Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Скрип пластика в салоне »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Скрип пластика в салоне

Сообщение Sergey20101 » 19.10.2004 18:04

Может уже и обсуждалось...
Появился скрип в районе задней двери или стойки средней между дверьми.
Может быть купить силиконовую смазку русскую и пройтись по местам сочленения дверей и их обшивок, других пластиковых деталей??

Салон в Цифре меня в этом отношении совсем не вдохновляет... фигня!!!
Как еще от скрипа избавится? Только не предлагайте разбирать весь салон и делать полную шумоизоляцию.. Это же не 9-ка, где такую операцию я сделал и влегкую расстался с деньгами, то была русская машина и на это была сделана скидка. Здесь я такое делать не собираюсь... за что я деньги тогда платил...
Сергей, Новороссийк, Nissan Cefiro Excimo, 99 г.в. VQ20DE A33 004763 Цвет - KT3
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Sergey20101
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Скрип пластика в салоне

Сообщение Sky_Dog » 19.10.2004 18:43

ASTRAL AXIS писал(а):
Салон в Цифре меня в этом отношении совсем не вдохновляет... фигня!!!
Как еще от скрипа избавится? Только не предлагайте разбирать весь салон и делать полную шумоизоляцию.. Это же не 9-ка, где такую операцию я сделал и влегкую расстался с деньгами, то была русская машина и на это была сделана скидка. Здесь я такое делать не собираюсь... за что я деньги тогда платил...

Это Вам скорее всего в Японию к инженерам НИССАНа :wink: . Мы ни в чем не виноваты :D
Mazda Premacy 03г. V-2.0 Sport-S
Honda Logo 01г.в. V-1.3 (66л/с)
Nissan Cefiro A-32 V-2.0 Excimo 98г.в.
Sky_Dog
Цефирянин
Цефирянин

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Макс » 19.10.2004 19:50

а лучше к продавцам, так как скрипит там где битая или обшивку снимали
A32, VQ25DE, S-Touring
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST

Сообщение grrom » 20.10.2004 5:09

Астрал, скрипят все машины, но по разному. У меня дядька одно время спрашивал почему это у него салон в харьке поскрипывает, ведь машина дорогая, я улыбнулся.
grrom
Цефировод
Цефировод

Сообщение Илья Сув » 20.10.2004 6:02

Макс писал(а):а лучше к продавцам, так как скрипит там где битая или обшивку снимали

Неправда!
Хорошой машины должно быть много.
Илья Сув
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Макс » 20.10.2004 6:05

Илья Сув писал(а):
Макс писал(а):а лучше к продавцам, так как скрипит там где битая или обшивку снимали

Неправда!
в чем?
что битая ?
что к продавцам ?
или что обшивку снимали ?
A32, VQ25DE, S-Touring
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Макс » 20.10.2004 6:11

grrom писал(а): У меня дядька одно время спрашивал почему это у него салон в харьке поскрипывает, ведь машина дорогая, я улыбнулся.

интересно почему хорек дорогая машина , в японии 2,2л в 1997 году новая ~$19900 ,цефиро 2,0л того же года ~$19500.
Мне кажется за эту камри на проставках при покупке в России сильно переплачивают .
A32, VQ25DE, S-Touring
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Илья Сув » 20.10.2004 6:28

В том что эти факторы влияют на скрипучесть салона (разбирал двери,снимал заднюю полку - разницы не заметил). Конечно если после у дара кузов повело и его не вытянули, то может быть. А скрипучесть имхо недочеты качества оббивки, жесткости кузова. старости автомобиля. Например панели могут скрипеть по-разному в зависимости от температуры и влажности окружающей среды, но скрипучесть никак не доказывает битость конкретного авто, но если под панели попшикать силиконовой смазкой, то на время скрипы исчезают. Вот :)
Хорошой машины должно быть много.
Илья Сув
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Starcon » 20.10.2004 6:34

По личному опыту - до разборки ничего не скрипело. После разборки начинает скрипеть, особенно если защелку обломал
Starcon
Цефировод
Цефировод

Сообщение Макс » 20.10.2004 6:40

после хорошего удара кузов деформируется и значительно теряет жесткость, если его не усиливать то его будет перекашавать на каждой кочке, и скрипеть будет все в салоне.
Не хочу защищать инженеров ниссан , у меня в салоне только скрепят лексусовские кожаные сидения. И то скрипеть они стали только после того как их разбирали для замены подогрева.

Что касается машины ASTRAL AXIS , то судя по другим топикам прежний хозяин не особо заботился о своей машине.
A32, VQ25DE, S-Touring
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Александр С » 20.10.2004 7:04

Короче, напугали человека. Рассказываю свой опыт: время на операцию - 1 час. Материал - что-то типа чёрного поролона на клеевой основе толщина 5 мм (у установщиков и проклейщиков можно проконсультироваться и купить) цена 200 руб м2. (хватит на всё). Нарезаем полосками 1,5-2 см, снимаем обивку двери и клеим полоски на дверь , где касается обивка. по периметру. Собираем и радуемся тишине. Сборка разборка аналогично как на ВАЗах (пистоны похожи). Кстати всё это и места приклеивания описаны в технических биллютенях Ниссана здесь на сайте.
А32 Maxima QX 2.0 АКПП `96 - А33 2.0 АКПП "01 были......
Александр С
Цефировод
Цефировод

Изображения: 0

Сообщение Albert » 20.10.2004 7:33

ASTRAL AXIS писал(а):Только не предлагайте разбирать весь салон и делать полную шумоизоляцию. Здесь я такое делать не собираюсь... за что я деньги тогда платил...

Устранять скрипы изолирующими материалами в любом случае приходится, поскольку по нашим дорогам очень быстро "растрясутся" все сочленения на клипсах. Клипсы хлипкие и подвержены деформации, а если их еще и пару раз выдернуть (или после ДТП, о чем Макс верно говорит), то однозначно нужно уплотнять соединения.
А что касается "за что я деньги платил", так эта... за подержанную пятилетнюю машину, изначально не ориентированную производителем для эксплуатации на российских дорогах :wink:
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: H2 '2008 + X6 '2010

Сообщение Sergey20101 » 20.10.2004 18:27

Мда... :) Скрипик то у меня был совсем маленький, прошелся силиконовой смазкой везде - все ок!
Человек который со мной тоже по моей просьбе слушал и вообще так сказать поддерживал, сказал что я зажрался, ни хрена не скрипит и тачка супер просто! Вот так то :D
Не билась эта машина, это точно. Проверяли очень тщательно на СТО. И в аукционке все чисто.

Александр А если будут что-то когда- то разбирать, обязательно попрошу чтобы этим материалом сделали прокладки из поролона этого, мне им номер виброизолировали задний, сидит как на родном месте своем.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОБСУЖДЕНИЕ!!! :)
Сергей, Новороссийк, Nissan Cefiro Excimo, 99 г.в. VQ20DE A33 004763 Цвет - KT3
Sergey20101
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение west » 21.10.2004 7:40

Albert писал(а):
ASTRAL AXIS писал(а):Только не предлагайте разбирать весь салон и делать полную шумоизоляцию. Здесь я такое делать не собираюсь... за что я деньги тогда платил...

Устранять скрипы изолирующими материалами в любом случае приходится, поскольку по нашим дорогам очень быстро "растрясутся" все сочленения на клипсах. Клипсы хлипкие и подвержены деформации, а если их еще и пару раз выдернуть (или после ДТП, о чем Макс верно говорит), то однозначно нужно уплотнять соединения.
А что касается "за что я деньги платил", так эта... за подержанную пятилетнюю машину, изначально не ориентированную производителем для эксплуатации на российских дорогах :wink:

На счет дорог согласен... Ебург - Пермь два раза етим летом привратили салон машины в скрипучку конкретную... Именно там появились и скрипы и трение деталей интерьера... :cry: (Даже тонирование со снятием обивки в Перми не сказалось на появлении звуков, основная их часть расдается с панели приборов и из под неё, да еще скрипун в богажнике появился, причины две, одна из них точно, просто пока нет времени на устранение)
ИМХО и в Африке ИМХО
Jeep Grand Cherokee Limited 4.7 H.O.
west
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Sky_Dog » 21.10.2004 18:18

Александр С писал(а):Короче, напугали человека. Рассказываю свой опыт: время на операцию - 1 час. Материал - что-то типа чёрного поролона на клеевой основе толщина 5 мм (у установщиков и проклейщиков можно проконсультироваться и купить) цена 200 руб м2. (хватит на всё). Нарезаем полосками 1,5-2 см, снимаем обивку двери и клеим полоски на дверь , где касается обивка. по периметру. Собираем и радуемся тишине. Сборка разборка аналогично как на ВАЗах (пистоны похожи). Кстати всё это и места приклеивания описаны в технических биллютенях Ниссана здесь на сайте.

Александр, если не секрет где брал материал?
Mazda Premacy 03г. V-2.0 Sport-S
Honda Logo 01г.в. V-1.3 (66л/с)
Nissan Cefiro A-32 V-2.0 Excimo 98г.в.
Sky_Dog
Цефирянин
Цефирянин