Muxa

Цефирёнок
05.01.2010
11
0
11
32
Новая Зеландия
На левой линии сигнальных ламп (которая под индикатором бензобака) имеется место в середине для 2 огоньков, но они не сигнализируют никогда. Слева направо идёт сначала "открытая дверь" потом 2 пробела "ручник" "айр бэг". Подскажите, что там за лампы? Для чего они?
Юзал поиск, ничего не нашёл подобного.
adcfd9b19c74.jpg
 
одна из лампочек это ABS. но если у тебя нет этой ситемы, то она и гореть не будет, про вторую не помню что там, у меня тоже не горят два инликатора.
 
Muxa сказал(а):
alekom777 сказал(а):


Возможно такое, что на цефиро 95 года 25 Exscimo нет "ABS" ???
Возможно,но я очень очень очень сильно сомневаюсь,что на цефирке 2,5 в стандартной комплектации нет абс.
 
alekom777 сказал(а):
Muxa сказал(а):
alekom777 сказал(а):
Возможно такое, что на цефиро 95 года 25 Exscimo нет "ABS" ???
Возможно,но я очень очень очень сильно сомневаюсь,что на цефирке 2,5 в стандартной комплектации нет абс.
Запросто, особенно именно в этой комплектации, у нас у несколько человек Абски нету тоже! :rolleyes:
 
Точно....
Сравнил по нескольким каталогам,АБС на "эскимо 2,5л 08.1994 - 12.1996" идет как опция.Поэтому действительно может и не быть.
 
Muxa сказал(а):
Каким образом можно проверить наличие "АБС" в автомобиле? Чтобы уже точно знать.
Схема АБС
На автомобилях с абс стоит модулятор давления abs,под капотом коробка от которой трубка на тормозной целлиндр идет.
На схемах все видно.
 
Ребят, спасибо что разморочили насчёт "АБС". В моём авто, и вправду, этого устройства не оказалось. Осталось только додуматься насчёт второй лампочки...
 
одна лампочка-это ABS,вторая-CRUISE,(для машин оснащённых круиз-контролем)
 
MedWed сказал(а):
одна лампочка-это ABS,вторая-CRUISE,(для машин оснащённых круиз-контролем)
Имхо это тока на 3,0 Exсimo G есть, круиз на них шел и регулируемая подвеска! :cool:
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
MedWed сказал(а):
одна лампочка-это ABS,вторая-CRUISE,(для машин оснащённых круиз-контролем)
Имхо это тока на 3,0 Exсimo G есть, круиз на них шел и регулируемая подвеска! :cool:

Ну, мне кажется, приборка-то одна шла на все двигатели, просто если у тебя есть "АБС" и "круиз-контроль", то лампы будут встроенны в специально отведённые для этого места, а если у тебя нет этих примудростей в автомобиле, то и ламп не будет. Будет просто "пустышка" на этом месте. Так же вроде?
Вот у меня и есть две этих "пустышки".
 
Muxa сказал(а):
Ну, мне кажется, приборка-то одна шла на все двигатели, просто если у тебя есть "АБС" и "круиз-контроль", то лампы будут встроенны в специально отведённые для этого места, а если у тебя нет этих примудростей в автомобиле, то и ламп не будет. Будет просто "пустышка" на этом месте. Так же вроде?
Вот у меня и есть две этих "пустышки".
Ну так и есть, естественно разные панели никто выпускать не стал бы, это просто так, для сведения! ;)
 
Подскажите, где поглядеть какие индикаторы находятся под уровнем топлива и под температурой двигателя, и что они обозначают?

Сдаётся мне, не все лампочки горят, а списка найти не могу что там находится вообще.
 
Ребят скажите, а из за чего может потухнуть индикация на щитке приборов, где находится селектор. Уже всю голову сломал. Датчики на коробке целые. Сам датчик селектора менял. Последний раз пытался снять сам селектор для перетяжки, но блин 2 болта открутил, а 2 болта завольцованы. По ходу они с улицы откручиваются, где резонатор стоит. МОжет я порыв допусти в тот момент, когда безуспешно попытался его снять. Есть у кого вся система индикации на щиток приборов положения рычага.
 
Народ ну кто что скажет то по моей проблеме ? Прозвонил уже все контакты, не работает индикация и 4-ая скорость не работает. Механическая часть в порядке (Уже не знаю что и делать. Самодиагностика не работает. Заслонку я уже поменял дросельную, нефига (((
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Народ ну кто что скажет то по моей проблеме ? Прозвонил уже все контакты, не работает индикация и 4-ая скорость не работает. Механическая часть в порядке (Уже не знаю что и делать. Самодиагностика не работает. Заслонку я уже поменял дросельную, нефига (((
Не знаю, поможет ли...
У меня 4 скорость пропала, выдавала ошибку какого то обводного соленоида o_O Говорили соленоиды менять, а может и коробку, кароче сами не знали что за нафиг.
Снял короб воздухана и увидел что от коробаса идет провод с фишкой и он нийуха не застегнут, защелкнул фишку и збс все стало.
 
Да сделал уже всё )). Провод в косе переломлен был. И диагностика заработала и индикация. Короче всё с чем мучился. Провод не видно было, пока косу не распушил. Никогда бы не подумал, что он там переломиться может. Скорость 4-ая тоже появилась.