DesantniK-242

Цефирядник
23.05.2009
216
0
61
38
Омск
Народ, какая есть разница в авто производства данных стран?

Внешне знаю, что в сингапурца сзади наш регистрационный знак ровненько влазит :) Что еще есть?

Кто-то мне говорил, что поскольку в Сингапуре всегда жарко, печки там делают слабоватые для наших морозов...

Есть разница в надежности ?
 
Как видевший 33 сингапурца и японца скажу,что двигателя одинаковые,а вот системы питания двигателя разные.
Остальное в поиске ищи,обсуждали уже.
 
что вы жути гоните на человеку все там такое же и печка там огонь . нагревается так что в футболке ездитьв -40.
 
toha-pk82 сказал(а):
что вы жути гоните на человеку все там такое же и печка там огонь . нагревается так что в футболке ездитьв -40.
Выкинь на форум фотку моторного отсека с хорошим разрешением и фотку дроссельной заслонки.Посмотреть. У тебя ведь сингапур.
 
alekom777 сказал(а):
toha-pk82 сказал(а):
что вы жути гоните на человеку все там такое же и печка там огонь . нагревается так что в футболке ездитьв -40.
Выкинь на форум фотку моторного отсека с хорошим разрешением и фотку дроссельной заслонки.Посмотреть. У тебя ведь сингапур.
хорошо попробую,,, а смысл??? все одно и тоже что и на японце!!!!!
 
toha-pk82 сказал(а):
alekom777 сказал(а):
toha-pk82 сказал(а):
что вы жути гоните на человеку все там такое же и печка там огонь . нагревается так что в футболке ездитьв -40.
Выкинь на форум фотку моторного отсека с хорошим разрешением и фотку дроссельной заслонки.Посмотреть. У тебя ведь сингапур.
хорошо попробую,,, а смысл??? все одно и тоже что и на японце!!!!!
Я тоже раньше думал,что все одинаково...
Я выложу для сравнения фото своего моторного отсека и дроссельной заслонки.
 
alekom777 сказал(а):
Как видевший 33 сингапурца и японца скажу,что двигателя одинаковые,а вот системы питания двигателя разные.
Остальное в поиске ищи,обсуждали уже.
У тебя двигатель какой VQ Neo? У меня просто VQ. А вот дроссельная заслонка если не ошибаюсь полностью идиентична
 
olmo сказал(а):
alekom777 сказал(а):
Как видевший 33 сингапурца и японца скажу,что двигателя одинаковые,а вот системы питания двигателя разные.
Остальное в поиске ищи,обсуждали уже.
У тебя двигатель какой VQ Neo? У меня просто VQ. А вот дроссельная заслонка если не ошибаюсь полностью идиентична
Вылаживай фото,покажу на нем.Дроссельная заслонка одинаковая,но отличие небольшое есть.
 
Наконец дошли руки выложить фото
6562dd9ab31f 1.jpg
30a1a405062c 2.jpg
44f83a5a7b6b 3.jpg
5bfe0af0b363 4.jpg
 
Ждем теперь сравнительный тест :LOL:
 
Ага действительно отличается дросельная у меня по другому ДПДЗ расположен.
 
Первое фото. Датчик перед воздушным фильтром.
У меня заглушка.
 
А как у Вас расположен ДПДЗ?
 
Пацаны соврал, сорри!!!! пошел еще раз глянул также горизонтально контакты стоят я просто спутал его.А насчет датчика у меня его тоже нет кстати.
 
Привет, ребята.
На мой взгляд цефирка 95 г.в. у меня была по-шустрее, чем Сингапурка 2001. Вот так. И сейчас по дорогам смотрю, так себе, иногда япошки А32 спокойно так обгоняют...мою А33 из Сингапура... :( Раньше на япошке А32 я и не знавал как так педальку можно нажимать. Машинка сама перла как надо и особо педалировать было не надо. На синге А33 ПИдалирую газом, чтобы вообще не опозориться.
OFF TOP Седня сел на друого коника... Таже, кстати, 165 лс, только движек по-новее, по-горячее. Смотрю тихонько так,- на кольце цефирик японец А33 перемещается. Ну, думаю, держись япошка.. Ну естестенно сделал.. ну быстро, быстро. Посторонись, коллега ;) Ху..лио, QR25 и на скаях стоит.. Так вот он 1600 кг бросает вперед как Сасмон.
По моим ощущениям, на сингапурских А33 движки задушены сильно. У них прошивка, с..., как якорь какой-то.
 
Слышал такое мнение, что цефиры в 32-м кузове по качеству гораздо лучше 33-го, но к сожалению ни разу не доводилось прокатиться на 33-м, поэтому лично ничего утверждать не стану... ;)
 
Отвечу тебе SkyFallen.
Качество изделий А33 и А32 ОДИНАКОВОЕ.
Это о качестве. Все изделия ниссан очень качественные. В сравнении с потрохами отечественных авто и корейцев. Да и сюда же все шевролеты и прочия.
О дизайне. А33 лучше климат-контроль и намного, это раз. У А32 дизайн салона устарел, это два. У А33 стильный дизайн кузова.
По мне так задние фонари блюберда сильфи и цефирки так вообже класс (ну любовь к ним..) Морда у цефирки могла быть и лучше... Эргономика кресел и салона А33 лучше. У меня кожа из Сингапура и я считаю это серьезным преимуществом. Так как кожа качественная. Ездил я в тойотах, арабка ЛК-80, ЯПОНКА королка с кожанными салонами. Кожа лопалась у араба к 150 ткм ОЧЕНЬ ПОЗЗОРНО НА КРЕСЛЕ ВОДИТЕЛЯ.. На ниссане такого ки-коза НЕТУ.
О конструкции.
ПРедставь, что довольно прикольный двигатель VQ20 решили довести до ума, бля.. Ну что там можно довести, ну?
Поставить электромеханические подушки двигателя, чтобы купив эту машину, россияне раза два в месяц вздрагивали о мысли, что им и компу придет пицец когда- то. Засунули четыре или пять лямбда зондов, бл.. Сделали рамку для возд фильтра, с которой стало нужно АККУРАТНО вставлять фильтр. Переработали систему впускного коллектора, дроссельной заслонки в пользу экономичности (предусмотрена отсечка топлива на скорости св 60 км/ч, когда отпускаешь педаль газа) все современно и экологично. На мой взгляд, коробка автомат на моей А33 работает безупречно. Считаю, что именно большая согласованность коробки и двигателя является характерной чертой А33. На А32 коробка дергалась, но от этого ничего не случалось и износа никакого не происходило и пр.
На А33 слабее стали стойки сзади. На полицейских и кочках задница авто просто хлопает об асфальт стремно так. С такими ударами они долго не живут. Это точно.
А так прикольно. Только в этих машинах будет всегда холодно. И это из-за двигателя Vq20. В обоих тачках тепла не будет. Выдувает из салона тепло- это раз, движек холдный -это два. У меня зимой двигатель укутаный никогда на вентиляторы не включался...
Так вот что вспомнил.. А качество зашибись..Если ты спросил о качестве. А о потребительских качествах авто тоже тут привел..
 
приглядел цефиро А33, сингапур. В чем отличие от японского цефиро?
 
Санек455 сказал(а):
а что такого, спросил в чем отличие? по форумам лазил не чего не нашел.

Плохо искал.
Лови - читай. ;)

 
Последнее редактирование модератором: