alexkopernik

Пока больше читатель
18.09.2013
2
0
1
Всем привет! У меня Cefiro с НЕО двигателем объемом 2л.
Хочу поменять масло с летнего не зимнее, подскажите пожалуйста сколько литров масло нужно залить в двигатель?
И если есть какие нибудь советы по модели и производителю масла поделитесь опытом.

В заранее всем спасибо :)
 
я вообще хотел просто цифру 4 написать, а форум не дал )
 
remus сказал(а):
я вообще хотел просто цифру 4 написать, а форум не дал )
буквами нужно было написать "четыре"
 
лучше 3.5, оставить на ночь на ровной площадке, утром на холодную проверить уровень и если надо, то долить. Все дело в том, что полностью масло слить с движка практически невозможно, плюс фильтры разного обьема и если бухнуть сразу канистру 4 литра, то можно получить уровень выше отметки MAX на щупе.
 
Druqn сказал(а):
лучше 3.5, оставить на ночь на ровной площадке, утром на холодную проверить уровень и если надо, то долить. Все дело в том, что полностью масло слить с движка практически невозможно, плюс фильтры разного обьема и если бухнуть сразу канистру 4 литра, то можно получить уровень выше отметки MAX на щупе.
а что на цефиры разные по объему фильтра идут? o_O на сколько помню в фильтр входит околое 200мл... даже если учитывать разницу в размере то +- 50мл. так что тут невесомо...
за 7 лет ни разу не поднимался уровень выше максимума.... всегда заливали 4 литра... всегда сливали с пробки... дули компрессором через заливную...
 
В целом Вы оба правы: недолив, но не ниже уровня и максимальный уровень не проблема для наших VQ
Он (VQ30DE) много лет был одним из самых лучших в мире!
 
в 2шку нео влазило 4.2.
в а32 - 4л ровно
 
сколько раз менял-максимум 3,7-3,8 влазит. Дак ещё машину без колеса на домкрате опускаю,почти до пола,оставляю на пол часика. чтоб побольше стекло. Уровень получается примерно на 70%.
 
WEKAN сказал(а):
сколько раз менял-максимум 3,7-3,8 влазит. Дак ещё машину без колеса на домкрате опускаю,почти до пола,оставляю на пол часика. чтоб побольше стекло. Уровень получается примерно на 70%.
Объем : Oбъём 4,1 литр
Объем : Объем фильтра: 0,2 литр
А чтобы масло хорошо стекло, не стоит выдумывать всякие опускания поднимания, лучше проехаться на машине и сливать горячее масла а не холодное когда машина пол дня стояла! При таких действиях и осадок весь будет размешен в масле который в итоге большенство сольется с отработаным маслам :)
 
никогда не встречал чтобы объем был меньше 4 литров, только при условии что поддон не замят в липешку, тогда можно и 3,5 хватить :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
 
А я всегда до горловины заливаю.
 
Ну да, масла много не бывает :LOL:
 
Да вы че мужики))) Да вы че)))
 
Объем : Oбъём 4,1 литр
Объем : Объем фильтра: 0,2 литр
А чтобы масло хорошо стекло, не стоит выдумывать всякие опускания поднимания, лучше проехаться на машине и сливать горячее масла а не холодное когда машина пол дня стояла! При таких действиях и осадок весь будет размешен в масле который в итоге большенство сольется с отработаным маслам
А с чего ты взял что я холодное сливаю? Всегда горячее. Но я не лью по максимуму. Или выше. Всегда примерно на три четверти. Если залить всю-то наверно по максимуму и выйдет. А может и чуть повыше.