Злой_Админ

Цефирянин
25.05.2004
397
1
361
Москва
www.lg-support.ru
Проблема в следующем у меня чего то слабо дует вентилятор даже на 4 скорости, это не совсем гуд. А если распределить поток на тело и ноги, то вообще не чуствуется, что он дует. Как можно сделать, чтобы он дул сильней?
 
Если радиатор отопителя, доступный через салонный фильтр, не чистил - начни с этого. Он весь затянут пылью, свалявшейся в войлок. Дуть будет раз в пять лучше, и воздух будет тёплый. Времени на это надо час. Зубную щётку, пылесос.
 
А как до него добраться если салонного фильтра нет (т.е. дырки под фильтр нету)?
 
ebabkin сказал(а):
Поищи по форуму, кажется Дмитрий писал про то, как он почистил и его девушка по дороги на Алтай замерзла 8)
можно подробней?
я поменял салонный фильтр, но радиатор не чистил, дуть стало сильнее, но вчера мне померещилось что стала печка греть слабее :?
 
У меня греет хорошо только дует слабо.
 
1.Прорубить дырку для фильтра, эта дырка во многом вещь полезная. На фильтры можно не тратиться потом: я сделал из аллюминевой проволоки рамку и натягиваю два слоя синтепона. Работает отлично, синтепон меняю перидически, старый выбрасываю вместе с пылью, натягиваю новый лоскут.
2. Можно почистить через отверстие с балластным резистором, к сожалению только частично. Но через отверстие можно увидеть - много там грязи или нет. У всех было много. У меня - очень много.
 
Из дефлекторов стало слабо дуть на 4 скорости как на 2, что может быть?
Убираешь фильтры дует так же слабо.
Убираешь заслонку фильтров, от туда ураган дует.

может регулятор направления воздуха глючит? в последнее время стал слышать как он работает, как до него добраться?
Може где засорилось, дак как-то неожиданно.
 
самодиагностику КК попробуй сделай,покажет,что сломано
 
сделал, показывает датчик освещенности, но я в тени стоял, он как-то может влиять?
 
нет, не может, смотри испаритель на предмет "очень_много_гавна_на_сотах"
 
А в ноги сильно дует, в смысле как положено??
 
Снял внтилятор, фильтры немного почистил испаритель, дуть стало лучше намного. Поеду на мойку пылесосить, продувать. Подскажие, вроде неплохо бы микробов там поубивать, чем делать надо? И как полностью избвиться от запаха сырости, а то иногда проскакивает.
 
remus сказал(а):
нет, не может, смотри испаритель на предмет "очень_много_гавна_на_сотах"
а зачем дачик освещенности?, автосвета у меня нет
 
2 датчика света: на автосвет и на климат, по крайней мере у меня на А32
если солнце сильно жарит климат сильнее крутит вентиляторы в режиме АВТО
 
KosmoSTAR сказал(а):
А в ноги сильно дует, в смысле как положено??
А с чем связан такой вопрос? Я стал замечать, как только климат включаешь в любом положении, сначала на ноги дует, а потом куда надо, что за фигня?
 
связано с законами физики))) в холодную погоду теплый воздух идет в ноги и поднимается вверх тем самым салон прогревается быстрее из за такой циркуляции, если бы дуло сразу вперед или вверх то снизу воздух так и остался бы холодным
 
кефировод сказал(а):
связано с законами физики))) в холодную погоду теплый воздух идет в ноги и поднимается вверх тем самым салон прогревается быстрее из за такой циркуляции, если бы дуло сразу вперед или вверх то снизу воздух так и остался бы холодным
ох уж эти законы физики!
сейчас не очень то прохладно, печкой не пользуюсь
в ноги дует не на режиме авто. Включаешь в любой режим напрвления потока воздуха, но перед этим обязательно дует в ноги несколько секунд, а потом уже куда надо.
Прям направление ветра.