Alex

Цефирянин
04.03.2009
360
0
361
38
Челябинск
История такая, недавно прошел я тех осмотр снял перед ним тонировку, и решил снова за тонироваться... Так вот тонировали они лобовое стекло без меня, ну не пускали они меня… короче говорили все будет ОК, по приходу за машиной в бокс вижу тонировка есть плати мол бабосы и езжай у нас очередь…
1) что за разводы под пленкой на лобовухе? Они мне, мол, пройдет через пару дней, прошло уже 7дней в теплом гараже ,разводы остались… (типа мыльной пленки какой-то) что за фигня… сам до этого не разу не тонировал машину…
2) залили мне магнитолу водой теперь не включается, отвези мол по гарантии… с этим я еще разберусь… а вот
3) Начал выезжать из бокса у меня как клаксон заорет и не перестает! Короче он блин такой громкий аж уши подыхают! Чувак за ключиком на 10 сбегал массу отключил, перестало понятно орать, потом через минуту массу включают тишина, завел уехал, по дороге домой нужно было посигналить нифига… открываю капот они просто фишки с клаксонов обе сбросили и все… я ее пытаюсь обратно надеть он орет, че делать??? Предохранитель под капотом если вынуть то не орет… Хочу сказать что у меня еще сигналка эти ми же клаксонами материться)) пробовал отключать разъёмы от блока сигналки – эффекта ноль, в салоне нет предохранителей же? Может в самом руле контакты чего то гонят? Как их достать?? Может кто сталкивался? У кого-нибудь сигналка использует штатные клаксоны? Может есть реле какое-то?
 
Тебе там всё водой залили,вернись к ним обратно и натыкай этих кулибиных рылом,после чего заставь их вернуть тебе деньги.И больше к ним не обращайся.А насчёт клаксона - сдесь где-то писали,что в руле есть гибкий шлейф,может его замкнуло.Посмотри сдесь:https://www.cefiro.ru/threads/14054/ и http://automn.ru/nissan-maxima-qx/nissan-8905-10.m_id-775.html наверное принцип работы на этих машинах одинаковый.
 
Да, абсолютно верно - там шлейф есть. Выглядит как лепёшечка такая с проводочком торчащим. Могли залить. Или просто где-то контакты переломились. Надо прозванивать. У меня клаксон вообще не работал - я закалхозил собственную схему, состоящую из провода и реле от ваза. Пока работает.

Про тонировку на лобовое - а может и не надо было тонировать, всё таки темновато.

За магнитолу - на кол падонкаф!
 
Я даже не уехав от туда сразу начал им предъявлять мол че за финя, магнитола в воде и не работает, клаксон мол орет, тонировка криво сделана, нужно короче руль разобрать и посмотреть туда тоже могла вода попасть.
 
короче надо им бабла наболтать уродам криволапым, тока есть наверное смысл с мастером их тереть, а этим ослам просто горы намять да и все, разговаривать с ними походу бесполезно...
 
даже не знаю что с них взять и как!? дело в том что они сразу в отказ пошли, мол ты сразу с дохлой магой к нам приехал... типа сигналка у тебя глючная и т.д....
У них там типа семейного подряда... мастер он же директор, его дочь бухгалтер и секретарь типа, и т.д.... короче сожгу наверное ночью всю их контору))) да и плюну, а если серьезно то магнитолу отдал по гарантии делать, если сделают буду рад, если скажут что не гарантия мол вода попала, то уже как заключение в суд пойду с документами что тонировал со свидетелем что мага до тонировки работала...короче что нибудь придумаю...
А кто нибудь руль снимал? там в инструкции типа написано что какие-то болты одноразовые и что их менять нужно...
 
они тебе поналивали воды и где то каратит ! мне когда тонировали машину он как начал лить воду на лобовуху из нутри, чуть ни из ведра (я орать сразу ты что делаеш :protest: ) они сразу тряпочек понатыкивали чтоб под торпеду вода не бежала! там же за торпедой столько проводки! горы!
 
Думаю, Алекс, тебе просушить надо машинку то, где вот тока? Не езди пока, а то еще че-нить вылезет((( А с мафом все ясно, не по гарантии, так эти умники выплатят. Надеюсь у тя хоть какие-то чеки от этого семейного подряда есть? Суки кроме 6стерок и 8рок с короткими крыльями видели они ваще чо-нить. А так я думаю, что тебе надо щас максимально часто к ним заезжать и ипать мозг, чтоб не думали что все так просто))
 
хорошо хоть здесь пока не нашлись умники с советом типа "нада было в норм сервис ехать тонироваться". Лучше подскажите человеку, полюбому каждого 3го заливали!
 
Да в этом то и дело, что контора нормальная с виду, баннеры большие свои площади, свои реклама, растяжки по городу, и т.д..... кто же знал что они *уки там семейный подряд устроили... я блин сразу кипишь поднял, мол что за фигня, давай те документы кто тут главный, что за дела??? Взял чек кассовый, товарный, акт выполненных работ, все на руках с печатями и датами! сейчас дождусь диагностики магнитолы и по полной их нагрею, пофигу на деньги даже, сколько их хочется наказать...
 
Сигнал перестал орать через неделю))) Ладно хоть не через пару дней, а то я уже завтра хотел руль снимать с подушкой))) Блин еще бы магу отремонтировали, без музыки помираю просто((
 
Да сам пересла, ну как я снЯл накладки на руле, и возле приборной панели и два дня топил в гараже до +15 и в машину вентилятор электрических мощный засунул в машине до +40 нагревалось)))

ЗЫ Радость от сигнала не долго длилась((( Сигнал на руле все нормально работает давишь - сигналит... а вот сигналка больше не фафакает (она у меня через эти же сигналы фафакает) пинаешь машину брел ругаеться а машина нет(((( мля заколебало, что еще случилось....
 
Alex сказал(а):
ЗЫ Радость от сигнала не долго длилась((( Сигнал на руле все нормально работает давишь - сигналит... а вот сигналка больше не фафакает (она у меня через эти же сигналы фафакает) пинаешь машину брел ругаеться а машина нет(((( мля заколебало, что еще случилось....

Честно я бы зацепил родную сирену от сигналки.... отдельно они продаются...

З.Ы. Терпеть не могу когда сигнал орет вместо сигналки.... ;)
 
Надо в суд подавать на этих семейных подрядчиков - уродов с кривыми руками. мне тоже удалили трещину с лобового стекла раз 6 или 7 переделывали по гарантии и в итоге с небольшой трещины выросла трещина все лобовое стекло и еще все засверлено, я там с ними чуть не передрался с уродами - короче испортили лобовое стекло и теперь хочу на них в суд подать ведь новое стекло с японии под заказ стоит 54 000 руб у меня квитанция есть.
 
Ехал себе спокойно, катился как-то по дворам. Как вдруг, клаксон заработал. Даже при выключенном зажигании орал. Пришлось фишки с динамиков скинуть, так и катался месяц без сигнала - совсем забыл о этой проблеме.

А сегодня, меня здоровски срезала девочка за рулем фита на кольце. Причем смотрела влево, а руль крутила вправо и так уверенно двигалась на мою полосу. Ударил по сигналу - инстинктивно - а он молчит, конечно. Пришлось самому вправо "отпрыгнуть". Она этот рывок заметила и все-таки снизошла до нажатия на педаль тормоза. Порадовал ее номер Е333ХУ

Собственно, решил восстановить клаксон, а делать что - не знаю. Вроде, в книге нашел, что есть рэлюха за него отвечающая, а как ее найти - не знаю. Помогите советами добрыми и ссылочками, пожалуйста, не умеющему пользоваться поиском человеку :)
 
lukashes сказал(а):
Ехал себе спокойно, катился как-то по дворам. Как вдруг, клаксон заработал. Даже при выключенном зажигании орал. Пришлось фишки с динамиков скинуть, так и катался месяц без сигнала - совсем забыл о этой проблеме.

А сегодня, меня здоровски срезала девочка за рулем фита на кольце. Причем смотрела влево, а руль крутила вправо и так уверенно двигалась на мою полосу. Ударил по сигналу - инстинктивно - а он молчит, конечно. Пришлось самому вправо "отпрыгнуть". Она этот рывок заметила и все-таки снизошла до нажатия на педаль тормоза. Порадовал ее номер Е333ХУ

Собственно, решил восстановить клаксон, а делать что - не знаю. Вроде, в книге нашел, что есть рэлюха за него отвечающая, а как ее найти - не знаю. Помогите советами добрыми и ссылочками, пожалуйста, не умеющему пользоваться поиском человеку :)
вот посмотри здесь может поможет :) http://www.autoprospect.ru/nissan/maxim ... enijj.html
 
Ничего на ней не делалось - ехал по двору. А книжка эта у меня есть. Времени нет, чтобы причитать ее всю. А по оглавлению найти не удалось.