AlexeyP

Цефирянин
12.05.2006
466
0
361
49
Омск
Ни кто не думал о коллективной поездке в отпуск на авто ...
Например на Юга ...
А то и хочется и колется ... Ни когда далеко не ездил, а тем более один!!!
А если на 2 машинах - уже не страшно! Или на 3-х :D
А представьте целый экскорт Цефиро едет через полстраны!!!!
 
а кто то уже съездил :)
кстати на КлубМаксима народ собирается в Гости к товарищу из Сочей (Biker)
 
Я бы хотел съездить на о.Байкал. :rolleyes:
 
Трудно организовать такое, особенно если из разных городов. Если пойдет конвой из 2 машин, то это уже удача. Больше трех - меньше будет скорость следования, а т к отпуск не бесконечен, то это фактор немаловажный.

На юга ехать: в Башкирии и Татарстане соблюдайте правила, там это очень актуально для иногородних. В Краснодарском крае тоже, хотя там дороги располагают придавить. В Ростове очень аккуратно, разводят транзитников милицанэры, прямо на посту.

На восток: после Челябинской области ГАИ обычно не свирепствует, дорога более менее до Канска (в Курганской области участки не очень еще есть), потом до Иркутска похуже, надо аккуратно ехать.

А вообще особых проблем с этим не было, по крайней мере последние три года с женой ездим, последние два далеко, до 1500км за день (хотя для меня это уже "на доезд", тяжеловато все же), ночуем всегда в палатке, готовим в дороге на маленькой китайческой газовой плитке. В дорогу стараемся всегда брать фрукты и энергетические напитки для борьбы со сном в случае необходимости. Скорость по трассе держу около 110, позволяет объезжать дорожные косяки и жрет меньше 10л. Заправки Сибнефть, Башкирнефтепродукт, иногда Роснефть и Лукойл. На Юкосе Новосибирской обл и Красноярского края категорически не советую заливаться - легко попасть на ослиную мочу. В последний раз в Сибе сам так попал, залили фигню, больше 140 в принципе не мог разогнаться и расход подскочил до 12-13л (с 8,7 на башкирском топливе!). А вообще хорошо, я на дороге отдыхаю мозгами. Удачи!
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
Я бы хотел съездить на о.Байкал. :rolleyes:
Вчера приехал, был 2 дня, больше нет сил ни физических ни моральных. В связи с затянувшейся весной и дождями, просто огромное количество комаров, хотя может с Иркутской стороны не так.
 
Анд сказал(а):
Doctor_G Ришат сказал(а):
Я бы хотел съездить на о.Байкал. :rolleyes:
Вчера приехал, был 2 дня, больше нет сил ни физических ни моральных. В связи с затянувшейся весной и дождями, просто огромное количество комаров, хотя может с Иркутской стороны не так.
Терпеть не могу этих тварей! Хотя на байкале и красиво, но в Сочи нет комаров!!!!!!!!!!!! А Абхазия просто сказка!!!! И цены очень приятно удивят!
 
Если кто собрался в сторону байкала то милости просим, будем рады видеть вас!!!
 
Vider сказал(а):
Трудно организовать такое, особенно если из разных городов. Если пойдет конвой из 2 машин, то это уже удача. Больше трех - меньше будет скорость следования, а т к отпуск не бесконечен, то это фактор немаловажный.
истинно так.
Vider сказал(а):
На юга ехать: в Башкирии и Татарстане соблюдайте правила, там это очень актуально для иногородних. В Краснодарском крае тоже, хотя там дороги располагают придавить. В Ростове очень аккуратно, разводят транзитников милицанэры, прямо на посту.
Краснодарцы, адыгейцы и башкиры просто следят за порядком, в случае нарушений штрафуют. А ростовчане - эти вообще.. кровопийцы. Кстати, я где то писАл как лучше ехать на юга от Ебурга.
Vider сказал(а):
На восток: после Челябинской области ГАИ обычно не свирепствует, дорога более менее до Канска (в Курганской области участки не очень еще есть), потом до Иркутска похуже, надо аккуратно ехать.
В челябинской области гайцы снимают нарушения на цифровые видеокамеры, особенно любят на горках на сплошных разметках ловить. Кстати, 4 года назад дороги (федеральная трасса!!) в районах Нижнеудинска, Тайшета (Красноярский край) была просто грунтовка. Не знаю как сейчас. А Байкал - да - красиво, был проездом на автомобиле.
 
AlexeyP сказал(а):
Ни кто не думал о коллективной поездке в отпуск на авто ...
Например на Юга ...

Думал, и давно... и долго... ;-)
И одновременно на озерко с удочкой хочется ;-)
Ты вообще когда планировал в отпуск? Если ехать на машине я бы хотел в начале августа.
Год назад сходил до Казани и обратно, все ОК, так что опыт кой какой есть.
 
мы с женой размышляем либо в турцию/египет в конце июля - начале августа либо на авто на черное море в сторону Сочи. Если кто поедет в это время то наверно можно и на авто... Опыт дальних поездок есть. И немалый.
 
Я вообще в отпуске с 7 июля до 6 августа но недельки на 2 возможно и продлю отпуск! Мысли о поездке именно в Сочи! Жена уже там :D Поэтому если поеду то совсем один! В принципе выезд можно и на конец июля ... Можно и в начале августа! Для меня время не принципиально!!!
Но пока 100% ни чего не обещаю! Машина еще не работает и вообще может она меня достанет совсем, что я ее продам :(
Вот если MARS поедишь все равно мимо Омска :) Починим мою машину и тогда вместе поедим. Хотел к тебе в Новосиб. но посчитал на ГСМ надо 2000 р. А если ты у нас будешь лучше эти деньги на ремонт и потратить ....
В общем пока я в унынии :(
 
счастливчики, а я даже на Алтай не могу - работа, сезон... :(
 
В субботу на двух Цефирах едем в Геленджик.
 
Я тоже собираюсь на юг в начале августа.
Мой маршрут: Пермь - Ижевск- Набережные Челны-Самара -Саратов-Волгоград
Ростов на Дону- Краснодар и на море.
 
AlexeyP, ну давай тогда если раньше не получится, числа 20 июля и сосвистимся здесь.
Заодно и с Hunter.066 можем в районе Самары где нибудь словиться.
А пока подождем, может еще кто появится желающий.
 
Я плотно собирался в Абхазию, с выездом 22 июля. Но блин позвали-таки на свадьбу в Москву. В итоге еду самолетами-поездами...
 
можно и в районе самары.... Вы через Челябинск поедете? Или через Тюмень?
 
LazyCat сказал(а):
можно и в районе самары.... Вы через Челябинск поедете? Или через Тюмень?

Я через Челябинск, другие - не знаю.
То ebabkin, а в Абхахию куда? И до какого будешь там? А то можно и на месте встретиться. И обратно всем вместе.
 
MARKS сказал(а):
То ebabkin, а в Абхахию куда? И до какого будешь там? А то можно и на месте встретиться. И обратно всем вместе.
Встретиться можно :) Либо в пансионат Амра в Гаграх, либо в частный сектор (Гагры, Пицунда). Там будем кажется 25го июля, оттуда либо 4го либо 7го августа.
А вот обратно проблема - я ведь без машины. Это либо самолеты цеплять к цефирам, либо цефиры к самолетам, как-то так :) Нас четверо, навряд ли мы распихаемся.
 
В абхазии супер!!!!! Если хочется отдохнуть от суеты в красивом месте - это туда! Да и дешевле гораздо чем Сочи! Я если поеду, то и туда и обратно один буду! И 4-го числа мне подходит! Но все еще не понятно машина ни хрена не работет :( Вся надежда на MARKSa :) Я уже узнал сколько будет стоить двигатель поменять ... А может у меня мелочь какая-нибудь ... Руки блин опускаются!!! Злой стал как собака :devilish: из-за проблем с машиной и своего бессилия. А почему хочу на машине, хотя есть возможность лететь на самолете (почти на халяву) С машиной там хорошо, захотел на водопад поехал в горы, на озеро в баню и т.д. Там много мест которые гораздо красивей и интересней чем море! А без машины это дорогие экскурсии и душные автобусы! А на машине сел, приехал на горную речку сделал шашлычок ... :beer:
В абхазии прошлым летом у меня отец отдыхал в санатории Нарт (или Нард) так вот очень хвалил! Это в Гаграх - говорит один из лучших!