Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Систематически ломаются антенны »

Всё о звуке и навигационных системах в наших автомобилях. Выбор, установка, настройка...
Правила форума
1. Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.
2. Если Вы хотите стать спонсором раздела и публиковать коммерческие объявления на платной основе - обращайтесь по адресу adv@cefiro.ru

Систематически ломаются антенны

Сообщение Jekas » 07.10.2005 20:17

Была примьера, там антена после покупки проработала ровно месяц, потом купил цифиру 95 года, там антена вообще не работала сразу, вот теперь купил кифирку 98 года, когда смотрел все внимательно и проверял, зеркала и антенку раскладывал и скалдывал по нескольку раз, машина только из японии, Смотрел на СВХ, все там работало, и вот проездил ровно один и опять антена! Начала складывать и потом какой то хруст и все она незадвинулась сантиметров на 10, если в момент складывания её поттлокнуть то она заедет до конца, а в момент раскладывания она вылазит на все те же 10 см, думаю порвался зубчатый тросик...Это только мне так не везет или на ниссанах антены ломаются повально!
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Jekas
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Дневник: Просмотр дневника (3)
Автомобиль: Nissan Cefiro HA32 VQ30DE 1997

Сообщение Шаркеев Андрей » 09.10.2005 12:27

Я писал про заменитель штатной антенны, если хочешь поменять. Можешь посмотреть в разделе "автозвук", тема "Сломалась антенна?! Жми сюда". Кстати, перед заменой ознакомься с руководством, выложенном на сайте. На всякий случай! 8)
Шаркеев Андрей
Цефирядник
Цефирядник

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Jekas » 10.10.2005 5:47

Шаркеев Андрей писал(а):Я писал про заменитель штатной антенны, если хочешь поменять. Можешь посмотреть в разделе "автозвук", тема "Сломалась антенна?! Жми сюда". Кстати, перед заменой ознакомься с руководством, выложенном на сайте. На всякий случай! 8)

Привет, ага я встречал её раньше, спасибо. Но есть пару вопросов, первый - как её укортить, и второй - как она грамотно ставится, если по зубцам не совпадают тросик и шестерня! А да еще один она продается отдельно как ремкомплект - телескопическая антена с тросиком, отдельно от всего остального механизма?
Jekas
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Шаркеев Андрей » 13.10.2005 15:36

Начну с конца: да, она продается как ремкомплект и стоит порядка 200 рублей; ставится она следующим образом: плотно насадил трос на шестерни (вначале они совпадут) и не используй смазку, иначе соскочит. А укоротить можно следующим образом: отмеряешь длинну излишка снаружи, аккуратно обрезаешь излишек снизу (только трос не повреди!), затем снимаешь излишек с нижней заглушки, разрезав его ножницами по металлу, одеваешь заглушку на место и обжимаешь ее, чтобы не вылетала. Все.
Шаркеев Андрей
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Jekas » 14.10.2005 11:48

Все купил такую антену, действительно стоит копейки! Теперь подошла бы! По поводу обрезания, ты это делал или это в теории? Чем обжать можно, и вдруг я снизу отрежу эти 3-4 см, и потом перестанут вмещать остальные "звенья" антены?
Jekas
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод