nicholas618

Пока больше читатель
30.03.2011
9
0
1
Новосибирск
Всем доброго дня!
Присматриваю себе очередной цефиро, на этот раз в 33-м кузове. Вот у одного варианта такая беда: в двух местах (на двери и на крыле с противоположной стороны) слазит лаковое покрытие. На месте, где облез лак вроде бы все гладко, возможно там просто второй слой лака. Хочу услышать мнение, насколько это критично? Не придется ли мне из-за этого перекрашивать автомобиль? Есть ли какой-то бюджетный вариант с покрытием лаком заново, без перекрашивания. А то может стоит поискать другую машину...
 
на А33 тоже облазиет слегка, думаю это болезнь. Перекрашивать точно не надо
 
А как автомойки переносит?
 
он дальше 1 сантиметра не облазиет, и так уже 4 года. У меня возле зеркал и арки передних крыльев
 
такая же ерунда :( с лаком
 
у меня тоже :) нынче у машины юбилей, 20 лет :D
 
А лак случайно не в несколько слоев укладывается на краску? Как отличить, есть ли еще лак на поверхности или это уже непосредственно краска? Я так понимаю, что если лак полностью отсутствует, то это место можно легко повредить (поцарапать), соответственно, может образоваться коррозия.
 
у нас всего скорее 2 слоя лака, облазит мягкий внешний слой лака. Забей на него, у тебя авто 12 лет, посчитай сколько сам облазил на солнце за это время)))))))
 
Уменя вообще арки и двери зацвели. Это по моему самый страшный косяк от Ниссан. Если бы не кузов - цены б ему не было
 
nicholas618 сказал(а):
А лак случайно не в несколько слоев укладывается на краску? Как отличить, есть ли еще лак на поверхности или это уже непосредственно краска? Я так понимаю, что если лак полностью отсутствует, то это место можно легко повредить (поцарапать), соответственно, может образоваться коррозия.
Если лак слез,сама база(краска)будет смотреться чуть матовее.Купи лак в балоне,все это лечится!
 
DoctorCaxa сказал(а):
Уменя вообще арки и двери зацвели. Это по моему самый страшный косяк от Ниссан. Если бы не кузов - цены б ему не было
У меня никуя не цветет я просто взял все днище арки замазал мастикой и наклеил шумку. и плюсом защиту поставил на арки
 
DoctorCaxa сказал(а):
Уменя вообще арки и двери зацвели. Это по моему самый страшный косяк от Ниссан. Если бы не кузов - цены б ему не было
У меня зацвели передние двери со стороны салона o_O в том месте где сливной дренаж ,уголок двери внизу ,причем на левой больше ,чем на правой .Хотя сделан антикор на машине ,задние арки пока тьфу три раза целые .
 
4 года назад так двери попытались зацвести, даже приподнялся герметик. Мовиль в балоне в 4 слоя и спустя все это время ни капли не прогрессирует. Единственный минус, вся дверь изнутри обляпана прилипшей грязью с засохшим мовилем.
Задние арки будут с виду целы пока под герметик не попадет вода, дальше пару лет и дырки на сквозь. Рекомендую пока не поздно, сковырнуть отверткой внутри арки заводской антикор, возможно будет сюрприз под ним))))
Если вылезли наружу пузыри, тогда уже дырки на сквозь((