Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« симптомы девятки »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

симптомы девятки

Сообщение Lina » 14.04.2009 11:48

что может пищать во время движения не внутри машины? я услышала конкретный звук когда он от забора отразился. когда машина стоит то ничего не пищит не свистит. звук такой, как у девяток, пятерок там старых.. хз как объяснить. надо ли заморачиваться или забить на это? звук не от колодок.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Lina
Гость (не авторизован)

Re: симптомы девятки

Сообщение raf999 » 14.04.2009 11:54

Писк может быть от колодок, от ремня генератора или ГУР. Ремни можно подтянуть, с колодками надо разбиратся, или колодки менять, или диски протачивать.
Железо любит чистоту и смазку!
raf999
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: A32 VQ20DE
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение alekom777 » 14.04.2009 12:33

Lina писал(а):что может пищать во время движения не внутри машины? я услышала конкретный звук когда он от забора отразился. когда машина стоит то ничего не пищит не свистит. звук такой, как у девяток, пятерок там старых.. хз как объяснить. надо ли заморачиваться или забить на это? звук не от колодок.

Информации маловато.
На каких оборотах писк?
Есть ли при торможении?
При наборе скорости?
Увеличивается ли с оборотами или пропадает?
Cefiro A33, AT, 03/2002, синий эскимо БЫЛ!!!
alekom777
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Chevrolet TAHOE 5.7

Сообщение MARKS » 14.04.2009 12:47

99% что колодки пищат. Не страшно, но неприятно. Можно забить, а можно колодки поменять. Если пищит при торможении, то менять и побыстрее, возможно колодки стерлись совсем и пищат специальные пискуны-сигнализаторы предельного износа.
Кто понял жизнь, тот не торопится...
MARKS
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Андрей_Сургут » 14.04.2009 14:14

MARKS писал(а):99% что колодки пищат. Не страшно, но неприятно. Можно забить, а можно колодки поменять. Если пищит при торможении, то менять и побыстрее, возможно колодки стерлись совсем и пищат специальные пискуны-сигнализаторы предельного износа.

+1
7 раз прочитай поиск и напиши в найденом, 1 раз заведи тему.
Андрей_Сургут
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 0
Автомобиль: Camry ACV30, Nissan Note 06

Сообщение Железяка » 14.04.2009 17:05

Lina, что пищит-то? Детализируй проблему. А то, как говоришь, х.з?!
Недоверяй лишний раз свою технику в чужие руки, надейся на свой опыт! И помни хочешь сделать хорошо, сделай сам!
Железяка
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Cefiro PA32 1995 25S-touring

Сообщение Lina » 14.04.2009 20:45

пищит-стонет-ноет только в движении на любых оборотах. писк от колодок другой. и я его знаю.звук похож на такой как если у девятки не подтянуты ремни генератора))) даже если педаль газа отпускаю и она сама катится, звук есть. нажимаю на тормоз и при торможении звук тоже есть. его нет только когда машина стоит. (двигатель работает)
Lina
Гость (не авторизован)

Сообщение Lina » 14.04.2009 22:53

а еще такой вопрос. я когда начинаю движение то раскручиваю машину до 3000 об\мин. если скорость 40 км\ч то при отпускании педали газа стрелка резко падает на 900-1000 об\мин. если скорость 60 км\ч и выше то стрелка с 3000 так же резко падает на 1500 об\мин. смущает только то что она падает резко, а не плавно. у всех так или у меня новые проблемы???
Lina
Гость (не авторизован)

Сообщение alekom777 » 15.04.2009 0:57

Lina писал(а):пищит-стонет-ноет только в движении на любых оборотах. писк от колодок другой. и я его знаю.звук похож на такой как если у девятки не подтянуты ремни генератора))) даже если педаль газа отпускаю и она сама катится, звук есть. нажимаю на тормоз и при торможении звук тоже есть. его нет только когда машина стоит. (двигатель работает)

Писк сзади идет или спереди?
Если спереди - попробовать подтянуть ремни ,если не подтягивали или подвеску смотреть.
Ну а сзади - только повеска может скрипеть.
alekom777
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение alekom777 » 15.04.2009 1:03

Lina писал(а):а еще такой вопрос. я когда начинаю движение то раскручиваю машину до 3000 об\мин. если скорость 40 км\ч то при отпускании педали газа стрелка резко падает на 900-1000 об\мин. если скорость 60 км\ч и выше то стрелка с 3000 так же резко падает на 1500 об\мин. смущает только то что она падает резко, а не плавно. у всех так или у меня новые проблемы???

Если при отпускании газа нет никаких рывков,сильных провалов оборотов.Все нормально.
alekom777
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение esl » 15.04.2009 7:03

Может кожух тормозного диска(грязезащитный)погнули и он задевает за диск?
А33 QX 3.0мех.
esl
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Lina » 15.04.2009 7:46

alekom777 писал(а):
Lina писал(а):а еще такой вопрос. я когда начинаю движение то раскручиваю машину до 3000 об\мин. если скорость 40 км\ч то при отпускании педали газа стрелка резко падает на 900-1000 об\мин. если скорость 60 км\ч и выше то стрелка с 3000 так же резко падает на 1500 об\мин. смущает только то что она падает резко, а не плавно. у всех так или у меня новые проблемы???

Если при отпускании газа нет никаких рывков,сильных провалов оборотов.Все нормально.

рывков нет. а вот что значит провалы оборотов?
Lina
Гость (не авторизован)

Сообщение _ZVEZDEC_ » 15.04.2009 8:49

Lina писал(а):пищит-стонет-ноет только в движении на любых оборотах. писк от колодок другой. и я его знаю.звук похож на такой как если у девятки не подтянуты ремни генератора))) даже если педаль газа отпускаю и она сама катится, звук есть. нажимаю на тормоз и при торможении звук тоже есть. его нет только когда машина стоит. (двигатель работает)

Очень похожо на высохшые резинки стоек стабилизатора!У самого также было когда только взял машину с СВХ, попискивание наблюдалось на любой скорости при движении по неровностям дороги, так что проверь их сначала!
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны
Потеря есть начало размножения, множество - начало потери
_ZVEZDEC_
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: Cefiro, 1995, 2.0AT, S-Touring

Сообщение Lina » 15.04.2009 10:57

сегодня ехала на работу. нытья не заметила. только металлический звук. как будто во время езды металл об металл трет. в районе колес... задние тормозные диски волнистые. передние неплохо отшлифованы. почти гладкие. минимальные неровности только на переднем левом. переднее правое в идеале. может поменять только задние тормозные диски? а переднее правое шлифануть? металл об металл трет это что обо что?
Lina
Гость (не авторизован)

Сообщение Bek97 » 15.04.2009 11:10

esl писал(а):Может кожух тормозного диска(грязезащитный)погнули и он задевает за диск?

MARKS писал(а):99% что колодки пищат. Не страшно, но неприятно. Можно забить, а можно колодки поменять. Если пищит при торможении, то менять и побыстрее, возможно колодки стерлись совсем и пищат специальные пискуны-сигнализаторы предельного износа.

раз уж метал об металл, то бегом проверять вышеперечисленное

"пищит-стонет-ноет" - это уже целый оркестр :D (офф)
A32 VQ20DE 97 АКПП
Bek97
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение alekom777 » 15.04.2009 11:19

Lina писал(а):сегодня ехала на работу. нытья не заметила. только металлический звук. как будто во время езды металл об металл трет. в районе колес... задние тормозные диски волнистые. передние неплохо отшлифованы. почти гладкие. минимальные неровности только на переднем левом. переднее правое в идеале. может поменять только задние тормозные диски? а переднее правое шлифануть? металл об металл трет это что обо что?

Шлифануть всегда успеется и заменить тоже.Кожух надо смотреть.Последний раз колеса когда снимали?Может погнули...
alekom777
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение _ZVEZDEC_ » 15.04.2009 11:24

Lina писал(а):сегодня ехала на работу. нытья не заметила. только металлический звук. как будто во время езды металл об металл трет. в районе колес... задние тормозные диски волнистые. передние неплохо отшлифованы. почти гладкие. минимальные неровности только на переднем левом. переднее правое в идеале. может поменять только задние тормозные диски? а переднее правое шлифануть? металл об металл трет это что обо что?

Ну раз уже ты определилась, и оно не "пищит-стонет-ноет " а трет, а не стучит, то нада явно смотреть вращающие части, то есть колодки, тормозные диски, защитный кожух, пока это основные претенденты!
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны
Потеря есть начало размножения, множество - начало потери
_ZVEZDEC_
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: Cefiro, 1995, 2.0AT, S-Touring

Сообщение Lina » 15.04.2009 11:31

охохо. надеюсь доживем до понедельника.. я уже в сервис езжу как к себе домой. ребята... в машину уже немеренно вложено. хотя колодки и диски это тоже расходники.
Lina
Гость (не авторизован)

Сообщение alekom777 » 15.04.2009 11:36

Lina писал(а):охохо. надеюсь доживем до понедельника.. я уже в сервис езжу как к себе домой. ребята... в машину уже немеренно вложено. хотя колодки и диски это тоже расходники.

Если кожух погнут,никаких вложений не потребует,только выгнуть и все.Колеса снимать и смотреть.
alekom777
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Железяка » 16.04.2009 14:34

Цефирушка, ты наша милая, не отчисляй ты бабуськи псевдомастерам! Найди дядю Ваню знакомого с технекой и объяснись с ним откровенно!
Недоверяй лишний раз свою технику в чужие руки, надейся на свой опыт! И помни хочешь сделать хорошо, сделай сам!
Железяка
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Cefiro PA32 1995 25S-touring

След.

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация