Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Скребет что-то в рулевом. »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Скребет что-то в рулевом.

Сообщение Roy » 24.12.2003 15:05

Здравствуйте уважаемые Цифироводы.

Извините давно не писал, зато наблюдаю систематически.

Проблема у меня в следующем. С наступлением холодов (ниже 0) заметил новый зввук - как будто что-то скребет в рулевом. Этот звук имеет место быть постоянно при повороте руля как вправо так и влево. Мне кажеться что это пыльник рулевой тяги задевает за сайлентблок стабилизатора поперечной устойчивости. Но почему проявилось именно с приходом холодов. Может потому, что резина задубела и стала издавать звук, может быть раньше тоже задевало но мягккая резина не издавала громких звуков.
Или же может это какая-то более серьезная проблема с рулевой рейкой. Но звук похож на резиновый (мягкие такие щелчки).

Если у кого было такое на практике чирканите, пожалуйста, как вы решали это проблему а то противно ездить.

С уважением.

P. S. Вчера 22.12.2003 г. был в Новосибирске: скажу трасса Барнаул-Новосибирск вчера была не фонтан.
& call me - "Roy"
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Roy
Цефирянин
Цефирянин

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Kosta » 25.12.2003 10:22

А на ходу или нет не написал. Надо проверить на все таки на эстакаде. Визуально скорее всего будет видно. Исключишь варианты.
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Kosta
Цефировод
Цефировод

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Roy » 26.12.2003 15:18

Уважаемый Kosta - звук имеет место и на ходу и при повороте руля на месте.
Дождусь маленько потеплеет, найду яму или эстакаду и обязательно полезу под машину, а то уж заскучал без этого.

С уважением.
& call me - "Roy"
Roy
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Kosta » 28.12.2003 0:13

Roy писал(а):Уважаемый Kosta - звук имеет место и на ходу и при повороте руля на месте.
Дождусь маленько потеплеет, найду яму или эстакаду и обязательно полезу под машину, а то уж заскучал без этого.

С уважением.
Ты в смысле без эстакады и ямы??? На ... она бы нужна была. Но симптом описать необходимо все таки. Если не родные запчаст как они могут влиять или родные так влияют :shock: Рассказывай.
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Kosta
Цефировод
Цефировод

Сообщение Rrroma » 28.12.2003 12:33

100 раз обсуждалось. Подшипники опор стоек на 99%, даже не видя машины
Rrroma
Гость (не авторизован)

Сообщение Roy » 30.12.2003 16:13

То Kosta:
Слушай, Kosta, а ведь ты, по всей видимости, прав. Вчера засунул голову практически под правое переднее крыло и осознал, что скрипит поменянный по осени пыльник стойки (далеко не оригинальный) . На левой стойке стоит родной пылник и скрипа нету.

В любом случае завтра поеду на диагностику подвески и там обовсем нажалуюсь мастерам-диагностам.
После чего отпиусь Вам уважаемый Kosta и прочие любовники Цефир (извините за каламбур).

До связи.

С уважением.
& call me - "Roy"
Roy
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Александр С » 05.01.2004 12:40

На моей машине скрипела неправильно установленная верхняя опорная чашка пружины, у нее есть сбоку небольшая выемка , сверху написано OUT так это наружу, в другом положени задевает за колёсную арку.
Александр С
Цефировод
Цефировод

Изображения: 0

Сообщение Roy » 06.01.2004 15:28

Ну вроде бы все - с этим звуком я разобрался: скрипит пыльник правой передней стойки (стоит не оригинал). На диагностике сказали, что ничего страшного в этом нет и от этого пыльник не порвется раньше времени.

Допонительно мне сообщили на диагностике подвески, что у меня постукивает левая передняя стойка. Отсюда вопрос, а может ли стойка постукивать или же она сразу начинает долбить. При езде я никаких новых звуков не слышу.

С уважением.
& call me - "Roy"
Roy
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Albert » 06.01.2004 16:57

Roy писал(а): Отсюда вопрос, а может ли стойка постукивать или же она сразу начинает долбить.

А почему не может? Если люфт совсем маленький, то явной долбежки быть не должно.
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: H2 '2008 + X6 '2010

Сообщение Roy » 08.01.2004 15:02

Слушай Albert, извини за глупый вопрос: а какой люфт может быть в стойке (или может она просто плохо прикручена, но ведь тогда мне бы об этом сказали на диагностике и прикрутили бы).

С уважением.
& call me - "Roy"
Roy
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Albert » 09.01.2004 13:19

Roy писал(а):Слушай Albert, извини за глупый вопрос: а какой люфт может быть в стойке (или может она просто плохо прикручена, но ведь тогда мне бы об этом сказали на диагностике и прикрутили бы).

Ээээ... или я не так выразился, или мы друг друга не поняли...
Рассказываю на собственном опыте по порядку. Почувствовал я после поездки на Алтай, что на мелких кочках/ямках (на которых вся машина еще не вздрагивает)задница начала как-то неприятно постукивать. При замене балки открутили задние стойки. Так вот oдна стойка (правая) имела люфт штока в верхнем положении порядка 1 см., если надавить на него рукой. После этих 1 см. стойка держала как новая, при езде никакой раскачки абсолютно не было. В НЦ сказали, что на наших "дорогах" это абсолютно нормальное явление, т.к. основная нагрузка на стойку приходится именно на начальную амплитуду движения штока (мелкая вибрация на кочках). Заменил на оригиналы, проблема пропала.
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: H2 '2008 + X6 '2010

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация