Алекс!

Цефирёнок
08.02.2004
22
0
11
Астана
Делюсь впечатлениями от установки сигнализации на Цефиру. Взял в Эмиратах сигналку Magicar M702F пр-ва YoungShin (Корея) www.magicar.com за 150 зеленых. (пейджер 800м, автозапуск, турботаймер и др.) По русскоязычным сайтам инфы по ней вообще нет. Аналог один в один похож Шерхан Magicar4. Правда отличия по функциям есть в Шерхане есть 3 таймера запуска (2, 8, 24 часа) и можно подключать температурный датчик, а у меня нет.
Установили за 4 часа за 100 уев, (и затонировал тоже за 50$ пленка канадка 20 и работа 30) а аналоги у нас (Астана, Казахстан) типа Шерхана 3 и Бумеранга 2000 в сервис-центрах по 400,450-500$ продаются с установкой (а так все обошлось в 250). Только на багажник не захотели электрозамок ставить, чтоб с пульта открывалась, говорят у меня механический тросик и у моторчика мощности не хватит сдвинуть там что-то, надо актуатор мощный.
Все функции перепробовал что можно, потом проверить решил автозавод в положении D o_O , и нажал автозапуск, при этом держа тормоз на всякий случай :D :D , вдруг коробка 3,14зданется, нажимаю кнопку, загораются лампочки,внутри щелкают релюхи, не заводиться, что есть зер гут, заводская блокировка работает :LOL: (проверил). А интересно кто-нить опыт имел завести машину в положении отличном от P и N o_O ???
А так сигналка супер и цена приемлемая всем советую, особенно дальностью доволен раньше на Ауди Б4 была Мангуст 2Way, отстой полный, обошласть в 2003 году в 160 с работой.
 
Алекс! сказал(а):
Делюсь впечатлениями от установки сигнализации на Цефиру. Взял в Эмиратах сигналку Magicar M702F пр-ва YoungShin (Корея) www.magicar.com за 150 зеленых. (пейджер 800м, автозапуск, турботаймер и др.) По русскоязычным сайтам инфы по ней вообще нет. Аналог один в один похож Шерхан Magicar4. Правда отличия по функциям есть в Шерхане есть 3 таймера запуска (2, 8, 24 часа) и можно подключать температурный датчик, а у меня нет.
Установили за 4 часа за 100 уев, (и затонировал тоже за 50$ пленка канадка 20 и работа 30) а аналоги у нас (Астана, Казахстан) типа Шерхана 3 и Бумеранга 2000 в сервис-центрах по 400,450-500$ продаются с установкой (а так все обошлось в 250). Только на багажник не захотели электрозамок ставить, чтоб с пульта открывалась, говорят у меня механический тросик и у моторчика мощности не хватит сдвинуть там что-то, надо актуатор мощный.
Все функции перепробовал что можно, потом проверить решил автозавод в положении D o_O , и нажал автозапуск, при этом держа тормоз на всякий случай :D :D , вдруг коробка 3,14зданется, нажимаю кнопку, загораются лампочки,внутри щелкают релюхи, не заводиться, что есть зер гут, заводская блокировка работает :LOL: (проверил). А интересно кто-нить опыт имел завести машину в положении отличном от P и N o_O ???
А так сигналка супер и цена приемлемая всем советую, особенно дальностью доволен раньше на Ауди Б4 была Мангуст 2Way, отстой полный, обошласть в 2003 году в 160 с работой.
....в положениях отличных от "Р" и "N", стартер даже и крутить не будет, это так задумано, кроме того, ты даже и ключ из замка зажигания не вытащишь....(только в положении "Р")
 
привет земляк! я тож в астане.
купил сигналку MS320D за 65уе, поставлю сам задаром:)
тонировать не буду ничего.
в положении п и н не пробовал, механика у меня:)
 
Алекс! сказал(а):
Делюсь впечатлениями от установки сигнализации на Цефиру. Взял в Эмиратах сигналку Magicar M702F пр-ва YoungShin (Корея) www.magicar.com за 150 зеленых. (пейджер 800м, автозапуск, турботаймер и др.) По русскоязычным сайтам инфы по ней вообще нет. Аналог один в один похож Шерхан Magicar4. Правда отличия по функциям есть в Шерхане есть 3 таймера запуска (2, 8, 24 часа) и можно подключать температурный датчик, а у меня нет.
Установили за 4 часа за 100 уев, (и затонировал тоже за 50$ пленка канадка 20 и работа 30) а аналоги у нас (Астана, Казахстан) типа Шерхана 3 и Бумеранга 2000 в сервис-центрах по 400,450-500$ продаются с установкой (а так все обошлось в 250). Только на багажник не захотели электрозамок ставить, чтоб с пульта открывалась, говорят у меня механический тросик и у моторчика мощности не хватит сдвинуть там что-то, надо актуатор мощный.
Все функции перепробовал что можно, потом проверить решил автозавод в положении D o_O , и нажал автозапуск, при этом держа тормоз на всякий случай :D :D , вдруг коробка 3,14зданется, нажимаю кнопку, загораются лампочки,внутри щелкают релюхи, не заводиться, что есть зер гут, заводская блокировка работает :LOL: (проверил). А интересно кто-нить опыт имел завести машину в положении отличном от P и N o_O ???
А так сигналка супер и цена приемлемая всем советую, особенно дальностью доволен раньше на Ауди Б4 была Мангуст 2Way, отстой полный, обошласть в 2003 году в 160 с работой.
Брешеш братан, тебе правильно сказали пока ключ не вставишь коробку не переключишь, а если вставишь то дистанционный пуск работать не должен (если тебе конечно "нормальные пацаны ставили" сигналку)
 
у меня сигналка Шерхан 4. не очень доволен сигнализацией. на предыдущей машине стояла Инспектор Бумеранг 2002. - отличная штука!!! и дальность и по функциям. еще стояла на ниссане перед Шерханом4 Star Line. полный отстой. я ее поменял через неделю на шерхана4. а вообще будут лишние 400$ поставлю опять Инспектор Бумеранг
 
Zlo 777 сказал(а):
у меня сигналка Шерхан 4. не очень доволен сигнализацией. на предыдущей машине стояла Инспектор Бумеранг 2002. - отличная штука!!! и дальность и по функциям. еще стояла на ниссане перед Шерханом4 Star Line. полный отстой. я ее поменял через неделю на шерхана4. а вообще будут лишние 400$ поставлю опять Инспектор Бумеранг
А что за Starline стоял? Чем не понравился?
 
Zlo 777 сказал(а):
у меня сигналка Шерхан 4. не очень доволен сигнализацией. на предыдущей машине стояла Инспектор Бумеранг 2002. - отличная штука!!! и дальность и по функциям. еще стояла на ниссане перед Шерханом4 Star Line. полный отстой. я ее поменял через неделю на шерхана4. а вообще будут лишние 400$ поставлю опять Инспектор Бумеранг

Тоже поставил Инспектора 2002 нареканий нет, всем доволен.
 
Anonymous сказал(а):
Zlo 777 сказал(а):
у меня сигналка Шерхан 4. не очень доволен сигнализацией. на предыдущей машине стояла Инспектор Бумеранг 2002. - отличная штука!!! и дальность и по функциям. еще стояла на ниссане перед Шерханом4 Star Line. полный отстой. я ее поменял через неделю на шерхана4. а вообще будут лишние 400$ поставлю опять Инспектор Бумеранг
А что за Starline стоял? Чем не понравился?

сигнализация так называется. просто никакая. хотя кому то нравится :D
но кому то и жигули нравятся до той поры пока на НИССАН не пересел :D
у нее нет друхсторонней связи с брелками (ставишь например со слепого брелка на охрану а на брелке с табло это не отображается :( ) . я когда в первый день после установки пришел домой и посмотрел на брелок с табло, то офигел (машина стояла у меня в ракушке) брелок показывал что у меня открыта дверь и машина не на сигнализации. типа пока я дошел до дома уже вскрыли ракушку и залезли в машину (гараж в 10 шагах от подъезда) . и такого рода глюки всю дорогу. один раз ехал и брелок показывал что у меня открыт багажник. раз 20 захлопывать пытался(думал что концевик шалит) все быно намного проще - пока не поставил на сигнализацию и не снял, не прошло.
 
Всем привет! Напишу про свой опыт юзания сигналки с автозапуском.У меня установле нАльфа Бмеранг 2000.
по функциям она меня полностью устраивает, но ..... есть "глюки" :cry: , которые вроде как исправлены в 2002.
у моей, периодичеки, сама сбивается программа o_O . т.е. ставлю работу двигателя 5 мин., а программа сбивается и становится 10 или 15 минут :rolleyes: . или ещё, ставлю тип звукового сигнала, а она через пару дней сбивается на бесшумную работу :rolleyes: . неудобно, согласен, но слава богу, хоть на дисплее правильно отображает режим работы :p .
а вообще удобно, утром подошёл к машине, движка теплая, включил зажигание, пока покурил на улице , в салоне уютно, сел пару раз рулём туда-сюда, сцепление раза три выжал и поехал, лафа :super:
 
Пока тонировался сегодня, притащили цефиру А33 на тросу, жалкое зрелище
поставили сигналку с автозапуском - и у него сгорел стартер...
вот так вот ... любители автозапусков...
я не стал ставить себе автозапуск, поставил добротную пантеру с двусторонней связью, брелком... все классно.
 
У меня стоит Magicar M902F. Реально берет метров 400-500 по прямой, если нет препятствий!!! Никаких проблем c автозапуском и вообще за 4 месяца ! Мои друзья юзают более ранние модели, втечении уже лет 3-4, тож не жалуются! Знакомый работает на СТО, занимается сигналками, так к нему приезжали с косяками, но MAGICARi ставили другие люди! Я думаю, это еще зависит от установщиков. Людей с кривыми руками еще хватает!!!!

А насчет багажника, нужно соленоид(чего енто такое я не знаю) ставить 30-35$ + установка. Сказали не проблема. По крайней мере в Алмате. ;)
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Пока тонировался сегодня, притащили цефиру А33 на тросу, жалкое зрелище
поставили сигналку с автозапуском - и у него сгорел стартер...
вот так вот ... любители автозапусков...
я не стал ставить себе автозапуск, поставил добротную пантеру с двусторонней связью, брелком... все классно.

Уважаемый... Вы хоть раз пытались машину в -20 и ниже завести? На стояночке с ветерком а? Автозапуск нужен и очень удобен, да и в вашем солнечном Новороссийске тож... Очень хорошо выйти из дома в авто например с поработавшим кандюком в жару... А уж как ето приятно у нас на северах сесть в теплую машину в морозец, вам даже словами описать не получиться... Другое дело насколько кривые ручки его вкряживали...
 
это точно! WEST! полностью поддерживаю!
 
FatYx сказал(а):
А какая модель старлайна была?

точно модель не помню потому, что как уже говорил, неделю простояла.
там такие маленькие серенькие брелочки облизанные
 
Вообще автозапуск Очччень класная штука - всю зиму не знал забот, есть одно НО......
Дело в том что стартер работает намного больше чем в обычном режиме (при автопрогреве в холода 3-4 раза за ночь, каждый раз одна лишняя заводка по утрам) а это круто уменьшает срок его службы.
Месяц назад он у меня сдох (не знаю по какой причине или время пришло или слишком часто пользовался автозапуском), но сейчас стараюсь реже заводить с брелка (раньше "не жалел").
 
west сказал(а):
ASTRAL AXIS сказал(а):
Пока тонировался сегодня, притащили цефиру А33 на тросу, жалкое зрелище
поставили сигналку с автозапуском - и у него сгорел стартер...
вот так вот ... любители автозапусков...
я не стал ставить себе автозапуск, поставил добротную пантеру с двусторонней связью, брелком... все классно.

Уважаемый... Вы хоть раз пытались машину в -20 и ниже завести? На стояночке с ветерком а? Автозапуск нужен и очень удобен, да и в вашем солнечном Новороссийске тож... Очень хорошо выйти из дома в авто например с поработавшим кандюком в жару... А уж как ето приятно у нас на северах сесть в теплую машину в морозец, вам даже словами описать не получиться... Другое дело насколько кривые ручки его вкряживали...


Хм, но кривых рук настолько много даже по имениты сервисам, что рисковать не хочется, сколько там новый стартер стоит? А компутер?
Для себя необходимости в этой опции не вижу
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
west сказал(а):
ASTRAL AXIS сказал(а):
Пока тонировался сегодня, притащили цефиру А33 на тросу, жалкое зрелище
поставили сигналку с автозапуском - и у него сгорел стартер...
вот так вот ... любители автозапусков...
я не стал ставить себе автозапуск, поставил добротную пантеру с двусторонней связью, брелком... все классно.

Уважаемый... Вы хоть раз пытались машину в -20 и ниже завести? На стояночке с ветерком а? Автозапуск нужен и очень удобен, да и в вашем солнечном Новороссийске тож... Очень хорошо выйти из дома в авто например с поработавшим кандюком в жару... А уж как ето приятно у нас на северах сесть в теплую машину в морозец, вам даже словами описать не получиться... Другое дело насколько кривые ручки его вкряживали...


Хм, но кривых рук настолько много даже по имениты сервисам, что рисковать не хочется, сколько там новый стартер стоит? А компутер?
Для себя необходимости в этой опции не вижу


Поверь можно новым щеточным блоком обойтись для стартера из-за учащения запусков, а вот заводить постоявшую денька 3-4 на морозе 20 - 25 градусов машину намного больший гемор да и по затратам такие запуски могут вылиться в более крупную сумму... А на счет черноморской жары етим летом понял что запуск нужен (отдыхал в Архипо-Осиповке). Все просто была стоянка и в жару заводить машинку да еще простоявшую несколько деньков под солнышком ваще было напряжно... А так если даже нет датчика температуры в салоне (в комплекте сигналки). ИМХО - Просто глушиш с включенным кандюком заводя дестанционно он есно включается и остужает твою машинку внутри...
 
GenK@ сказал(а):
У меня стоит Magicar M902F. Реально берет метров 400-500 по прямой, если нет препятствий!!! Никаких проблем c автозапуском и вообще за 4 месяца ! Мои друзья юзают более ранние модели, втечении уже лет 3-4, тож не жалуются! Знакомый работает на СТО, занимается сигналками, так к нему приезжали с косяками, но MAGICARi ставили другие люди! Я думаю, это еще зависит от установщиков. Людей с кривыми руками еще хватает!!!!

А насчет багажника, нужно соленоид(чего енто такое я не знаю) ставить 30-35$ + установка. Сказали не проблема. По крайней мере в Алмате. ;)