Андрей_Ц

Цефировод
17.03.2011
601
0
861
39
Novosib
Суть вот в чем: предыдущий хозяин снял всю тонировку...а была она судя по всему везде, поскольку после неё остались жуткие следы, которые мало того что видно, так еще и слышно (при опускании стекла, эта тонировочная основа, оставшаяся на стекле УЖАСНО скрепит). ВОПРОС! Чем можно удалить остатки следов. P.S. Народные действенные средства приветствуются. Заранее всем благодарен.
 
Неужели нужно было создавать такую тему в тех. ветке? Итак уже мусора полно, ничерта не не найдешь :devilish:
Переношу в Курилку.
А по теме: все средства, по мне, неочень-то действенны. Самый лучший вариант - заехать к тонировщикам, они всё отмоют за недорого.
 
сорри за неверную локализацию поста...я решил попробовать средство для снятия лака, на упаковке написано без ацетона, стоит 9р. отлично снимает клеевую основу...
 
Андрей1984 сказал(а):
сорри за неверную локализацию поста...я решил попробовать средство для снятия лака, на упаковке написано без ацетона, стоит 9р. отлично снимает клеевую основу...
Я бритвой опасной снимал (лезвие) все ок даже не царапины, потихоньку)))
 
ну а мне вот повезло меньше, снимали так что царапины остались...руки бы вырвать им...знать бы кому)))...жена ругается, что всю жидкость для снятия лака перевел)))
 
Андрей1984 сказал(а):
сорри за неверную локализацию поста
Да всё нормально, но больше так не надо ;)

По тонировке: как-то сам мучался с "лепучкой" на стеклах. Пробовал всякие там "фэри", ацетон, уайт-спирит, жидкости для снятия лака, лезвия, спец скребки для чистки плиток. Всё это фуфло. Уже третий год тонирую авто ( вместе со лбом). Понятно что кажждый раз после ГТО приходится заново. Мой выбор: пусть тонировщики ипутся, они это умеют :D
 
Mark Hugo сказал(а):
Андрей1984 сказал(а):
сорри за неверную локализацию поста
Да всё нормально, но больше так не надо ;)

По тонировке: как-то сам мучался с "лепучкой" на стеклах. Пробовал всякие там "фэри", ацетон, уайт-спирит, жидкости для снятия лака, лезвия, спец скребки для чистки плиток. Всё это фуфло. Уже третий год тонирую авто ( вместе со лбом). Понятно что кажждый раз после ГТО приходится заново. Мой выбор: пусть тонировщики ипутся, они это умеют :D
некоторые отказываются...а некоторые ценник ломят, что клиент сам уезжает подальше)))...хотя по сути это их работа...умеешь клеить умей и снимать ИМХО.
 
Я брал распылитель, фэйри с водой, и нож трапецевидный. брызгаешь и скребешь. 15 минут одно окно.
 
все проще, обычным спиртом все оттирается на ура) только требуется еще одно, терпение)
 
СПИРТ ПЕРЕВОДИТЬ?????????????????????
его же выпить можно! :))))))
 
dexon сказал(а):
СПИРТ ПЕРЕВОДИТЬ?????????????????????
его же выпить можно! :))))))
а потом дышать в машине всем кто пил и пид...рить стекла.
 
а я оттирал с помощью дезодоранта фа для женщин вмашине валялся уходило 4-5 минут на стекло