Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Скрипы в подвеске »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Скрипы в подвеске

Сообщение trueshadow » 13.12.2003 18:39

Может кто встречал такое: появились свистящие звуки со стороны передней подвески, когда кочка ударяет в переднее колесо. Как набор коротких свистков, еще похоже на трение резины об металл. Сам думаю что сайлентблоки или стабилизатор поперечной устойчивости. Что может быть?
Mr. Trueshadow
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
trueshadow
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Скрипы в подвеске

Сообщение Andrew459 » 14.12.2003 14:47

trueshadow писал(а):Может кто встречал такое: появились свистящие звуки со стороны передней подвески, когда кочка ударяет в переднее колесо. Как набор коротких свистков, еще похоже на трение резины об металл. Сам думаю что сайлентблоки или стабилизатор поперечной устойчивости. Что может быть?

А может просто снег намерз ??? (в арках)
Andrew459
Цефирянин
Цефирянин

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Гость » 15.12.2003 13:55

так было и когда снега не было ещё
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение osim » 15.12.2003 14:17

У меня такая же байда , скрепят это сайленблоки задние пер. рычага и чем сильнее мороз тем сильнее скрип:( , по мере прогрева пропадает . люфтов нет . но залезть и глянуть нет времени. Пока было тепло все было в порядке :)
Пробовал брызгать WD 40 бесполезно :(
самому хотелось бы избавиться от данного девайса :)
osim
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Honda Accord Type-S 2.4

Сообщение VadimL » 15.12.2003 14:47

Скрип исчезает после замены рычагов на новые оригинальные. А вообще надо смириться с однной из двух мыслей: первая - у Cefiro дерьмовая подвеска, вторая - у Вас нет денег на содержание авто такого класса! :twisted:
VadimL
Гость (не авторизован)

Сообщение Гость » 16.12.2003 4:49

На содежание денег хватает ...

Скрипы по мере прогрева не пропадают, а усиливаются !!!!
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение trueshadow » 16.12.2003 4:53

Во! чё-то гостем залогинен ...
Mr. Trueshadow
trueshadow
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Spider » 16.12.2003 5:21

а у меня другой звук... когда кочка... стойка делает "пшшш".... короткий такой звук... это гуд или конец ???? по ащчущчениям... стойки не пробиты.... !!!
Кому надо, тот поймёт...
Spider
Цефировод
Цефировод

Сообщение Дмитрий » 16.12.2003 6:37

Anonymous писал(а):На содежание денег хватает ...

Скрипы по мере прогрева не пропадают, а усиливаются !!!!

согласен с VadimL, у меня прошлой зимой было подобное, причем скрип появлялся только при тем-ре ниже -15 и чем ниже, тем сильнее, по мере прогрева все таки пропадал, но не весь...

ЗЫ при замене с/б выглядели вполне рабочими...
исключительно IMHO....
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: разные были

Сообщение Kosta » 16.12.2003 11:55

У меня я бы так сказал есть не свистки а тихая трель с переливами на трение. Замечено на малом ходу. Не усиливается и пропадает, а может нет, вероятно.
И сзади появился стук, который также слышно на тихом ходу до 30 км. Как будто
что то в багажнике не привязано. Сразу оговорюсь. там ничего из посторонних звуков нет. Перекладывал и в салон и в гараж. Что скажете?
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Kosta
Цефировод
Цефировод

Сообщение Vider » 16.12.2003 17:30

Kosta писал(а):И сзади появился стук, который также слышно на тихом ходу до 30 км. Как будто
что то в багажнике не привязано. Сразу оговорюсь. там ничего из посторонних звуков нет. Перекладывал и в салон и в гараж. Что скажете?

Вот такая же байда появилась где-то 4 месяца назад, потихоньку прогрессирует. Я разглядывал заднюю подвеску и не могу понять, может ли еще что-то так делать, кроме аммо? Вроде не должно... А аммо у меня все убитые в ноль, что перед, что зад качни - пару качков получается всегда. Так что я пока о них думаю. Надеюсь, что к лету поменять получится :)
...umsonst ist nur der Tod...
Vider
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Re: Скрипы в подвеске

Сообщение CHP » 17.12.2003 8:44

trueshadow писал(а):Может кто встречал такое: появились свистящие звуки со стороны передней подвески, когда кочка ударяет в переднее колесо. Как набор коротких свистков, еще похоже на трение резины об металл. Сам думаю что сайлентблоки или стабилизатор поперечной устойчивости. Что может быть?

У меня такая фигня была так раждражала и проявилась очень быстро за один день появилась
поехал в сервис
Заменили Пыльники (были порваны) на стойкках
и меленькую штуку типа сайлентблока Они назвали "линк пер 54618- ОЕ 000 А32"
Скрип пропал начисто
даже удивительно такой маленький и как из-за него скрипело
CHP
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Ross » 17.12.2003 12:56

И сзади появился стук, который также слышно на тихом ходу до 30 км. Как будто
что то в багажнике не привязано. Сразу оговорюсь. там ничего из посторонних звуков нет. Перекладывал и в салон и в гараж. Что скажете?[/quote]

Попробуй плотнее прикрутить металлическую пластину за спинкой заднего сиденья. Свою уже вылечил. :D
Удачи на дорогах!
Ross
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Kosta » 17.12.2003 13:02

Ross писал(а):Попробуй плотнее прикрутить металлическую пластину за спинкой заднего сиденья. Свою уже вылечил. :D
Поподробнее про мет. пластину плиз. Что это и откуда ее подворачивать. Через багажник? Или снимать сидение
Kosta
Цефировод
Цефировод

Сообщение Ross » 17.12.2003 13:24

Kosta писал(а):
Ross писал(а):Попробуй плотнее прикрутить металлическую пластину за спинкой заднего сиденья. Свою уже вылечил. :D
Поподробнее про мет. пластину плиз. Что это и откуда ее подворачивать. Через багажник? Или снимать сидение

Сними заднюю спинку, потом из салона протяни болты. За задней спинкой большой проем в багажник закрывает металлическая пластина (с лючком - отверстие для лыж, из салона - подлокотник). Верю все получится.
Удачи на дорогах!
Ross
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Kosta » 22.12.2003 11:03

Ross писал(а):
Kosta писал(а):

Сними заднюю спинку, потом из салона протяни болты. За задней спинкой большой проем в багажник закрывает металлическая пластина (с лючком - отверстие для лыж, из салона - подлокотник). Верю все получится.
Оказывается стучало не сзади а спереди слева. Рулевой наконечник. Но машина такая обманная что понять в некоторых стуках где именно. посадил друга и он послушал а потом потрогал. и постучал им. Ужас. Вопрос насколько опасно ездить со стучащим наконечником. и вопрос по рулевым. Они есть по 1500 родные, и по 500 дубликаты(будут на неделе) что по вашему суждению стоит брать. С деньгами напряг по Новый год. Или все таки родные ставить???
Kosta
Цефировод
Цефировод

Сообщение MARKS » 22.12.2003 11:38

Прежде чем прыгать, скажи сначала две вещи.
Стуки обнаружены в самом наконечнике (который крепится к ступице) или в шаровом шарнире (который крепится к рулевой рейке)? Второе, какой ориентировочно люфт (осевой - вдоль пальца наконечника или вдоль тяги) в мм.
Далее, если это тяга то их можно прокатать (реставрировать) и еще с полгодика поездишь. Если наконечник - очень зависит от величины люфта. Если 1-1,5мм. то еще можно покататься, но следить.
MARKS
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Kosta » 22.12.2003 14:10

MARKS писал(а):Прежде чем прыгать, скажи сначала две вещи.
Стуки обнаружены в самом наконечнике (который крепится к ступице) или в шаровом шарнире (который крепится к рулевой рейке)? Второе, какой ориентировочно люфт (осевой - вдоль пальца наконечника или вдоль тяги) в мм.
Далее, если это тяга то их можно прокатать (реставрировать) и еще с полгодика поездишь. Если наконечник - очень зависит от величины люфта. Если 1-1,5мм. то еще можно покататься, но следить.
Да я сам не лазил. Друг смотрел. Чесно не знаю. Было грязно, а я почти во фраке. Сам посмотрю тогда пойму. Мы уже тогда пива дернули на милиметрах не заострялись
Kosta
Цефировод
Цефировод

Сообщение MARKS » 22.12.2003 14:15

Посмотри еще раз и оцени, потом делай выводы. А пиво хороший советчик после "посмотри"...:-))
MARKS
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод