Bell

Цефирядник
27.07.2005
285
0
61
Москва, СЗАО
попался тут во дворах, от дома до дома решил доехать... вот и взяли тепленького. Говорят спец. операция какая то двухнедельная. Отдал 300, знакомые говорят, что это можно считать за бесплатно отделался
 
к сожалению пьют за рулем разных машин
 
300 USD?! Дешево, говорят, это стОит 1000 минимум.

А вообще, я бы лишал пожизненно за пьянку. ПОЖИЗНЕННО. Вам не показалось. Недавно у меня на глазах ехал паренек по встречке - как будто по своей полосе едет, встречные еле успели шарахнуться в сторону, а потом на красный уходит на перекрестке. :devilish: Или Паджеро, который по дороге едет по синусоиде, создавая угрозу как попутным, так и встречным. В случае с Паджеро я позвонил в гибдд, назвал номер и где едет - пусть проверят уродца. :devilish:
Но, есть большое НО! Определять пьян ли водитель должна как минимум комиссия из гибддуна, врача-нарколога и еще кого-нибудь, чтобы не было случаев приписывания АО или наркотического тем, кто был трезв.

имхо ;)
 
Спс, сижу обтекаю... :oops:
кроме шуток: высказывания Трусишки и Ришата убивают больше, чем потеря 300 AD
 
у меня друг 1.5 года назад за 500 не отделался. теперь без прав на мотоцикле гоняет :)
а вообще пить а потом за руль нехорошо.
 
Bell сказал(а):
попался тут во дворах, от дома до дома решил доехать... вот и взяли тепленького. Говорят спец. операция какая то двухнедельная. Отдал 300, знакомые говорят, что это можно считать за бесплатно отделался

было дело, каюсь, поехали с друганом на даче за водкой - ехать 2 км. попались. с собой денег 2000 р. просили штуку баксов, опустил их до 500 + они меня из загорода на своей патрульной машине отвезли домой в москву(70км) и потом обратно сопроводили до дачного участка :). а ведь я не хотел ехать за этой чертовой водкой :)

p.s. водку так и не купили :). знаю, что я потенциальный убийца, теперь больше ни ни.
 
Trusishka сказал(а):
ты бы хоть постыдился такие темы писать, народ с улицы зайдет и сделает выводы что на ниссанах одна алкашня рулит :?

Чушь !
 
prol сказал(а):
к сожалению пьют за рулем разных машин

Ну не знаю. Я с друзьями часто выпиваю, домой конечно жена за рулем едет, но после машину на стоянку (50 метров от дома) я сам ставлю, понятно что гаишникам не объяснишь, что мол близко здесь, но все же опасности для опщества точно в этот момент не создаю...
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
300 USD?! Дешево, говорят, это стОит 1000 минимум.

А вообще, я бы лишал пожизненно за пьянку. ПОЖИЗНЕННО. имхо ;)

Согласен! Выпил не хер за руль садиться! даже машину переставить!

а вообще бесит наша корупция в органах... свои тарифы существуют..
 
сделали тогда бы допустимое сод в ккрови(илизапахе) ,,,, ну не всех же под одну гребенку. Употребив не езжу уже давно , но с будуна чуть не лишили, пришлось выкручиватса(цена вопроса от 500 неповерите РУБЛЕЙ), а по встречке и диагонали многие ездиют, так че всех под одно нелзя!!!
 
примерно с периодичностью раз в пол года возникает эта тема :) значит жив ещё "Зелёный змий" :)
Всё дело в том, что автомобиль - часть нашей жизни, такая же как и мобильный телефон, лифт или мясорубка... Лично я думаю, что одним тотальным запретом проблему не решить. Во первых - и кроме алкоголя есть много мед.препаратов (да поддержит меня Ришат), употребление которых вызывает эффект - сравнимый с опьянением. В основном это различные седативные ср-ва: обезболивающие, жаропонижающие, блокирующие на несколько часов проявление гриппа... Но мы ведь не медики что-бы это знать, и не обязаны читать противопоказания препарату, назначенному врачом! Что если такой полусонный водитель совершит ДТП? Его оправдать что-ли, раз он не пил алкоголь? Думаю тут надо в головы донести неотвратимость наказания (уголовного, морального, общественного) за совершённое ДТП, а не за мифическую потенциальную опасность при управлении в н/с. Пока что в головах у большинства - сел за руль пъяным, 95% что не попадусь, если попадусь - то могу или съе@@ться, или откупиться... Так что, соблазн пропустить с друзьями пивка или нет - решается в пользу "пропустить". Штрафы как порождение взяток надо снизить обязательно и разрешить норму промиле в крови. А вот за содеянное - вплоть до 20лет тюрьмы! И поставить ДТП с н/с на ососбый контроль (общественной, или какой там организации)... Считаю, что в этом случае, лично я выпив 0,5 пива - неопасен и могу сесть за руль, хотябы что-б поставить машину на стоянку (ну вот пришлось употребить, что тут поделаешь, жизнь есть жизнь, так что теперь? бросить а/м во дворе, что-б угнали?)... Ну заплачу я штраф рублей 100, если попадусь... Это адекватно "потенциалу опасности" моего состояния... И лишает ГАЙцов боольшущей кормушки! Но если ни дай бог превышу планку своей нормы и хотя-бы столкнусь с кем то в пьяном состоянии - уголовный срок как минимум! Тогда или придётся решать с потерпевшим (откупаться от него намного правильней, чем от алчного ГАИшника), либо - дело в суд и на полную катушку со всеми огласками, общественным контролем и т.п. - намного действенней! И логичнее т.к. я знал, на что иду и пострадал в соответствии содеянному, а не за то, что потенциально могу совершить, как происходит сейчас... Потенциалы то у каждого - разные! Не хотят у нас решать проблему в корне (перестраивать суды, ГАИ и т.п.), проще драть в три шкуры под предлогом гуманной борьбы против убийц на дороге... :) Да иной водитель представляет намного большую и реальную опасность, чем я после 0,5 пива... Ан нет, он лезет "стажироваться" на дорогу, трезвый ведь...
 
Максимыч сказал(а):
сделали тогда бы допустимое сод в ккрови(илизапахе)

И че? Некоторым и бутылки пива достаточно чтобы представлять за рулем (и не только) опасность для окружающих. Лично знаю двух людей, которые от одной бутылки пива начинают пошатываться, а после второй становятся вообще неадекватными.

Да и все эти разговоры что мол я с бодуна нормальный - чушь. Реакция все равно замедляется.

У меня на Пульсаре еще была такая история: едем с женой по дорожке вдоль дома, слева тротуар, справа машины припаркованные. Скорость у меня была 15-20 км/ч. Из за машины вылетает пацан лет 6-7 и прям передо мной (1-1,5 метрах) перебегает дорогу. У меня реакции хватило, а выпил бы хоть бутылку-две и хер знает...

З.Ы. Не пью за рулем принципиально
 
Полковник сказал(а):
Во первых - и кроме алкоголя есть много мед.препаратов (да поддержит меня Ришат), употребление которых вызывает эффект - сравнимый с опьянением. В основном это различные седативные ср-ва: обезболивающие, жаропонижающие, блокирующие на несколько часов проявление гриппа... Но мы ведь не медики что-бы это знать, и не обязаны читать противопоказания препарату, назначенному врачом!

Поддерживаю в том, что не только алкоголь опасен, но и мед препараты, а также наркотики...

Но вы, то есть мы все, обязаны читать п-показания, несмотря на то, что не медики...
 
И че? Некоторым и бутылки пива достаточно чтобы представлять за рулем (и не только) опасность для окружающих.[/quote]
Я тоже таких знаю, но каждый решает для себя сам "пить или не пить", лично я за рулем тоже не позволяю. Но быват ситуевины когда утром ехать не хочешь ,а надо.! o_O
А летние вечера такие прекрастные шашлы футбол в кабачке , ну и все вытекающее :D
 
Полковник сказал(а):
...Да иной водитель представляет намного большую и реальную опасность, чем я после 0,5 пива... Ан нет, он лезет "стажироваться" на дорогу, трезвый ведь...

+1. А вообще зеленый змий не только жив, но и процветает. На нашем Красноярском авто-сайте голосовалка весит: будете ли вы ездить в НГ за рулем, если выпьете? Так за час человек десять сказали, что сядут за руль нетрезвыми. Т.е. они совершенно сознательно идут на риск для своей и чужой жизни и здоровья. Вот из-за такого большого процента пофигистичного быдла власть и не уважает и не считается с большинством нормальных и законопослушных водителей. Да что там говорить - у меня другу от конторы машину выделили, так он сразу сказал, что учиться на права не будет принципиально, потому что может их купить. Убил кучу времени, пытаясь доказать ему, что он других подвергает опасности своим незнанием ПДД - никакого результата. Смирился я, друг все же, но осадок от этого очень неприятный :?
 
Кто выйдет в лоб - пьяный водитель, прединфарктный дедушка, заснувший дальнобойщик или машина с лопнувшим колесом - ИМХО разницы нет. Тут уж как повезет и как вырулишь сам. Слегка употребивший водитель особой опасности не представляет (я не сказал СОВСЕМ не представляет - но не более, чем большинство женщин и чайников) - все-таки должен человек оценивать в этом состоянии. что он пьян и не лезть на рожон. А вот в дупель пьяный - все равно не скажет, зачем он полез за руль, и никакие увещевания и призывы к порядку ему не помогут.
 
После НГ вроде вступает в действие система лицензирования а/школ. Ужесточаются требования к обучению, школы сокращают, естественно и само обучение прыгнет в цене... Жена с полгода как отучилась. Нормальная школа и как следствие - она нормально ездит, пусть пока не супер, но для новичка довольно не плохо... У товарища супруга учится в другой а/ш, говорит, что такое впечатление, что их готовят просто здать экзамен. Т.е. банальная зубрёжка билетов и минимум практического вождения только по тому маршруту, где ГАИшники принимают город и на горке. В общем - поток, только деньги давай. Чему в такой школе можно научиться, если 50% курсантов не сдают практику?
Другу скажи, что хоть он и не хочет учиться, но самому сдать законно в ГАИ всё-же лучше, чем купить. Во-первых - деньги целее, во-вторых это уголовно наказуемо, в третьих - потом всяких головняков меньше...