез какого именно провода ставить поворотный регулятор...
 
LazyCat сказал(а):
...При включении ночного режима СЛЕГКА притухает подсветка.
Зреет мысль о поворотном (плавном) регуляторе напряжения подсетки от очень тусклого до бычного режимов. Если бы еще гуру подсказали, в разрез какого именно провода ставить поворотный регулятор...
ИМХО, если в А32 отдельный переключатель режимов стоит, то в эти провода и врезаться надо... :rolleyes:
 
Беркут сказал(а):
ИМХО, если в А32 отдельный переключатель режимов стоит, то в эти провода и врезаться надо... :rolleyes:

так то ничего что этот переключатель на самом деле конпка в самой приборке? и проводов там нема?
интересует подача напруги именно на подсветку. ИМХО она отдельно от всего.
 
у тебя циферблаты синей краской покрыты?
у тебя подсветка синяя получилась?
или ты как то решил эту проблему?
 
Извиняюсь может быть за глупый вопрос. Как можно белые стрелки сделать красными? если только красной подсветкой что получится? ;)
 
можно, подсветив их красными светодиодами